septembre 2016
sept.
2-4
St Pere En Retz B
sept.
0-6
Ste Pazanne Fc Retz C
sept.
St Brevin Ac E
6-0
sept.
St Pere En Retz B
4-2
octobre 2016
oct.
Ste Pazanne Fc Retz C
3-1
oct.
St Brevin Ac E
5-1
oct.
St Pere En Retz B
2-2
oct.
St Pere En Retz B
5-0
novembre 2016
nov.
Ste Marie/capp A
nov.
Estuaire Fc B
1-3
nov.
Ste Marie Goelands A
1-4
nov.
Estuaire Fc B
1-4
nov.
4-1
Estuaire Fc B
nov.
4-1
Ste Marie Goelands A
décembre 2016
déc.
2-1
St Viaud As Vital C
déc.
1-1
Chauve éclair B
déc.
La Montagne Fc C
0-7
déc.
St Pere En Retz B
4-2
mars 2017
mars
mars
St Mars De Coutais A
2-1
mars
2-2
Estuaire Fc B
mars
5-0
La Montagne Fc B
mars
As Vital Frossay C
2-4
mars
Ac St Brevin B
2-4
mars
La Montagne Fc B
1-1
mars
avril 2017
avr.
St Mars De Coutais A
2-1
avr.
As Vital Frossay C
1-5
mai 2017
mai
4-2
Ac St Brevin B
mai
6-0
Estuaire Fc B
mai
La Montagne Fc B
mai

Commentaires

AGENDA

Vendredi 5 Mai

 

VÉTÉRANS VS :

REPOS

 

 

Samedi 6 Mai

 

U6/U7 : Foot à 3 - Tournoi Extérieur

9h-18h00:

TOURNOI U6/U7 DE SUCE SUR ERDRE

 

U8/U9 : Foot à 5 - Tournoi Extérieur

9h-18h00:

TOURNOI U8/U9 DE SUCE SUR ERDRE

  

 

U11 A : à St-Brévin-les-pins - Tournoi Extérieur

9h00-18h00 :

TOURNOI NATIONAL U11 DE L'AC BREVINOIS

 

U11 D : à Bouguenais - Tournoi Extérieur

9h00-18h00 :

TOURNOI U11 DE L'US BOUGUENAIS

  

 

U12 :

REPOS

  

U13 A :

REPOS

  

 

U14 : à Varades - D1 Masculin - Journée 17

14h00 : GJ LOIREAUXENCE VAIR 1

 

U15 :

REPOS

 

U16 A : à Malville - D2 Masculin - Groupe A - Journée 17

16h00 : GJ SAVENAY AS SILLON 1

 

U18 : à Orvault - D1 Masculin - Journée 13

15h00 : ORVAULT SF

 

 

U18 F. :

REPOS

 

 

VÉTÉRANS DM : à Pornic - Championnat

17h30 : VIRE

  

 

Dimanche 7 Mai 

 

SENIORS C : à Pornic - D4 Masculin - Journée 21

13h00 : LA ST PIERRE DE RETZ 3

 

SENIORS B : à St-Michel-Chef-Chef - D3 Masculin - Journée 21

15h00 : OCEANE FC 1

 

SENIORS A : à Pornic - PH Ligue - Journée 21

15h00 : FC BRAINS BOISEAU 1

 

 

Lundi 8 MAI 

 

U11 C : à Pornic - Tournoi Extérieur Niveau 1 à 5

9h00-17h30 :

TOURNOI U10/U11 DE PORNIC FOOT

 

U11 D : à Pornic - Tournoi Extérieur Niveau 1 à 5

9h00-17h30 :

TOURNOI U10/U11 DE PORNIC FOOT

 

U12/U13 : à Pornic - Tournoi Extérieur Niveau D2 à D4

9h00-17h30 :

TOURNOI U12/U13 DE PORNIC FOOT

 

U14 F. : à Pornic - Tournoi Extérieur

9h00-17h30 :

TOURNOI U14 FEMININE DE PORNIC FOOT

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

 

Samedi 6 Mai

 

THEO COEFFARD :

ARBITRE CENTRAL - 18 H 00 - DH LIGUE U19 - JOURNEE 21

THOUARE US 1 - NANTES METALLO SPORT 1

STADE MUNICIPAL 4

44 470 THOUARE SUR LOIRE

 

Dimanche 7 Mai

  

PIERRE-LAURENT RONDINEAU :

ARBITRE CENTRAL - 15 H 00 - D2 MASCULIN - GROUPE B - JOURNEE 21

GUERANDE MADELEINE 1 - ST JOACHIN BRIERE 1

STADE DE LA MADELEINE

44 350 GUERANDE

 

 

CEDRIC GICQUEL :

REPOS

 

Lundi 8 Mai

 

CHARLOTTE FOREST :

ARBITRE CENTRAL - 13 H 00 - COUPE SENIORS FEMININE - FINALE

GF CHATEAUBRIANT 1 - ST NAZAIRE AF 1

STADE BUISSON DE LA GROLLE 3

44 240 LA CHAPELLE SUR ERDRE