septembre 2016
sept.
2-4
St Pere En Retz B
sept.
0-6
Ste Pazanne Fc Retz C
sept.
St Brevin Ac E
6-0
sept.
St Pere En Retz B
4-2
octobre 2016
oct.
Ste Pazanne Fc Retz C
3-1
oct.
St Brevin Ac E
5-1
oct.
St Pere En Retz B
2-2
oct.
St Pere En Retz B
5-0
novembre 2016
nov.
Ste Marie/capp A
nov.
Estuaire Fc B
1-3
nov.
Ste Marie Goelands A
1-4
nov.
Estuaire Fc B
1-4
nov.
4-1
Estuaire Fc B
nov.
4-1
Ste Marie Goelands A
décembre 2016
déc.
2-1
St Viaud As Vital C
déc.
1-1
Chauve éclair B
déc.
La Montagne Fc C
0-7
déc.
St Pere En Retz B
4-2
mars 2017
mars
mars
St Mars De Coutais A
2-1
mars
2-2
Estuaire Fc B
mars
5-0
La Montagne Fc B
mars
As Vital Frossay C
2-4
mars
Ac St Brevin B
2-4
mars
La Montagne Fc B
1-1
mars
avril 2017
avr.
St Mars De Coutais A
2-1
avr.
As Vital Frossay C
1-5
mai 2017
mai
4-2
Ac St Brevin B
mai
6-0
Estuaire Fc B
mai
La Montagne Fc B
mai

Commentaires

AGENDA: WEEK-END DES 24 - 25 ET 26 NOVEMBRE 2017

Vendredi 24 Novembre

Loisirs :

Samedi 25 Novembre

U6/U7 : Repos

U8/U9 : 10h30 à Brains Boiseau, plateau foot à 5

               10h30 à Frossay, plateau foot à 5

U10A : 10h45 à Geneston contre ST PHILBERT DE GD LIEU 1 puis à  11h15 contre GENESTON 3

U11A : 10h45 à Pornichet contre PIRIAC TURBALLE 1 puis à 11h15 contre PORNICHET

U11B : 10h45 à Rouans contre ES MARAIS 1 puis à 11h15 contre VILLENEUVE 1

U12 : 14h15, Challenge à Ste Marie contre PONCHATEAU AOS puis à 14h55 contre SAVENAY MALVILLE

U13A :14h15, Festi Foot à Rezé contre FC REZE 1puis à 14h45 contre GJ ST JEAN BOIZEEN

U13B : 14h45, Challenge à Brains Boiseau contre FC RETZ 4 puis à  14h45 contre ST VIAUD FROSSAY 2

U13C :  Repos

U15A : 16h00, Challenge à Donges contre FC Donges

U15B : 14h00, Challenge à Pornic contre ST AUBIN DE GUERANDE

U16 :    Repos

U18A : 18h00, Championnat à Pornic contre ST SEBASTIEN FC

Section féminine

U11F : 10h30, Championnat à Pornic contre LA CHAPELLE DES MARAIS puis à           11h30 contre VERTOU FOOT FEMININ 

U13F : 14h00, Championnat à St Lyphard  contre ST LYPHARD

U15F : 16h00, Championnat à Nantes Metallo contre NANTES METALLO

U18F : 16h00, Championnat Pornic contre GF GRIGONNAIS

Dimanche 19 Novembre

U18B ent : 10H30, Championnat à St Marc Sur Mer contre ST MARC SUR MER

Seniors A : 15h00, Championnat à Pornic contre TVEC LES SABLES

Seniors B 15h00, Championnat à La CHEVROLIERE

Seniors C 13h00, Championnat à Pornic contre LE PELLERIN 2

Veterans :  9h00, Championnat à ST Aubin de Guerande

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Dimanche 19 Novembre 2017


Théo COEFFARD - Repos

Charlotte FOREST - officiera à SEVREMOINE - Stade Georges Raymond - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat Ph entre le SAINT ANDRE SAINT MACAIRE 1 et le SAINT GEORGES GARDES ES 1. Début de la rencontre à 15h00.

Cédric GICQUEL - officiera à CORSEPT - Stade André Foucher - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D4 entre PAIMBOEUF ESTUAIRE 1 et SAINT BREVIN 3. Début de la rencontre à 15h00. 


Benjamin GONET - Repos

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera à SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU - Complexe sportif des Chevrets - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D1 entre le SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU 2 et le SAINT AUBIN DE GUERANDE 2. Début de la rencontre à 15h00.