Championnat
12 mars 2017 13:00
Pellerin Us
NC
13:00 - 12 mars 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G P F F

Répartition des buts

42 buts marqués
26 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHAUVE ECLAIR 39 12 8 3 1 0 52 24 0 28
2 PELLERIN US 36 13 7 2 4 0 40 39 0 1
3 STE MAR.GOEL. 36 14 7 1 6 0 50 43 0 7
4 PORNIC FOOT 35 10 8 1 1 3 42 26 0 16
5 BERNERIE OCA 34 12 7 1 4 1 24 24 0 0
6 ROUANS VUE ESM 32 14 5 3 6 0 37 35 0 2
7 ESTUAIRE FC 31 13 5 3 5 0 29 23 0 6
8 ST VIAUD AS VITAL 30 13 5 2 6 0 32 33 0 -1
9 BOURGNEUF FC 30 14 5 2 7 0 28 28 0 0
10 ST-MICHEL CHEF CHEF 25 13 3 3 7 0 24 48 0 -24
11 ARCHE F.C. 20 13 2 1 10 1 19 54 0 -35

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

AGENDA

Vendredi 24 Mars

 

VÉTÉRANS VS : à Machecoul - Championnat - Journée 23

21H00 : ASR MACHECOUL

 

 

Samedi 25 Mars

 

U6/U7 : Foot à 3 - Plateau 2ème Phase

 4 Equipes de PORNIC FOOT

Contre

9 Equipes de l'AC BREVINOIS

 

U8/U9 : Foot à 5 - Plateau 2ème Phase

REPOS   

 

U11 A : à St-Philbert-de-Grand-Lieu - Phase Printemps - Centre 5 - Journée 4

10H45 : NANTES SC A

11H15 : US PHILIBERTINE A

 

U11 B : à Pornic - Phase Printemps - Centre 14 - Journée 4

10H45 : LA PLAINE PREFAILLES A

11H15 : US VITAL FROSSAY A

 

U11 C : à La Montagne - Phase Printemps - Centre 35 - Journée 4

10H45 : OCEANE FC A

11H15 : FC RETZ D

 

U11 D : à St-Michel-Chef-Chef - Phase Printemps - Centre 46 - Journée 4

10H45 : ASR MACHECOUL C

11H15 : US VITAL FROSSAY B

 

 

U12 : à Pornic - Criterium U12 Masculin - Phase 3 - Journée 3

14H15 : US DIVATTE SUR LOIRE 1

  

U13 A : à Orvault - Quali'Foot / Accès Ligue - Phase 3 - Journée 3

14H15 : ORVAULT SF 1

 

U13 A : à Ste-Marie-sur-mer - D4 Masculin - Phase 3 - Journée 3

14H15 : GOELANDS SANMARITAINS 1

 

 

U14 : à Pornic - D1 Masculin - Journée 12

16H00 : GJ MAUMUSSON LOIREAU 1

 

U15 : à Pornic - DH Ligue - Journée 9

16H00 : UF ST HERBLAIN 1

 

U16 A : à Pornic - D2 Masculin - Groupe A - Journée 12

18H00 : FC IMMACULEE 1

 

U18 : à Nantes - D1 Masculin - Groupe A - Journée 9

14H00 : NANTES ST MEDARD 1

 

 

U14 F. :

REPOS

 

U18 F. : à Pornic - D2 Féminine - Groupe A - Journée 4

14H00 : GJ ABBARETZ PIERRE BLEUE 1

  

 

Dimanche 26 Mars

 

VÉTÉRANS DM : à Pornic - Championnat - Journée 23

9H00 : ST LYPHARD AMICALE

 

SENIORS C : à Pornic - D4 Masculin - Groupe L - Journée 17

13H00 : US VITAL FROSSAY 2

 

SENIORS B : à Bouaye - D3 Masculin - Groupe H - Journée 17

15H00 : BOUAYE FC 2

 

SENIORS A : à Pornic - PH Ligue - Groupe B - Journée 17

15H00 ST MALO DE GUERSAC 1

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

 

Samedi 18 Mars

 

THEO COEFFARD :

ARBITRE CENTRAL - 16 h 00 - CHALLENGE U18 M. JEAN OLIVIER

AC BASSE GOULAINE 1 - ORVAULT SF U17

COMPLEXE SPORTIF HENRI MICHEL 2

44 115 BASSE GOULAINE

 

Dimanche 19 Mars

 

CHARLOTTE FOREST :

REPOS

 

PIERRE-LAURENT RONDINEAU :

REPOS

 

 

CEDRIC GICQUEL :

ARBITRE ASSISTANT - 14 h 30 - CHALLENGE A. CHARNEAU

ESM ROUANS VUE 2 - ST HILAIRE CLISSON F 3

STADE DE LA MADELEINE 1

44 640 ROUANS