St Viaud Frossay 3
CHALLENGE DISTRICT A.CHARNEAU
2
5
8 octobre 2017 12:30
  • Couvert
  • Mouillé
  • Faible
Parc des sports
Pelouse naturelle
12:30 - 8 octobre 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G N N P P P

Répartition des buts

61 buts marqués
61 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PELLERIN US 74 22 17 1 4 0 82 21 0 61
2 ST VIAUD AS VITAL 72 22 16 2 4 0 83 28 0 55
3 CHAUVE ECLAIR 66 22 13 5 4 0 62 28 0 34
4 ROUANS ESM 64 22 13 3 6 0 63 32 0 31
5 PORNIC FOOT 61 22 14 3 5 0 41 37 6 4
6 ST MARS COUTA 55 22 10 3 9 0 42 33 0 9
7 ST HILAIRE CHALEONS 52 22 10 0 12 0 44 40 0 4
8 BERNERIE OCA 47 22 7 4 11 0 24 47 0 -23
9 ST P.DE RETZ 47 22 7 4 11 0 41 74 0 -33
10 C.A. PLAINE PREFAILL 42 22 6 3 13 0 27 56 0 -29
11 ARCHE F.C. 30 22 2 2 18 0 23 82 0 -59
12 BOURGNEUF FC 27 22 1 2 19 0 24 78 0 -54

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

AGENDA: WEEK-END DES 17-18 ET 19 NOVEMBRE 2017

Vendredi 17 Novembre

Loisirs : 21h00, Championnat à LA CHEVROLIERE

Samedi 18 Novembre

U6/U7 : 10h30, à VILLENEUVE

U8/U9 : à définir

U10A : 10h45 à Saint Lumine de Coutais contre ST PHILBERT DE GD LIEU puis à 11h15 contre GENESTON

U11A : 10h45 à Ste Marie contre PORNICHET A puis à 11h15 contre ST NAZAIRE B

U11B : 10h45 à St Viaud contre BOURGNEUF A puis à 11h15 contre ST VIAUD FROSSAY B

U12 : 14h15 Championnat à SAINT HERBLAIN

U13A :14h15, Championnat à Pornic contre VIGNEUX

U13B : 13h30, Championnat à Ste Marie contre GRAND LIEU 2

U13C : 13h30, Amical à Ste Marie contre SAINTE MARIE

U15A : 16h00, Challenge à Pornic contre HERBIGNAC ST CYR

U15B : 16h00, Challenge à ST SEBASTIEN

U16 : à 18h00, Play off à Pornic contre TREILLIERES

U18Ent : 16h00, Challenge à Villeneuve en Retz contre ST VIAUD FROSSAY

Section féminine

U11F : à définir

U13F : 14h30, Championnat à Ste Marie contre LA HAYE FOUASSIERE

U15F : 14h00, Coupe contre STE REINE BRETAGNE

U18F : à définir

Dimanche 19 Novembre

U18A : 10H30, Challenge à ST PHILBERT DE GRAND LIEU

Seniors A : 15h00, Championnat à LA ROCHE SUR YON

Seniors B : 15h00, Championnat à Pornic contre LE PELLERIN

Seniors C : Repos

Veterans : 9h00, Championnat à TRIGNAC

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Dimanche 19 Novembre 2017


Théo COEFFARD - Repos

Charlotte FOREST - officiera à SEVREMOINE - Stade Georges Raymond - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat Ph entre le SAINT ANDRE SAINT MACAIRE 1 et le SAINT GEORGES GARDES ES 1. Début de la rencontre à 15h00.

Cédric GICQUEL - officiera à CORSEPT - Stade André Foucher - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D4 entre PAIMBOEUF ESTUAIRE 1 et SAINT BREVIN 3. Début de la rencontre à 15h00. 


Benjamin GONET - Repos

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera à SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU - Complexe sportif des Chevrets - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D1 entre le SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU 2 et le SAINT AUBIN DE GUERANDE 2. Début de la rencontre à 15h00.