Championnat
3
8
14 octobre 2017 16:00
Loroux Canton
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
Pelouse naturelle
16:00 - 14 octobre 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P G G ? N

Répartition des buts

65 buts marqués
64 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST NAZAIRE AF 57 16 13 2 1 0 71 17 0 54
2 AV.OM. PONTCHATEAU 56 14 14 0 0 2 103 9 0 94
3 PORNIC FOOT 51 16 11 2 3 0 43 20 0 23
4 ST LYPHARD AMICALE 50 16 11 1 4 0 75 28 0 47
5 STE REINE U.S 44 16 9 1 6 0 35 33 0 2
6 GF PRESQU ILE 44 43 16 8 3 5 0 55 35 0 20
7 ST LYPHARD AMICALE 35 16 6 1 9 0 33 43 0 -10
8 ST P.DE RETZ 35 16 6 1 9 0 26 54 0 -28
9 GF DEMOISELLE SILLON 32 16 5 1 10 0 33 53 0 -20
10 A.C. ST BREVIN 24 16 2 2 12 0 9 91 0 -82
11 GF PRESQU ILE 44 23 16 2 1 13 0 14 58 0 -44
12 PONTCHATEAU AOS 20 16 1 1 14 0 10 66 0 -56

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

Tournoi du 1 et 2 septembre 2018 environ 13 heures
LA SAINT ANDRE 1 / U18 GJ PORNIC STE-MARIE 1 et 5 environ 13 heures
U18 GJ PORNIC STE-MARIE 1 et 3 autres environ 13 heures
4-1
PORNIC FOOT 1 / LA CHAPELLE DES MARAIS 1 environ 13 heures
PORNIC FOOT 1 / LA CHAPELLE DES MARAIS 1 : résumé du match environ 13 heures
Renz Trento a commenté NOUVELLES PERMANENCES LICENCES 3 jours
Informations et Convocations et 6 autres 1 mois
PORNIC FOOT participe aux AILES BLEUES et NOUVELLES PERMANENCES LICENCES 1 mois
Mardi 17 juillet au Val Saint Martin - PORNIC 1 mois
SIGNATURES LICENCE 2018/2019 1 mois
Claude Guillet est devenu membre 2 mois
Romane Duretete est devenu membre 2 mois
ASSEMBLEE GENERALE et PERMANENCES LICENCES 2018 / 2019 2 mois
1-6
U13 QUALIFOOT / BASSE GOULAINE A.C 3 mois
U13 QUALIFOOT / BASSE GOULAINE A.C : résumé du match 3 mois

AGENDA

REPRISE DES ENTRAINEMENTS

 

U6/U7: mercredi 29 août 2018

U8/U9: mercredi 29 août 2018

U10/U11: mercredi 29 août 2018

U12/U13: mercredi 22 août 2018

U14/U15: lundi 20 août 2018

U16: lundi 20 août 2018

U17: vendre 10 août 2018

U18: vendredi 10 août 2018

Séniors: mardi 7 août 2018

Section féminine:

U11F: mercredi 29 août 2018

U13F: mercredi 22 août 2018

U15F: mercredi 22 août 2018

U18F: lundi 20 août 2018

NOS ARBITRES

 

 OU SONT NOS ARBITRES ? 
 

DIMANCHE 26 AOUT 2018

 

Charlotte FOREST  - se déplacera à La Turballe - stade Gaby Vallot - en tant qu'arbitre principal pour le match de Coupe de France entre PIRIAC LA TURBALLE 1 et PORNICHET 1. Début de la rencontre à 15h00.

Benjamin GONET - se déplacera à Saint Lumine de Clisson - stade de la Vieille Cure - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Coupe de France entre SAINT HILAIRE DE CLISSON 1 et NANTES PIN SEC1. Début de la rencontre à 15h00. 

Mathieu RICHARD - se déplacera à Issé - stade Clos Prêtre - en tant qu'arbitre principal pour le match de Coupe de France entre SAINT VINCENT LUTSVI 1 et POUANCE 1. Début de la rencontre à 15h00. 

Pierre-Laurent RONDINEAU - se déplacera à Villeneuve en Retz - stade Municipal - en tant qu'arbitre principal pour le match de Coupe de France entre VILLENEUVE EN RETZ 1 et SAINT BREVIN 1. Début de la rencontre à 15h00.