septembre 2016
sept.
Ste Marie Goeland/ Ca La Plaine A
9-1
sept.
Bernerie Oca A
1-5
sept.
3-1
St Brevin Ac C
sept.
3-5
Ste Marie Goeland / Ca La Plaine A
octobre 2016
oct.
Bernerie Oca A
3-0
oct.
St Brevin Ac C
7-1
oct.
Ste Marie Goeland / Ca La Plaine A
2-1
oct.
Benerie Oca A
1-3
novembre 2016
nov.
nov.
Bernerie Oca A
1-0
nov.
St Pere En Retz C
1-2
nov.
nov.
0-5
Bernerie Oca A
nov.
0-4
St Pere En Retz C
décembre 2016
déc.
La Plaine Prefailles A
4-2
déc.
Estuaire Fc C
2-6
déc.
déc.
Ac St Brevin C
3-1
mars 2017
mars
0-1
As Vital Frossay B
mars
1-4
Us Le Pellerin B
mars
Goelands Sanmaritains A
6-0
mars
mars
mars
Bernerie Oca A
mars
Asr Machecoul C
mars
As Vital Frossay B
avril 2017
avr.
Us Le Pellerin B
avr.
mai 2017
mai
Bernerie Oca A
mai
Goelands Sanmaritains A
mai
mai
Asr Machecoul C

Commentaires

AGENDA

Vendredi 5 Mai

 

VÉTÉRANS VS :

REPOS

 

 

Samedi 6 Mai

 

U6/U7 : Foot à 3 - Tournoi Extérieur

9h-18h00:

TOURNOI U6/U7 DE SUCE SUR ERDRE

 

U8/U9 : Foot à 5 - Tournoi Extérieur

9h-18h00:

TOURNOI U8/U9 DE SUCE SUR ERDRE

  

 

U11 A : à St-Brévin-les-pins - Tournoi Extérieur

9h00-18h00 :

TOURNOI NATIONAL U11 DE L'AC BREVINOIS

 

U11 D : à Bouguenais - Tournoi Extérieur

9h00-18h00 :

TOURNOI U11 DE L'US BOUGUENAIS

  

 

U12 :

REPOS

  

U13 A :

REPOS

  

 

U14 : à Varades - D1 Masculin - Journée 17

14h00 : GJ LOIREAUXENCE VAIR 1

 

U15 :

REPOS

 

U16 A : à Malville - D2 Masculin - Groupe A - Journée 17

16h00 : GJ SAVENAY AS SILLON 1

 

U18 : à Orvault - D1 Masculin - Journée 13

15h00 : ORVAULT SF

 

 

U18 F. :

REPOS

 

 

VÉTÉRANS DM : à Pornic - Championnat

17h30 : VIRE

  

 

Dimanche 7 Mai 

 

SENIORS C : à Pornic - D4 Masculin - Journée 21

13h00 : LA ST PIERRE DE RETZ 3

 

SENIORS B : à St-Michel-Chef-Chef - D3 Masculin - Journée 21

15h00 : OCEANE FC 1

 

SENIORS A : à Pornic - PH Ligue - Journée 21

15h00 : FC BRAINS BOISEAU 1

 

 

Lundi 8 MAI 

 

U11 C : à Pornic - Tournoi Extérieur Niveau 1 à 5

9h00-17h30 :

TOURNOI U10/U11 DE PORNIC FOOT

 

U11 D : à Pornic - Tournoi Extérieur Niveau 1 à 5

9h00-17h30 :

TOURNOI U10/U11 DE PORNIC FOOT

 

U12/U13 : à Pornic - Tournoi Extérieur Niveau D2 à D4

9h00-17h30 :

TOURNOI U12/U13 DE PORNIC FOOT

 

U14 F. : à Pornic - Tournoi Extérieur

9h00-17h30 :

TOURNOI U14 FEMININE DE PORNIC FOOT

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

 

Samedi 6 Mai

 

THEO COEFFARD :

ARBITRE CENTRAL - 18 H 00 - DH LIGUE U19 - JOURNEE 21

THOUARE US 1 - NANTES METALLO SPORT 1

STADE MUNICIPAL 4

44 470 THOUARE SUR LOIRE

 

Dimanche 7 Mai

  

PIERRE-LAURENT RONDINEAU :

ARBITRE CENTRAL - 15 H 00 - D2 MASCULIN - GROUPE B - JOURNEE 21

GUERANDE MADELEINE 1 - ST JOACHIN BRIERE 1

STADE DE LA MADELEINE

44 350 GUERANDE

 

 

CEDRIC GICQUEL :

REPOS

 

Lundi 8 Mai

 

CHARLOTTE FOREST :

ARBITRE CENTRAL - 13 H 00 - COUPE SENIORS FEMININE - FINALE

GF CHATEAUBRIANT 1 - ST NAZAIRE AF 1

STADE BUISSON DE LA GROLLE 3

44 240 LA CHAPELLE SUR ERDRE