Championnat
3
1
21 mai 2017 15:00
NC
15:00 - 21 mai 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P N P G G G

Répartition des buts

70 buts marqués
45 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 OLONNE S/MER STADE 70 22 15 3 4 0 45 24 0 21
2 ST MALO GUERS 68 22 14 4 4 0 42 23 0 19
3 AUBIGNY US 59 22 11 4 7 0 45 27 0 18
4 PORNIC FOOT 57 22 10 5 7 0 37 32 0 5
5 F.C. BRAINNOIS BOISS 56 22 10 4 8 0 41 37 0 4
6 GENESTON AS SUD LOIR 54 22 9 5 8 0 28 31 0 -3
7 REZE A.E.P.R. 53 22 10 1 11 0 40 35 0 5
8 A.C. ST BREVIN 51 22 8 5 9 0 39 44 0 -5
9 C.S. MONTOIRIN 48 22 8 2 12 0 35 50 0 -15
10 LA ROCHE VENDEE 46 22 8 1 13 0 42 44 0 -2
11 MOUILLER.CAPT 41 22 6 1 15 0 29 44 0 -15
12 JARD S/MER F.C.J.A. 38 22 5 1 16 0 21 53 0 -32

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

AGENDA

Féminines : reprise le Mercredi 23 août à 14h00

U6 à U9 : reprise le Mercredi 30 août à 14h

U10 à U11 : reprise le Mercredi 30 août à 14h

U12 à U13 : reprise le lundi 21 août à 10h

U14 à U15 : reprise le lundi 21 août à 14h

U16: reprise le lundi 21 août à 11h

U17 à U18 : reprise le lundi 14 août à 18h

Seniors : reprise le Vendredi 4 août à 19h30

Vétérans : reprise le Lundi 28 août à 20h00

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Dimanche 10 septembre 2017

 
Théo COEFFARD - officiera au POULIGUEN - Stade Félix Monville - en tant qu'arbitre principal pour le match de Gambardella entre LA BAULE-LE POULIGUEN 1  et BLAIN 1. Début de la rencontre à 10h30.

Charlotte FOREST  - officiera à ORVAULT - Stade de Gagné - en tant qu'arbitre principal pour le match de Challenge des Réserves entre ORVAULT SF 2  et ST NAZAIRE 2. Début de la rencontre à 15h00.

Cédric GICQUEL - officiera à ROUANS - Stade de la Madeleine - en tant qu'arbitre principal pour le match de la Coupe de France Féminine entre ROUANS 1  et NALLIERS FOOT 1. Début de la rencontre à 15h00.


Benjamin GONET - officiera au PELLERIN - Stade Municipal - en tant qu'arbitre principal pour le match de la Coupe de France Féminine entre LE PELLERIN 1  et ST LYPHARD 1. Début de la rencontre à 15h00.

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera à LEGE - Stade de Chambord - en tant qu'arbitre principal pour le match de la Coupe Pays de la Loire Seniors entre LEGE 1  et LA GENETOUZE 1. Début de la rencontre à 15h00.