Championnat
5
0
29 janvier 2017 15:00
NC
15:00 - 29 janvier 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G P N P G

Répartition des buts

65 buts marqués
40 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 OLONNE S/MER STADE 65 19 15 1 3 0 38 16 0 22
2 ST MALO GUERS 59 19 12 4 3 0 34 17 0 17
3 AUBIGNY US 50 19 9 4 6 0 29 20 0 9
4 PORNIC FOOT 48 19 8 5 6 0 32 27 0 5
5 F.C. BRAINNOIS BOISS 47 19 8 4 7 0 33 32 0 1
6 REZE A.E.P.R. 47 19 9 1 9 0 37 29 0 8
7 GENESTON AS SUD LOIR 44 19 7 4 8 0 22 27 0 -5
8 C.S. MONTOIRIN 44 19 8 1 10 0 29 38 0 -9
9 A.C. ST BREVIN 43 19 7 3 9 0 32 39 0 -7
10 LA ROCHE VENDEE 40 19 7 1 11 0 36 37 0 -1
11 JARD S/MER F.C.J.A. 35 19 5 1 13 0 17 38 0 -21
12 MOUILLER.CAPT 32 19 4 1 14 0 20 39 0 -19

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

AGENDA

Vendredi 28 Avril

 

VÉTÉRANS VS : à Pornic - Chapionnat - Journée 27

21h00 : ARCHE FC

 

 

Samedi 29 Avril

 

U6/U7 : Foot à 3

REPOS 

 

U8/U9 : Foot à 5 - Tournoi Extérieur

9h-18h00:

MINI EURO A SAUTRON

Poule de Qualification:

STADE RENNAIS - VENDEE FONTENAY FOOT

PORNIC FOOT - NANTES SUD 98

AOS PONTCHATEAU - ES LANDAISE

  

 

U11 A : à St-Sever (40) - Tournoi Extérieur

9h00-18h00 :

TOURNOI U11 NICOLAS EPHERRE DU SA ST-SEVER

 

U11 D : à Bouaye - Tournoi Extérieur Niveau 2 à 4

9h00-18h00 :

TOURNOI U10/U11 DU FC BOUAYE

  

 

U12 : à Pornic - Critérium U12 Masculin - Phase 3 - Journée 5

13h30 : GUERANDE MADELEINE 1

  

U13 A : à Pornic - Quali' Foot - Phase 3 - Journée 5

14h45 : LE LLOSC 1

 

U13 B : à Pornic - D4 Masculin - Phase Printemps - Journée 7

13h30 : GUERANDE MADELEINE 3

 

 

U14 : à Pornic - D1 Masculin - Journée 16

14h00 : AC BREVINOIS 1

 

U15 : à Pornic - DH Ligue - Journée 12

16h00 : USSA VERTOU 1

 

U16 A : à Pornic - D2 Masculin - Groupe A - Journée 16

18h00 : GJ CAMPBON LAUNAY 1

 

U18 : à Pornic - D1 Masculin - Journée 12

16h00 : ESM PIRIAC LA TURBALLE 1

 

 

U14 F. : à Oudon - Championnat U14 Féminine / Phase 2 - Journée 5

14h00 : FC OUDON COUFFE 1

14H45 : GF CHATEAUBRIANT 1

 

U18 F. : à Cheix-en-retz - Championnat U18 Féminine / Phase 2 - Journée 5

14h00 : GF LE PELLERIN SL 1

  

 

Dimanche 30 Avril

 

U8/U9 : Foot à 5 - Tournoi Extérieur

9h-18h00:

MINI EURO A SAUTRON

 

 

U11 A : à St-Sever (40) - Tournoi Extérieur

9h00-18h00 :

TOURNOI U11 NICOLAS EPHERRE DU SA ST-SEVER

 

 

VÉTÉRANS DM :

REPOS

 

 

SENIORS C : à Rouans - D4 Masculin - Journée 20

15h00 : ESM ROUANS VUE 2

 

SENIORS B : à Pornic - D3 Masculin - Journée 20

15h00 : GOELANDS SANMARITAINS 1

 

SENIORS A : à Pornic - PH Ligue - Journée 20

15h00 : STADE OLONNAIS 1

 

 

Lundi 1er MAI 

 

U11 B : à Donges - Tournoi Extérieur

9h00-18h00 :

TOURNOI U10/U11 DU FC DONGES

 

U11 C : à St-Michel-Chef-Chef - Tournoi Extérieur

9h00-18h00 :

TOURNOI U10 DE L'OCEANE FC

 

U12/U13 : à Donges - Tournoi Extérieur

9h00-18h00 :

TOURNOI U12/U13 DU FC DONGES

 

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

 

Dimanche 23 Avril

 

CEDRIC GICQUEL :

ARBITRE CENTRAL - 13 H 00 - D4 MASCULIN - GROUPE B - JOURNEE 19

AC BREVINOIS 3 - ST MALO DE GUERSAC 3

STADE JEAN VINCENT 1

44 250 ST BREVIN LES PINS

 

PIERRE-LAURENT RONDINEAU :

ARBITRE CENTRAL - 15 H 00 - D3 MASCULIN - GROUPE A - JOURNEE 19

PIRIAC TURBALE ESM 2 - AOS PONCHATEAU 2

STADE GABY VALLOT

44 420 LA TURBALLE

 

THEO COEFFARD :

REPOS

 

CHARLOTTE FOREST :

REPOS