Ou sont nos équipes ce samedi 11 et dimanche 12 Février?

10 février 2017 - 16:53

Qui dit vacances scolaires dit tournoi en salle.

Ce weekend ce sont 7 équipes de Pornic Foot qui participeront à différents tournois dans le département.

Samedi 11 Février

U8/U9 : 2 équipes au Tournoi en Salle des Goélands Sanmaritains

 

U10 : 1 équipe au 2ème Challenge de l'Avenir U10 organisé par l'AC Brévinois

Poule U10 :

  • AC BREVINOIS
  • USJA CARQUEFOU
  • VANNES OC
  • FC CHAPELLE DES MARAIS
  • VOLTIGEURS CHATEAUBRIANT

 

U14 Féminines : 2 équipes au Tournoi en Salle de la St-Pierre de Retz

 

Dimanche 12 Février

U11 A : 1 équipe au Tournoi en Salle d'Orvault RC

Poule U11 A :

  • ORVAULT RC 3
  • ALC BOUGUENAIS
  • FC RETZ
  • GS ST SEBASTIEN

 

U11 B : 1 équipe au Tournoi en Salle des Goélands Sanmaritains

Poule U11 B :

  • ES MARAIS
  • ESTUAIRE FC
  • FC RETZ 2

 

Mais les vacances servent aussi à faire jouer des matchs reportés ou des matchs amicaux.

Samedi 11 Février

U12 : Match reporté du 21/01/2017 contre l'US Thouaré 1

Match à 14 h sur le terrain synthétique du complexe sportif du Val St Martin de Pornic.

 

U13 A : Match reporté du 21/01/2017 contre le FC Stéphanois 1

Match à 14 h sur le terrain synthétique du complexe sportif du Val St Martin de Pornic.

 

U14 : Match Amical contre le FC Retz

Match à 16 h sur le terrain synthétique du complexe sportif du Val St Martin de Pornic.

 

U15 DH : Match reporté du 04/02/2017 contre l'USSA Vertou 1

Match à 16 h au stade Raymond DURAND 1 à Vertou.

 

U18 : Match reporté du 04/02/2017 contre l'ESM Piriac/La Turballe 1

Match à 15 h au stade Gaby VALLOT à La Turballe

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PORNIC FOOT 27 10 9 0 1 0 30 6 0 24
2 A.C. ST BREVIN 26 10 8 2 0 0 24 7 0 17
3 REZE FC 17 10 5 2 3 0 22 12 0 10
4 ST P.DE RETZ 16 10 4 4 2 0 21 13 0 8
5 ST HILAIRE CHALEONS 15 10 5 0 5 0 14 19 0 -5
6 BAZOUGES-CRE U.S. 13 10 3 4 3 0 16 12 0 4
7 ASR MACHECOUL 11 10 3 2 5 0 9 8 0 1
8 CHATEAU DU LOIR C.O. 11 10 3 2 5 0 11 22 0 -11
9 MANSIGNE U.S. 10 10 3 1 6 0 21 26 0 -5
10 MESLAY DU MAINE AS 10 10 3 1 6 0 11 23 0 -12
11 ENTRAMMES US 9 10 3 0 7 0 13 24 0 -11
12 LAIGNÉ AG 6 10 2 0 8 0 12 32 0 -20

NOS ARBITRES

 

 

 OU SONT NOS ARBITRES ? 
 

DIMANCHE 18 NOVEMBRE 2018

Charlotte FOREST  - se déplacera à Saint-Lyphard - complexe sportif de la Vinière - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat R1 Féminine entre SAINT-LYPHARD 1 et LES VERCHERS SAINT-GEORGES 1. Début de la rencontre à 13h00.  

Benjamin GONET - à définir

Mathieu RICHARD - à définir.  

Pierre-Laurent RONDINEAU - se déplacera à Challans - stade Jean Léveillé - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Challenge des réserves entre CHALLANS 2 et BONCHAMPS 2. Début de la rencontre à 15h00.