Fc Retz
Championnat
26 mai 2018 14:15
NC
14:15 - 26 mai 2018
NC
NC
NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P P G P P

Répartition des buts

44 buts marqués
75 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PIN SULPICE VRITZ FC 22 10 7 1 2 0 23 11 0 12
2 GF TREILLIERES ASGDF 20 10 6 2 2 0 25 10 0 15
3 BASSE GOULAINE A.C 19 10 6 1 3 0 28 15 0 13
4 PORNIC FOOT 9 8 3 1 4 1 21 25 0 -4
5 GF ORVAULT NTES FF 9 9 3 0 6 0 16 24 0 -8
6 LA HAYE FOUASSIERE 3 9 1 1 7 1 12 40 0 -28

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Tournoi du 1 et 2 septembre 2018 environ 13 heures
LA SAINT ANDRE 1 / U18 GJ PORNIC STE-MARIE 1 et 5 environ 13 heures
U18 GJ PORNIC STE-MARIE 1 et 3 autres environ 13 heures
4-1
PORNIC FOOT 1 / LA CHAPELLE DES MARAIS 1 environ 13 heures
PORNIC FOOT 1 / LA CHAPELLE DES MARAIS 1 : résumé du match environ 13 heures
Renz Trento a commenté NOUVELLES PERMANENCES LICENCES 3 jours
Informations et Convocations et 6 autres 1 mois
PORNIC FOOT participe aux AILES BLEUES et NOUVELLES PERMANENCES LICENCES 1 mois
Mardi 17 juillet au Val Saint Martin - PORNIC 1 mois
SIGNATURES LICENCE 2018/2019 1 mois
Claude Guillet est devenu membre 2 mois
Romane Duretete est devenu membre 2 mois
ASSEMBLEE GENERALE et PERMANENCES LICENCES 2018 / 2019 2 mois
1-6
U13 QUALIFOOT / BASSE GOULAINE A.C 3 mois
U13 QUALIFOOT / BASSE GOULAINE A.C : résumé du match 3 mois

AGENDA

REPRISE DES ENTRAINEMENTS

 

U6/U7: mercredi 29 août 2018

U8/U9: mercredi 29 août 2018

U10/U11: mercredi 29 août 2018

U12/U13: mercredi 22 août 2018

U14/U15: lundi 20 août 2018

U16: lundi 20 août 2018

U17: vendre 10 août 2018

U18: vendredi 10 août 2018

Séniors: mardi 7 août 2018

Section féminine:

U11F: mercredi 29 août 2018

U13F: mercredi 22 août 2018

U15F: mercredi 22 août 2018

U18F: lundi 20 août 2018

NOS ARBITRES

 

 OU SONT NOS ARBITRES ? 
 

DIMANCHE 26 AOUT 2018

 

Charlotte FOREST  - se déplacera à La Turballe - stade Gaby Vallot - en tant qu'arbitre principal pour le match de Coupe de France entre PIRIAC LA TURBALLE 1 et PORNICHET 1. Début de la rencontre à 15h00.

Benjamin GONET - se déplacera à Saint Lumine de Clisson - stade de la Vieille Cure - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Coupe de France entre SAINT HILAIRE DE CLISSON 1 et NANTES PIN SEC1. Début de la rencontre à 15h00. 

Mathieu RICHARD - se déplacera à Issé - stade Clos Prêtre - en tant qu'arbitre principal pour le match de Coupe de France entre SAINT VINCENT LUTSVI 1 et POUANCE 1. Début de la rencontre à 15h00. 

Pierre-Laurent RONDINEAU - se déplacera à Villeneuve en Retz - stade Municipal - en tant qu'arbitre principal pour le match de Coupe de France entre VILLENEUVE EN RETZ 1 et SAINT BREVIN 1. Début de la rencontre à 15h00.