Nantes St Medard 1
Championnat
6
2
25 mars 2017 14:00
NC
14:00 - 25 mars 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P P G P G

Répartition des buts

63 buts marqués
119 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SAINT NAZAIRE A.F 10 3 2 1 0 0 25 3 0 22
2 REZÉ F.C 8 3 1 2 0 0 9 4 0 5
3 PORNIC FOOT 6 3 1 0 2 0 7 21 0 -14
4 G.J. AV. BRIERON 4 3 0 1 2 0 1 14 0 -13

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

AGENDA: WEEK-END DES 17-18 ET 19 NOVEMBRE 2017

Vendredi 17 Novembre

Loisirs : 21h00, Championnat à LA CHEVROLIERE

Samedi 18 Novembre

U6/U7 : 10h30, à VILLENEUVE

U8/U9 : à définir

U10A : 10h45 à Saint Lumine de Coutais contre ST PHILBERT DE GD LIEU puis à 11h15 contre GENESTON

U11A : 10h45 à Ste Marie contre PORNICHET A puis à 11h15 contre ST NAZAIRE B

U11B : 10h45 à St Viaud contre BOURGNEUF A puis à 11h15 contre ST VIAUD FROSSAY B

U12 : 14h15 Championnat à SAINT HERBLAIN

U13A :14h15, Championnat à Pornic contre VIGNEUX

U13B : 13h30, Championnat à Ste Marie contre GRAND LIEU 2

U13C : 13h30, Amical à Ste Marie contre SAINTE MARIE

U15A : 16h00, Challenge à Pornic contre HERBIGNAC ST CYR

U15B : 16h00, Challenge à ST SEBASTIEN

U16 : à 18h00, Play off à Pornic contre TREILLIERES

U18Ent : 16h00, Challenge à Villeneuve en Retz contre ST VIAUD FROSSAY

Section féminine

U11F : à définir

U13F : 14h30, Championnat à Ste Marie contre LA HAYE FOUASSIERE

U15F : 14h00, Coupe contre STE REINE BRETAGNE

U18F : à définir

Dimanche 19 Novembre

U18A : 10H30, Challenge à ST PHILBERT DE GRAND LIEU

Seniors A : 15h00, Championnat à LA ROCHE SUR YON

Seniors B : 15h00, Championnat à Pornic contre LE PELLERIN

Seniors C : Repos

Veterans : 9h00, Championnat à TRIGNAC

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Dimanche 19 Novembre 2017


Théo COEFFARD - Repos

Charlotte FOREST - officiera à SEVREMOINE - Stade Georges Raymond - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat Ph entre le SAINT ANDRE SAINT MACAIRE 1 et le SAINT GEORGES GARDES ES 1. Début de la rencontre à 15h00.

Cédric GICQUEL - officiera à CORSEPT - Stade André Foucher - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D4 entre PAIMBOEUF ESTUAIRE 1 et SAINT BREVIN 3. Début de la rencontre à 15h00. 


Benjamin GONET - Repos

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera à SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU - Complexe sportif des Chevrets - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D1 entre le SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU 2 et le SAINT AUBIN DE GUERANDE 2. Début de la rencontre à 15h00.