St Viaud Frossay 3
CHALLENGE DISTRICT A.CHARNEAU
2
5
8 octobre 2017 12:30
  • Couvert
  • Mouillé
  • Faible
Parc des sports
Pelouse naturelle
12:30 - 8 octobre 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G P G G ?

Répartition des buts

87 buts marqués
78 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PELLERIN US 74 22 17 1 4 0 82 21 0 61
2 ST VIAUD AS VITAL 72 22 16 2 4 0 83 28 0 55
3 CHAUVE ECLAIR 66 22 13 5 4 0 62 28 0 34
4 ROUANS ESM 64 22 13 3 6 0 63 32 0 31
5 PORNIC FOOT 61 22 14 3 5 0 41 37 6 4
6 ST MARS COUTA 55 22 10 3 9 0 42 33 0 9
7 ST HILAIRE CHALEONS 52 22 10 0 12 0 44 40 0 4
8 BERNERIE OCA 47 22 7 4 11 0 24 47 0 -23
9 ST P.DE RETZ 47 22 7 4 11 0 41 74 0 -33
10 C.A. PLAINE PREFAILL 42 22 6 3 13 0 27 56 0 -29
11 ARCHE F.C. 30 22 2 2 18 0 23 82 0 -59
12 BOURGNEUF FC 27 22 1 2 19 0 24 78 0 -54

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

AGENDA: WEEK-END DU 16-17-18 MARS 2018

  Vendredi 6 Avril

Loisirs : 21h15, Championnat à Pornic contre le FC RETZ


Samedi 7 Avril

U6/U7 : à définir

U8 : à définir

U9 : à définir

U10A : à définir

U11A : à définir

U11B : à définir

U12: à définir

U13A : 14h15, Challenge à ST NAZAIRE (Chauvé, St Marc et Pontchateau)

U13B : à définir

U13C : à définir

U15A : 16h00, Championnat à Pornic contre VARADES

U15B : 14h00, Championnat à Pornic contre ST ANDRE DES EAUX A

U16: 16h00, Championnat à ST SEBASTIEN

U18A : 18h00, Championnat à DONGES

U18 ent. : 18h00, Championnat à LA MONTAGNE

Section féminine

U11F : à définir

U13F : à définir

U15F : 14h00, Championnat à MALVILLE

U18F : 14h00, Championnat à TREILLIERES


Dimanche 8 Avril

Seniors A : 15h00, Championnat aux SABLES D'OLONNE B

Seniors B : 15h00, Championnat à Pornic contre LA CHEVROLIERE A

Seniors C : 15h00, Championnat au PELLERIN B

Veterans :  9h30, Championnat à Pornic contre LA HAYE FOUASSIERE

NOS ARBITRES

 

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Dimanche 15 Avril 2018

 
Théo COEFFARD - Repos

Charlotte FOREST  - officiera à ORVAULT - Stade de Gagné - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat R1 Féminine entre ORVAULT 1 et LA ROCHE SUR YON 2. Début de la rencontre à 15h00.

 Cédric GICQUEL - Repos


Benjamin GONET - Repos

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera au Pouliguen - Stade Félix Monville - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D1 entre LA BAULE LE POULIGUEN 2 et ORVAULT RC 1. Début de la rencontre à 15h00.