septembre 2016
sept.
2-4
Guerande Madeleine
sept.
sept.
4-0
La Roche Eso Vendee
oct.
oct.
oct.
3-1
Us Baule Pouliguen
oct.
Cholet Jeune France
5-4
nov.
A.c. De Basse Goulai
6-2
nov.
St Nazaire Immaculee
nov.
décembre 2016
déc.
déc.
La Baule Escoublac U
janvier 2017
janv.
janv.
janv.
3-6
St Philbert De Grand Lieu
février 2017
févr.
Gj St Nazaire Fe
3-0
févr.
Esm Piriac La Turballe 1
3-0
mars
2-4
Us La Baule Escoublac 1
mars
Nantes St Medard 1
6-2
avril 2017
avr.

Commentaires

AGENDA: WEEK-END DU 16-17-18 MARS 2018

  Vendredi 6 Avril

Loisirs : 21h15, Championnat à Pornic contre le FC RETZ


Samedi 7 Avril

U6/U7 : à définir

U8 : à définir

U9 : à définir

U10A : à définir

U11A : à définir

U11B : à définir

U12: à définir

U13A : 14h15, Challenge à ST NAZAIRE (Chauvé, St Marc et Pontchateau)

U13B : à définir

U13C : à définir

U15A : 16h00, Championnat à Pornic contre VARADES

U15B : 14h00, Championnat à Pornic contre ST ANDRE DES EAUX A

U16: 16h00, Championnat à ST SEBASTIEN

U18A : 18h00, Championnat à DONGES

U18 ent. : 18h00, Championnat à LA MONTAGNE

Section féminine

U11F : à définir

U13F : à définir

U15F : 14h00, Championnat à MALVILLE

U18F : 14h00, Championnat à TREILLIERES


Dimanche 8 Avril

Seniors A : 15h00, Championnat aux SABLES D'OLONNE B

Seniors B : 15h00, Championnat à Pornic contre LA CHEVROLIERE A

Seniors C : 15h00, Championnat au PELLERIN B

Veterans :  9h30, Championnat à Pornic contre LA HAYE FOUASSIERE

NOS ARBITRES

 

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Dimanche 15 Avril 2018

 
Théo COEFFARD - Repos

Charlotte FOREST  - officiera à ORVAULT - Stade de Gagné - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat R1 Féminine entre ORVAULT 1 et LA ROCHE SUR YON 2. Début de la rencontre à 15h00.

 Cédric GICQUEL - Repos


Benjamin GONET - Repos

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera au Pouliguen - Stade Félix Monville - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D1 entre LA BAULE LE POULIGUEN 2 et ORVAULT RC 1. Début de la rencontre à 15h00.