Nantes Sc A
Plateau
0
1
25 mars 2017 10:45
NC
10:45 - 25 mars 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G G N G G

Répartition des buts

67 buts marqués
41 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Aucun contenu n'a été publié ici.

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

AGENDA

Vendredi 28 Avril

 

VÉTÉRANS VS : à Pornic - Chapionnat - Journée 27

21h00 : ARCHE FC

 

 

Samedi 29 Avril

 

U6/U7 : Foot à 3

REPOS 

 

U8/U9 : Foot à 5 - Tournoi Extérieur

9h-18h00:

MINI EURO A SAUTRON

Poule de Qualification:

STADE RENNAIS - VENDEE FONTENAY FOOT

PORNIC FOOT - NANTES SUD 98

AOS PONTCHATEAU - ES LANDAISE

  

 

U11 A : à St-Sever (40) - Tournoi Extérieur

9h00-18h00 :

TOURNOI U11 NICOLAS EPHERRE DU SA ST-SEVER

 

U11 D : à Bouaye - Tournoi Extérieur Niveau 2 à 4

9h00-18h00 :

TOURNOI U10/U11 DU FC BOUAYE

  

 

U12 : à Pornic - Critérium U12 Masculin - Phase 3 - Journée 5

13h30 : GUERANDE MADELEINE 1

  

U13 A : à Pornic - Quali' Foot - Phase 3 - Journée 5

14h45 : LE LLOSC 1

 

U13 B : à Pornic - D4 Masculin - Phase Printemps - Journée 7

13h30 : GUERANDE MADELEINE 3

 

 

U14 : à Pornic - D1 Masculin - Journée 16

14h00 : AC BREVINOIS 1

 

U15 : à Pornic - DH Ligue - Journée 12

16h00 : USSA VERTOU 1

 

U16 A : à Pornic - D2 Masculin - Groupe A - Journée 16

18h00 : GJ CAMPBON LAUNAY 1

 

U18 : à Pornic - D1 Masculin - Journée 12

16h00 : ESM PIRIAC LA TURBALLE 1

 

 

U14 F. : à Oudon - Championnat U14 Féminine / Phase 2 - Journée 5

14h00 : FC OUDON COUFFE 1

14H45 : GF CHATEAUBRIANT 1

 

U18 F. : à Cheix-en-retz - Championnat U18 Féminine / Phase 2 - Journée 5

14h00 : GF LE PELLERIN SL 1

  

 

Dimanche 30 Avril

 

U8/U9 : Foot à 5 - Tournoi Extérieur

9h-18h00:

MINI EURO A SAUTRON

 

 

U11 A : à St-Sever (40) - Tournoi Extérieur

9h00-18h00 :

TOURNOI U11 NICOLAS EPHERRE DU SA ST-SEVER

 

 

VÉTÉRANS DM :

REPOS

 

 

SENIORS C : à Rouans - D4 Masculin - Journée 20

15h00 : ESM ROUANS VUE 2

 

SENIORS B : à Pornic - D3 Masculin - Journée 20

15h00 : GOELANDS SANMARITAINS 1

 

SENIORS A : à Pornic - PH Ligue - Journée 20

15h00 : STADE OLONNAIS 1

 

 

Lundi 1er MAI 

 

U11 B : à Donges - Tournoi Extérieur

9h00-18h00 :

TOURNOI U10/U11 DU FC DONGES

 

U11 C : à St-Michel-Chef-Chef - Tournoi Extérieur

9h00-18h00 :

TOURNOI U10 DE L'OCEANE FC

 

U12/U13 : à Donges - Tournoi Extérieur

9h00-18h00 :

TOURNOI U12/U13 DU FC DONGES

 

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

 

Dimanche 23 Avril

 

CEDRIC GICQUEL :

ARBITRE CENTRAL - 13 H 00 - D4 MASCULIN - GROUPE B - JOURNEE 19

AC BREVINOIS 3 - ST MALO DE GUERSAC 3

STADE JEAN VINCENT 1

44 250 ST BREVIN LES PINS

 

PIERRE-LAURENT RONDINEAU :

ARBITRE CENTRAL - 15 H 00 - D3 MASCULIN - GROUPE A - JOURNEE 19

PIRIAC TURBALE ESM 2 - AOS PONCHATEAU 2

STADE GABY VALLOT

44 420 LA TURBALLE

 

THEO COEFFARD :

REPOS

 

CHARLOTTE FOREST :

REPOS