COUPE DE FRANCE/D'ATLANTIQUE / CHAMPIONNAT SENIORS

2 septembre 2013 - 14:58

Les groupes de nos équipes Seniors A et B ont été dévoilés ce mardi 6 août 2013.

Tout d'abord, il y a quelques jours, nous avons connu l'adversaire de notre équipe fanion pour le compte du premier tour de la Coupe de France :

 

Dimanche 1er septembre 2013 - Coup d'envoi 15 heures

Centre Sportif du Val Saint Martin - Pornic

Pornic Foot 1 / FC La Garnache (2è division - Vendée)
Victoire de Pornic 3 buts à 2.

 

Pour le 2ème tour de la Coupe de France :

Dimanche 8 septembre 2013 - Coup d'envoi 15 heures

Stade Gaby Vallot - La Turballe

Piriac La Turballe (1ère division) / Pornic Foot 1

0 à 0 puis défaite aux pénalties 3 buts à 0.


Pour le 2ème tour de la Coupe de l'Atlantique :

Dimanche 15 septembre 2013 - Coup d'envoi 15 heures

Centre Sportif du Val Saint Martin - Pornic

Pornic Foot 1/ Saint-Cyr Herbignac 1 (2ème division)
Victoire de Pornic 4 buts à 0.


Pour le 3ème tour de la Coupe de l'Atlantique :

Dimanche 29 septembre 2013 - Coup d'envoi 15 heures

Stade Marcel Ducrot - Aubigny

Aubigny US (1ère division) / Pornic Foot 1

 

 

Par ailleurs, nos équipes seniors ont connus leurs adversaires pour la saison 2013 / 2014.

Seniors A

Calendrier complet : cliquez ici

Seniors B

Calendrier complet : cliquez ici

Seniors C

Calendrier complet : cliquez ici

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A.C. ST BREVIN 29 11 9 2 0 0 26 8 0 18
2 PORNIC FOOT 28 11 9 1 1 0 33 9 0 24
3 ST HILAIRE CHALEONS 18 11 6 0 5 0 15 19 0 -4
4 REZE FC 17 11 5 2 4 0 23 14 0 9
5 ST P.DE RETZ 17 11 4 5 2 0 24 16 0 8
6 BAZOUGES-CRE U.S. 14 11 3 5 3 0 19 15 0 4
7 ENTRAMMES US 12 11 4 0 7 0 15 24 0 -9
8 ASR MACHECOUL 11 11 3 2 6 0 10 10 0 0
9 MANSIGNE U.S. 11 11 3 2 6 0 24 29 0 -5
10 CHATEAU DU LOIR C.O. 11 11 3 2 6 0 11 24 0 -13
11 MESLAY DU MAINE AS 10 11 3 1 7 0 11 24 0 -13
12 LAIGNÉ AG 9 11 3 0 8 0 14 33 0 -19

NOS ARBITRES

 

 

 OU SONT NOS ARBITRES ? 
 

DIMANCHE 18 NOVEMBRE 2018

Charlotte FOREST  - se déplacera à Saint-Lyphard - complexe sportif de la Vinière - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat R1 Féminine entre SAINT-LYPHARD 1 et LES VERCHERS SAINT-GEORGES 1. Début de la rencontre à 13h00.  

Benjamin GONET - à définir

Mathieu RICHARD - à définir.  

Pierre-Laurent RONDINEAU - se déplacera à Challans - stade Jean Léveillé - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Challenge des réserves entre CHALLANS 2 et BONCHAMPS 2. Début de la rencontre à 15h00.