septembre 2016
sept.
St Andre Des Eaux A
0-5
sept.
St Nazaire Af A
0-1
sept.
Guerande Madeleine A
2-0
sept.
St Andre Des Eaux A
0-5
octobre 2016
oct.
3-0
St Nazaire Af A
oct.
2-1
Guerande Madeleine A
oct.
St Andre Des Eaux A
0-4
oct.
St Nazaire Af
0-3
novembre 2016
nov.
0-1
Nantes Jsc Bellevue A
nov.
nov.
Ussa Vertou A
0-2
nov.
Nantes Jsc Bellevue A
3-0
nov.
nov.
Ussa Vertou A
0-1
décembre 2016
déc.
St Philbert De Grand Lieu A
0-1
déc.
St Sebastien Gs A
0-0
déc.
1-2
Usja Carquefou A
déc.
3-0
Coueron Chabossiere A
mars 2017
mars
Us Philibertine A
0-0
mars
Elan Les Sorinieres A
1-3
mars
Elan Gorges A
2-0
mars
Uf St Herblain
1-0
mars
2-0
As Vieillevigne A
mars
mars
mars
Us Philibertine A
1-1
avril 2017
avr.
Elan Les Sorinieres A
0-3
avr.
As Vieillevigne A
1-2
mai 2017
mai
mai
Elan Gorges A
1-4
mai
Uf St Herblain
mai

Commentaires

AGENDA: WEEK-END DES 23 - 24 ET 25FÉVRIER 2018

  Vendredi 23 Février

Loisirs : Repos

Samedi 24 Février

U6/U7 : 10h30, à Pornic, Festi Foot

U8/U9 : 9h00, Tournoi en salle à Ste marie

U10A : Repos

U11B : Repos

U12: 14h15, Challenge à Pornic contre FC LA MONTAGNE, puis 14h50 contre La Limouzinière

U13 : 9h00, Tournoi en salle à Ste Marie (1 équipe)

           9h00, Tournoi en salle au Pellerin (1équipe)

U15A : 16h00, Challenge à Pornic contre JSC BELLEVUE

U15B : 9h00, Tournoi en salle à Challans

U16: 18h00, Championnat à Pornic contre ORVAULT SF

U18A : Repos

U18 ent. : Repos

Section féminine

U11F : Repos

U13F : 9h30, Foot Salle au Five de Sautron

U15F : Repos

U18F : Repos

Dimanche 25 Février

U11 : 9h00, Tournoi en salle de Ste Marie

Seniors A : 15h00, Championnat à Machecoul

Seniors B : Repos

Seniors C : Repos

Veterans :  9h00, Championnat à Trignac

NOS ARBITRES

 

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Samedi 10 février 2018

Charlotte FOREST  - officiera à LA ROCHE SUR YON - Stade de Saint André d'Ornay - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Coupe de France Féminine entre l'ESOF LA ROCHE SUR YON 1 et  ASJ SOYEUX 1. Début de la rencontre à 18h00.

Dimanche 11 février 2018

 
Théo COEFFARD - Repos

 Cédric GICQUEL - officiera à LA BAULE  - Stade La Baule Escoublac - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Challenge de District entre LA BAULE ESCOUBLAC 1  et ST HERBLAIN OC 2 . Début de la rencontre à 14H30.


Benjamin GONET - officiera à ST BREVIN - Stade Jjean Vincent - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Challenge de District entre AC BREVINOIS 3  et ERBRAY JEUNES 2 . Début de la rencontre à 14H30. 

Pierre-Laurent RONDINEAU -repos