Championnat
2
8
13 mai 2017 15:00
Basse Goulaine A.c
NC
15:00 - 13 mai 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P P N P P

Répartition des buts

48 buts marqués
116 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 METALLO S. CHANTENAY 24 6 6 0 0 1 20 7 0 13
2 GF SUD LOIRE PELLERI 22 7 5 0 2 0 31 7 0 24
3 ENT.S. DE BLAIN 20 7 4 1 2 0 15 14 0 1
4 GJ SAFFRE PUCEUL GRI 17 7 3 1 3 0 21 8 0 13
5 BASSE GOULAINE A.C 15 7 2 2 3 0 15 11 0 4
6 GF CHATEAUBRIANT 15 6 3 0 3 1 10 12 0 -2
7 GF LOROUX CANTON 12 6 2 0 4 1 12 25 0 -13
8 PORNIC FOOT 6 6 0 0 6 1 5 51 0 -46

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

AGENDA: WEEK-END DES 19-20-21 JANVIER 2018

  Vendredi 19 Janvier

Loisirs : 21h00 à St Philbert

Samedi 20 Janvier

U6/U7 : Repos

U8/U9 : 10h00 à Pornic - entrainement 

U10A : 10h00 à Pornic - entrainement 

U11A : 10h00 à Pornic - entrainement 

U11B : 10h00 à Pornic - entrainement 

U12 : 14h15, Challenge à Corcoue/Logne contre LA MONTAGNE FC, puis à 14h50 contre LA LIMOUZINIERE

U13A : 14h15, Festi'Foot à St Nazaire contre AOS PONCHATEAU, puis à 15h20 contre SAVENAY MALVILLE

U13B : 14h15, Challenge à Bouguenais Les Couets contre VILLENEUVE EN RETZ, puis à 14h50 contre OCEANE FC

U13C : 14h15, Challenge à Pornic contre ST VIAUD FROSSAY, puis à 14h50 contre PONT ST MARTIN

U15A : 16h00, Challenge à Pornic contre RC ORVAULT

U15B : Repos

U16: 18h00, Championnat à Pornic contre LA MELLINET NANTES

U18A : Repos

U18 ent. : Repos

Section féminine

U11F : 10h00, match amical à Pornic contre FC RETZ

U13F : Repos

U15F : 16h00, Championnat à Ste Marie contre  ENTENTE ST HERBLAIN GF SL

U18F : Repos

Dimanche 21 Janvier

Seniors A : 15h00, Championnat à Pornic contre STE LUCE/LOIRE US

Seniors B : 15h00, Championnat à Ste Pazanne contre FC RETZ 2

Seniors C : 13h00, Championnat à Pornic contre BOCA BERNERIE

Veterans :  9h00, Championnat au Pouliguen

NOS ARBITRES

 

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Samedi 9 Décembre 2017

Charlotte FOREST  - officiera à LA ROCHE SUR YON - Stade de Saint André d'Ornay - en tant qu'arbitre principal pour le match du Challenge National U19 entre l'ESOF LA ROCHE SUR YON 1 et  l'EA GUIMGAMP 1. Début de la rencontre à 16h00.

Dimanche 10 Décembre 2017

 
Théo COEFFARD - Repos

 Cédric GICQUEL - officiera à GUERANDE - Stade Jean Ménager - en tant qu'arbitre assistant pour le match du Championnat D1 entre LA SAINT AUBIN DE GUEARNDE 2 et LA CHAPELLE DES MARAIS 2. Début de la rencontre à 15h00.


Benjamin GONET - Repos

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera à NOZAY - Stade Municipal - en tant qu'arbitre principal pour le match du Championnat D1 entre NOZAY OS 1 et SAINT HERBLAIN OC 1. Début de la rencontre à 15h00.

Dimanche 17 Décembre 2017

Charlotte FOREST  - officiera à SAINT-HERBLAIN - Stade de l'Orvasserie - en tant qu'arbitre assitante pour le match de Championnat DSR entre SAINT-HERBLAIN UF 1 et ANGERS VAILLANTE 1. Début de la rencontre à 15h00.