septembre 2016
sept.
Ste Marie Goeland/ Ca La Plaine A
9-1
sept.
Bernerie Oca A
1-5
sept.
3-1
St Brevin Ac C
sept.
3-5
Ste Marie Goeland / Ca La Plaine A
octobre 2016
oct.
Bernerie Oca A
3-0
oct.
St Brevin Ac C
7-1
oct.
Ste Marie Goeland / Ca La Plaine A
2-1
oct.
Benerie Oca A
1-3
novembre 2016
nov.
nov.
Bernerie Oca A
1-0
nov.
St Pere En Retz C
1-2
nov.
nov.
0-5
Bernerie Oca A
nov.
0-4
St Pere En Retz C
décembre 2016
déc.
La Plaine Prefailles A
4-2
déc.
Estuaire Fc C
2-6
déc.
déc.
Ac St Brevin C
3-1
mars 2017
mars
0-1
As Vital Frossay B
mars
1-4
Us Le Pellerin B
mars
Goelands Sanmaritains A
6-0
mars
mars
mars
Bernerie Oca A
mars
Asr Machecoul C
mars
As Vital Frossay B
avril 2017
avr.
Us Le Pellerin B
avr.
mai 2017
mai
Bernerie Oca A
mai
Goelands Sanmaritains A
mai
mai
Asr Machecoul C

Commentaires

AGENDA: WEEK-END DES 23 - 24 ET 25FÉVRIER 2018

  Vendredi 23 Février

Loisirs : Repos

Samedi 24 Février

U6/U7 : 10h30, à Pornic, Festi Foot

U8/U9 : 9h00, Tournoi en salle à Ste marie

U10A : Repos

U11B : Repos

U12: 14h15, Challenge à Pornic contre FC LA MONTAGNE, puis 14h50 contre La Limouzinière

U13 : 9h00, Tournoi en salle à Ste Marie (1 équipe)

           9h00, Tournoi en salle au Pellerin (1équipe)

U15A : 16h00, Challenge à Pornic contre JSC BELLEVUE

U15B : 9h00, Tournoi en salle à Challans

U16: 18h00, Championnat à Pornic contre ORVAULT SF

U18A : Repos

U18 ent. : Repos

Section féminine

U11F : Repos

U13F : 9h30, Foot Salle au Five de Sautron

U15F : Repos

U18F : Repos

Dimanche 25 Février

U11 : 9h00, Tournoi en salle de Ste Marie

Seniors A : 15h00, Championnat à Machecoul

Seniors B : Repos

Seniors C : Repos

Veterans :  9h00, Championnat à Trignac

NOS ARBITRES

 

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Samedi 10 février 2018

Charlotte FOREST  - officiera à LA ROCHE SUR YON - Stade de Saint André d'Ornay - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Coupe de France Féminine entre l'ESOF LA ROCHE SUR YON 1 et  ASJ SOYEUX 1. Début de la rencontre à 18h00.

Dimanche 11 février 2018

 
Théo COEFFARD - Repos

 Cédric GICQUEL - officiera à LA BAULE  - Stade La Baule Escoublac - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Challenge de District entre LA BAULE ESCOUBLAC 1  et ST HERBLAIN OC 2 . Début de la rencontre à 14H30.


Benjamin GONET - officiera à ST BREVIN - Stade Jjean Vincent - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Challenge de District entre AC BREVINOIS 3  et ERBRAY JEUNES 2 . Début de la rencontre à 14H30. 

Pierre-Laurent RONDINEAU -repos