septembre 2016
sept.
Ste Pazanne Fc Retz B
3-0
sept.
sept.
Paimboeuf Estuaire A
3-2
sept.
Ste Pazanne Fc Retz B
0-1
octobre 2016
oct.
oct.
Paimboeuf Estuaire A
4-3
oct.
4-2
Ste Pazanne Fc Retz B
oct.
novembre 2016
nov.
nov.
Estuaire Fc A
3-3
nov.
1-2
St Pere En Retz A
nov.
nov.
Estuaire Fc A
4-2
nov.
St Pere En Retz A
2-3
décembre 2016
déc.
déc.
St Viaud Us Vital A
déc.
déc.
mars 2017
mars
As Vital Frossay A
3-1
mars
mars
St Pere En Retz B
0-7
mars
mars
Chauve Eclair A
mars
Estuaire Fc A
mars
La Plaine Prefailles A
mars
As Vital Frossay A
avril 2017
avr.
avr.
mai 2017
mai
mai
mai
La Plaine Prefailles A

Commentaires

AGENDA

Vendredi 24 Mars

 

VÉTÉRANS VS : à Machecoul - Championnat - Journée 23

21H00 : ASR MACHECOUL

 

 

Samedi 25 Mars

 

U6/U7 : Foot à 3 - Plateau 2ème Phase

 4 Equipes de PORNIC FOOT

Contre

9 Equipes de l'AC BREVINOIS

 

U8/U9 : Foot à 5 - Plateau 2ème Phase

REPOS   

 

U11 A : à St-Philbert-de-Grand-Lieu - Phase Printemps - Centre 5 - Journée 4

10H45 : NANTES SC A

11H15 : US PHILIBERTINE A

 

U11 B : à Pornic - Phase Printemps - Centre 14 - Journée 4

10H45 : LA PLAINE PREFAILLES A

11H15 : US VITAL FROSSAY A

 

U11 C : à La Montagne - Phase Printemps - Centre 35 - Journée 4

10H45 : OCEANE FC A

11H15 : FC RETZ D

 

U11 D : à St-Michel-Chef-Chef - Phase Printemps - Centre 46 - Journée 4

10H45 : ASR MACHECOUL C

11H15 : US VITAL FROSSAY B

 

 

U12 : à Pornic - Criterium U12 Masculin - Phase 3 - Journée 3

14H15 : US DIVATTE SUR LOIRE 1

  

U13 A : à Orvault - Quali'Foot / Accès Ligue - Phase 3 - Journée 3

14H15 : ORVAULT SF 1

 

U13 A : à Ste-Marie-sur-mer - D4 Masculin - Phase 3 - Journée 3

14H15 : GOELANDS SANMARITAINS 1

 

 

U14 : à Pornic - D1 Masculin - Journée 12

16H00 : GJ MAUMUSSON LOIREAU 1

 

U15 : à Pornic - DH Ligue - Journée 9

16H00 : UF ST HERBLAIN 1

 

U16 A : à Pornic - D2 Masculin - Groupe A - Journée 12

18H00 : FC IMMACULEE 1

 

U18 : à Nantes - D1 Masculin - Groupe A - Journée 9

14H00 : NANTES ST MEDARD 1

 

 

U14 F. :

REPOS

 

U18 F. : à Pornic - D2 Féminine - Groupe A - Journée 4

14H00 : GJ ABBARETZ PIERRE BLEUE 1

  

 

Dimanche 26 Mars

 

VÉTÉRANS DM : à Pornic - Championnat - Journée 23

9H00 : ST LYPHARD AMICALE

 

SENIORS C : à Pornic - D4 Masculin - Groupe L - Journée 17

13H00 : US VITAL FROSSAY 2

 

SENIORS B : à Bouaye - D3 Masculin - Groupe H - Journée 17

15H00 : BOUAYE FC 2

 

SENIORS A : à Pornic - PH Ligue - Groupe B - Journée 17

15H00 ST MALO DE GUERSAC 1

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

 

Samedi 18 Mars

 

THEO COEFFARD :

ARBITRE CENTRAL - 16 h 00 - CHALLENGE U18 M. JEAN OLIVIER

AC BASSE GOULAINE 1 - ORVAULT SF U17

COMPLEXE SPORTIF HENRI MICHEL 2

44 115 BASSE GOULAINE

 

Dimanche 19 Mars

 

CHARLOTTE FOREST :

REPOS

 

PIERRE-LAURENT RONDINEAU :

REPOS

 

 

CEDRIC GICQUEL :

ARBITRE ASSISTANT - 14 h 30 - CHALLENGE A. CHARNEAU

ESM ROUANS VUE 2 - ST HILAIRE CLISSON F 3

STADE DE LA MADELEINE 1

44 640 ROUANS