Championnat
0
3
26 février 2017 13:00
Bourgneuf Fc
NC
13:00 - 26 février 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G P F F F

Répartition des buts

42 buts marqués
26 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHAUVE ECLAIR 39 12 8 3 1 0 52 24 0 28
2 PELLERIN US 36 13 7 2 4 0 40 39 0 1
3 STE MAR.GOEL. 36 14 7 1 6 0 50 43 0 7
4 PORNIC FOOT 35 10 8 1 1 3 42 26 0 16
5 BERNERIE OCA 34 12 7 1 4 1 24 24 0 0
6 ROUANS VUE ESM 32 14 5 3 6 0 37 35 0 2
7 ESTUAIRE FC 31 13 5 3 5 0 29 23 0 6
8 ST VIAUD AS VITAL 30 13 5 2 6 0 32 33 0 -1
9 BOURGNEUF FC 30 14 5 2 7 0 28 28 0 0
10 ST-MICHEL CHEF CHEF 25 13 3 3 7 0 24 48 0 -24
11 ARCHE F.C. 20 13 2 1 10 1 19 54 0 -35

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

AGENDA

Vendredi 31 Mars

 

VÉTÉRANS VS : à  - Championnat - Journée 24

21H00 : 

 

 

Samedi 1 Avril

 

U6/U7 : Foot à 3 - Plateau 2ème Phase

 

REPOS 

U8/U9 : Foot à 5 - Plateau 2ème Phase

REPOS   

 

U11 A : à Vieillevigne - Phase Printemps - Centre 5 - Journée 5

10H45 : ELAN DES SORINIERES A

11H15 : AS VIEILLEVINE A

 

U11 B : à Chauvé - Phase Printemps - Centre 14 - Journée 5

10H45 : ROUANS ESM B

11H15 : CHAUVE ECLAIR A

 

U11 C : à Ste-Pazanne - Phase Printemps - Centre 35 - Journée 5

10H45 : ST MARS DE COUTAIS A

11H15 : US VITAL FROSSAY C

 

U11 D : à Pornic - Phase Printemps - Centre 46 - Journée 5

10H45 : US LE PELLERIN B

11H15 : ARCHE FC C

 

 

U12 : à Ancenis - Criterium U12 Masculin - Phase 3 - Journée 4

14H15 : GJ ANCENIS ST GEREON 1

  

U13 A : à Vertou - Quali'Foot / Accès Ligue - Phase 3 - Journée 4

14H15 : USSA VERTOU 1

 

U13 A : à St-Brévin - D4 Masculin - Phase 3 - Journée 4

14H15 : AC BREVINOIS 3

 

 

U14 :

EXEMPT

 

U15 : à Rezé - DH Ligue - Journée 10

16H00 : FC REZE 1

 

U16 A :

REPOS

 

U18 : à Pornic - D1 Masculin - Groupe A - Journée 10

16H00 : ORVAULT RC 1

 

 

U14 F. :

REPOS

 

U18 F. :

REPOS

  

 

Dimanche 2 Avril

 

VÉTÉRANS DM : à La Baule - Championnat - Journée 24

9H00 : LA BAULE ESCOUBLAC

 

 

SENIORS C : à Chaumes-en-retz - D4 Masculin - Groupe L - Journée 18

15H00 : ARCHE FC 2

 

SENIORS B : à Pornic - D3 Masculin - Groupe H - Journée 18

15H00 : US VITAL FROSSAY 1

 

SENIORS A : à Aubigny - PH Ligue - Groupe B - Journée 18

15H00 : US AUBIGNY 1

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

 

Samedi 25 Mars

 

THEO COEFFARD :

ARBITRE CENTRAL - 18 H 00 - DH LIGUE U19 - JOURNEE 17

NANTES METALLO SPORT 1 - SC BEAUCOUZE 1

STADE DE LA DURANTIERE N°2

44 000 NATES

 

Dimanche 26 Mars

 

CHARLOTTE FOREST :

ARBITRE CENTRAL - 15 H 00 - D2 MASCULIN SENIORS - GROUPE D - JOURNEE 17

FC ENTENTE DU VIGNOBLE 1 - ORVAULT RC 1

STADE DE LA GROTTE

44 690 MONNIERES

 

PIERRE-LAURENT RONDINEAU :

ARBITRE CENTRAL - 13 H 00 - DH LIGUE FEMININE - JOURNEE 15

ST LYPHARD AMICALE 1 - SO CHOLET 1

COMPLEXE SPORTIF LA VINIERE 1

44 410 ST LYPHARD

 

CEDRIC GICQUEL :

ARBITRE CENTRAL - 15 H 00 - D4 MASCULIN SENIORS - GROUPE B - JOURNEE 17

JA BESNE 1 - FC DONGES 2 

STADE MUNICIPAL 1

44 160 BESNE