Championnat
1
1
4 mars 2017 16:00
NC
16:00 - 4 mars 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

N P F G N ?

Répartition des buts

67 buts marqués
21 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 A. ST MEDARD DE DOUL 26 7 6 1 0 0 27 9 0 18
2 ST NAZAIRE AF 24 7 5 2 0 0 27 6 0 21
3 NANTES JSC BELLEVUE 22 8 4 2 2 0 25 17 0 8
4 A.C. ST BREVIN 17 7 3 1 3 0 19 16 0 3
5 PORNIC FOOT 16 7 3 0 4 0 14 16 0 -2
6 NANTES MELLINET 16 6 3 1 2 0 23 14 0 9
7 GJ VARADES HERBLAN 10 7 1 0 6 0 13 33 0 -20
8 GJ MAUMUSSON 4 ETOIL 10 7 1 0 6 0 12 33 0 -21
9 NTS ST.PIERRE 10 6 1 1 4 0 13 29 0 -16

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

AGENDA

Vendredi 17 Mars

 

VÉTÉRANS VS : à Pornic - Championnat - Journée 22

21H00 : US PHILIBERTINE

 

Samedi 18 Mars

 

U6/U7 : Foot à 3 - Plateau 2ème Phase

 

REPOS

 

U8/U9 : Foot à 5 - Plateau 2ème Phase

A partir de 10h30

2 équipes à Pornic

2 équipes à La Bernerie

   

 

U11 A : à Pornic - Phase Printemps - Centre 5 - Journée 3

10H45 : AS VIEILLEVIGNE A

11H15 : FC RETZ A

 

U11 B : à Corsept - Phase Printemps - Centre 14 - Journée 3

10H45 : CHAUVE ECLAIR A

11H15 : ESTUAIRE FC A

 

U11 C : à St-Michel-Chef-Chef - Phase Printemps - Centre 35 - Journée 3

10H45 : US VITAL FROSSAY C

11H15 : AC BREVINOIS B

 

U11 D : à Machecoul - Phase Printemps - Centre 46 - Journée 3

10H45 : ARCHE FC C

11H15 : LA BERNERIE OCA A

 

 

U12 : à St-Nazaire - Criterium U12 Masculin - Phase 3 - Journée 2

15H30 : ST MARC SUR MER FOOT 1

  

U13 A : à Pornic - Quali'Foot / Accès Ligue - Phase 3 - Journée 2

14H15 : ST NAZAIRE AF 1

 

U13 A : à Frossay - D4 Masculin - Phase 3 - Journée 2

14H15 : US VITAL FROSSAY 2

 

 

U14 : à Pornic - D1 Masculin - Journée 11

14H00 : NANTES ST MEDARD 1

 

U15 : à Blain - DH Ligue - Journée 8

16H00 : ES BLAIN

 

U16 A : à La Turballe - D2 Masculin - Groupe A - Journée 11

16H00 : ENTENTE PIRIAC MADELEINE 1

 

U18 :

REPOS

 

 

U14 F. : à St-Lyphard - Championnat U14 Féminine - Phase 2 - Journée 3

14H00 : STADE COUERONNAIS 1

14H45 : FC NANTES 1 

    

Dimanche 18 Mars

 

VÉTÉRANS DM : à St-Nazaire - Championnat - Journée 22

9H00 : ST NAZAIRE AF

 

U18 F. : à Pornic - Challenge U18 Féminine - Journée 1

10H30 : NORT SUR ERDRE 1

  

 

SENIORS C :

REPOS

 

SENIORS B :

REPOS

 

SENIORS A :

REPOS

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

 

Samedi 18 Mars

 

THEO COEFFARD :

ARBITRE CENTRAL - 16 h 00 - CHALLENGE U18 M. JEAN OLIVIER

AC BASSE GOULAINE 1 - ORVAULT SF U17

COMPLEXE SPORTIF HENRI MICHEL 2

44 115 BASSE GOULAINE

 

Dimanche 19 Mars

 

CHARLOTTE FOREST :

REPOS

 

PIERRE-LAURENT RONDINEAU :

REPOS

 

 

CEDRIC GICQUEL :

ARBITRE ASSISTANT - 14 h 30 - CHALLENGE A. CHARNEAU

ESM ROUANS VUE 2 - ST HILAIRE CLISSON F 3

STADE DE LA MADELEINE 1

44 640 ROUANS