Championnat
26 mars 2017 15:00
St Malo Guers
NC
15:00 - 26 mars 2017
NC
NC
NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P G G G P

Répartition des buts

62 buts marqués
36 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 OLONNE S/MER STADE 57 15 14 0 1 0 32 10 0 22
2 ST MALO GUERS 49 15 11 1 3 0 29 14 0 15
3 PORNIC FOOT 40 15 7 4 4 0 26 19 0 7
4 F.C. BRAINNOIS BOISS 38 15 7 2 6 0 27 26 0 1
5 GENESTON AS SUD LOIR 36 15 6 3 6 0 18 22 0 -4
6 AUBIGNY US 35 14 6 3 5 0 21 16 0 5
7 LA ROCHE VENDEE 33 15 6 1 8 0 30 27 0 3
8 REZE A.E.P.R. 33 14 6 1 7 0 29 20 0 9
9 C.S. MONTOIRIN 32 14 6 0 8 0 23 31 0 -8
10 A.C. ST BREVIN 31 15 5 1 9 0 23 36 0 -13
11 JARD S/MER F.C.J.A. 24 14 3 1 10 0 13 29 0 -16
12 MOUILLER.CAPT 22 15 2 1 12 0 11 32 0 -21

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

AGENDA

Vendredi 24 Mars

 

VÉTÉRANS VS : à Machecoul - Championnat - Journée 23

21H00 : ASR MACHECOUL

 

 

Samedi 25 Mars

 

U6/U7 : Foot à 3 - Plateau 2ème Phase

 4 Equipes de PORNIC FOOT

Contre

9 Equipes de l'AC BREVINOIS

 

U8/U9 : Foot à 5 - Plateau 2ème Phase

REPOS   

 

U11 A : à St-Philbert-de-Grand-Lieu - Phase Printemps - Centre 5 - Journée 4

10H45 : NANTES SC A

11H15 : US PHILIBERTINE A

 

U11 B : à Pornic - Phase Printemps - Centre 14 - Journée 4

10H45 : LA PLAINE PREFAILLES A

11H15 : US VITAL FROSSAY A

 

U11 C : à La Montagne - Phase Printemps - Centre 35 - Journée 4

10H45 : OCEANE FC A

11H15 : FC RETZ D

 

U11 D : à St-Michel-Chef-Chef - Phase Printemps - Centre 46 - Journée 4

10H45 : ASR MACHECOUL C

11H15 : US VITAL FROSSAY B

 

 

U12 : à Pornic - Criterium U12 Masculin - Phase 3 - Journée 3

14H15 : US DIVATTE SUR LOIRE 1

  

U13 A : à Orvault - Quali'Foot / Accès Ligue - Phase 3 - Journée 3

14H15 : ORVAULT SF 1

 

U13 A : à Ste-Marie-sur-mer - D4 Masculin - Phase 3 - Journée 3

14H15 : GOELANDS SANMARITAINS 1

 

 

U14 : à Pornic - D1 Masculin - Journée 12

16H00 : GJ MAUMUSSON LOIREAU 1

 

U15 : à Pornic - DH Ligue - Journée 9

16H00 : UF ST HERBLAIN 1

 

U16 A : à Pornic - D2 Masculin - Groupe A - Journée 12

18H00 : FC IMMACULEE 1

 

U18 : à Nantes - D1 Masculin - Groupe A - Journée 9

14H00 : NANTES ST MEDARD 1

 

 

U14 F. :

REPOS

 

U18 F. : à Pornic - D2 Féminine - Groupe A - Journée 4

14H00 : GJ ABBARETZ PIERRE BLEUE 1

  

 

Dimanche 26 Mars

 

VÉTÉRANS DM : à Pornic - Championnat - Journée 23

9H00 : ST LYPHARD AMICALE

 

SENIORS C : à Pornic - D4 Masculin - Groupe L - Journée 17

13H00 : US VITAL FROSSAY 2

 

SENIORS B : à Bouaye - D3 Masculin - Groupe H - Journée 17

15H00 : BOUAYE FC 2

 

SENIORS A : à Pornic - PH Ligue - Groupe B - Journée 17

15H00 ST MALO DE GUERSAC 1

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

 

Samedi 18 Mars

 

THEO COEFFARD :

ARBITRE CENTRAL - 16 h 00 - CHALLENGE U18 M. JEAN OLIVIER

AC BASSE GOULAINE 1 - ORVAULT SF U17

COMPLEXE SPORTIF HENRI MICHEL 2

44 115 BASSE GOULAINE

 

Dimanche 19 Mars

 

CHARLOTTE FOREST :

REPOS

 

PIERRE-LAURENT RONDINEAU :

REPOS

 

 

CEDRIC GICQUEL :

ARBITRE ASSISTANT - 14 h 30 - CHALLENGE A. CHARNEAU

ESM ROUANS VUE 2 - ST HILAIRE CLISSON F 3

STADE DE LA MADELEINE 1

44 640 ROUANS