Résumé Tournois weekend de Pâques

29 mars 2016 - 17:03

Résumé des tournois foot d'animation du week-end de Pâques 2016:

U11 A: Kappa Mini Mondial d'Orvault

Matchs de poule:
P.F. 0-3 GF 38
P.F. 0-2 Manchester City
P.F. 0-2 US Chambray
P.F. 3-0 JGE Sucé/Erdre
P.F. 4-0 Orvault SF Fém.

4ème/6 de leur poule

Matchs de classement contant pour la 49ème à la 120ème place:
P.F. 2-1 Ententes Vignoble
P.F. 0-2 SC Beaucouzé
P.F. 0-3 GJ Sillon

Nos petits U11 finissent le tournoi à la 68ème place sur 120 équipes présentes.
Le vainqueur du Kappa Mini Mondial 2016 est l'As St Etienne qui est venu à bout des Girondins de Bordeaux sur le score d'un but à zéro.

U11 B: Tournoi de l’Éclair de Chauvé

13ème place sur 24 en gagnant la finale consolante.

U11 C: Tournoi de l’Éclair de Chauvé

2ème place sur 24 en perdant aux penaltys la finale principale.

U12 A: Tournoi U12 de l'US Thouaré

P.F. 0-1 SNAF
P.F. 0-0 JSC Bellevue Nantes
P.F. 0-1 AS Grandchamp
P.F. 2-0 St Marc
P.F. 0-0 AS Maine
P.F. 0-0 La Mellinet de Nantes
P.F. 2-0 US Thouaré 3
P.F. 1-1 US Thouaré 1
P.F. 0-1 UF St Herblain
P.F. 0-1 FCBB Le Pellerin

20ème place sur 24 équipes.

U13 A: Cristo' Cup à Créteil

Matchs de poule:
P.F. 0-0 US Créteil-Lusitanos 2
P.F. 0-0 Anthony Sports
P.F. 0-3 RCP Fontainebleau
P.F. 2-0 Red Star FC

3èmes/5 de leur poule

Matchs de classement contant pour la 9èmes à la 16ème place:

P.F. 2-1 US Torcy
P.F. 1-0 ENT. Sannois St Gratien
P.F. 0-1 Melun FC

Nos U13 finissent 10èmes sur 24 équipes.
Victoire finale de Sennart-Moissy contre Anthony Sports.

U13 B: Tournoi de l’Éclair de Chauvé

Ils terminent le tournoi à la 6ème place.

 

Résumé des tournois foot jeunes du week-end de Pâques 2016:

Samedi 26 mars:

U14 Féminines: 4ème du Tournoi féminin du FC Guéméné

U14: 6ème du Tournoi U15 de Tiercé-Cheffes en faveur des "Restos du coeur".

Dimanche 27 mars:

U14 Féminines: 14ème place du Tournoi féminin du Stade Couëronnais FC.

U17: 8ème sur 16 au Tournoi de l'AS Tiercé-Cheffes en faveur des "Resto du coeur"

Samedi 26 et Dimanche 27 mars:

U15 A: Tournoi international U15 du Cellier Mauves FC

Marchs de poule:
P.F. 2-0 JA St Mars du désert
P.F. 0-0 AS Monaco
P.F. 0-1 Vendée Les Herbiers Football
P.F. 1-0 US Loire Divatte

3ème/5 de leur poule.

Matchs de classement contant pour la 9ème à la 16ème place:

P.F. 3-0 Le Cellier Mauves FC
P.F. 0-0 Nord-sur-erdre AC
P.F. 0-0 Landreau Loroux OSC

Nos U15 finissent le tournoi à la 9ème place.
Le vainqueur du tournoi international U15 du Cellier Mauves FC est l'AS Monaco qui a battu le Stade Brestois aux penaltys.

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.C. ST BREVIN 29 11 9 2 0 0 26 8 0 18
2 PORNIC FOOT 28 11 9 1 1 0 33 9 0 24
3 ST HILAIRE CHALEONS 18 11 6 0 5 0 15 19 0 -4
4 REZE FC 17 11 5 2 4 0 23 14 0 9
5 ST P.DE RETZ 17 11 4 5 2 0 24 16 0 8
6 BAZOUGES-CRE U.S. 14 11 3 5 3 0 19 15 0 4
7 ENTRAMMES US 12 11 4 0 7 0 15 24 0 -9
8 ASR MACHECOUL 11 11 3 2 6 0 10 10 0 0
9 MANSIGNE U.S. 11 11 3 2 6 0 24 29 0 -5
10 CHATEAU DU LOIR C.O. 11 11 3 2 6 0 11 24 0 -13
11 MESLAY DU MAINE AS 10 11 3 1 7 0 11 24 0 -13
12 LAIGNÉ AG 9 11 3 0 8 0 14 33 0 -19

NOS ARBITRES

 

 

 OU SONT NOS ARBITRES ? 
 

DIMANCHE 18 NOVEMBRE 2018

Charlotte FOREST  - se déplacera à Saint-Lyphard - complexe sportif de la Vinière - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat R1 Féminine entre SAINT-LYPHARD 1 et LES VERCHERS SAINT-GEORGES 1. Début de la rencontre à 13h00.  

Benjamin GONET - à définir

Mathieu RICHARD - à définir.  

Pierre-Laurent RONDINEAU - se déplacera à Challans - stade Jean Léveillé - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Challenge des réserves entre CHALLANS 2 et BONCHAMPS 2. Début de la rencontre à 15h00.