Championnat
1
2
29 janvier 2017 13:00
St Viaud As Vital
NC
13:00 - 29 janvier 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

F F ? F F F

Répartition des buts

42 buts marqués
26 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CHAUVE ECLAIR 54 18 11 3 4 0 69 37 0 32
2 ST VIAUD AS VITAL 50 18 10 2 6 0 56 34 0 22
3 STE MAR.GOEL. 48 18 10 1 7 0 77 49 0 28
4 BERNERIE OCA 48 17 10 1 6 1 46 39 0 7
5 ESTUAIRE FC 47 18 8 5 5 0 42 29 0 13
6 PELLERIN US 45 18 8 3 7 0 46 57 0 -11
7 BOURGNEUF FC 44 18 8 3 7 0 40 33 0 7
8 ROUANS VUE ESM 36 17 5 4 8 1 38 61 0 -23
9 ARCHE F.C. 30 17 4 1 12 1 31 59 0 -28
10 ST-MICHEL CHEF CHEF 28 16 3 3 10 2 29 76 0 -47
11 PORNIC FOOT 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

AGENDA

Vendredi 5 Mai

 

VÉTÉRANS VS :

REPOS

 

 

Samedi 6 Mai

 

U6/U7 : Foot à 3 - Tournoi Extérieur

9h-18h00:

TOURNOI U6/U7 DE SUCE SUR ERDRE

 

U8/U9 : Foot à 5 - Tournoi Extérieur

9h-18h00:

TOURNOI U8/U9 DE SUCE SUR ERDRE

  

 

U11 A : à St-Brévin-les-pins - Tournoi Extérieur

9h00-18h00 :

TOURNOI NATIONAL U11 DE L'AC BREVINOIS

 

U11 D : à Bouguenais - Tournoi Extérieur

9h00-18h00 :

TOURNOI U11 DE L'US BOUGUENAIS

  

 

U12 :

REPOS

  

U13 A :

REPOS

  

 

U14 : à Varades - D1 Masculin - Journée 17

14h00 : GJ LOIREAUXENCE VAIR 1

 

U15 :

REPOS

 

U16 A : à Malville - D2 Masculin - Groupe A - Journée 17

16h00 : GJ SAVENAY AS SILLON 1

 

U18 : à Orvault - D1 Masculin - Journée 13

15h00 : ORVAULT SF

 

 

U18 F. :

REPOS

 

 

VÉTÉRANS DM : à Pornic - Championnat

17h30 : VIRE

  

 

Dimanche 7 Mai 

 

SENIORS C : à Pornic - D4 Masculin - Journée 21

13h00 : LA ST PIERRE DE RETZ 3

 

SENIORS B : à St-Michel-Chef-Chef - D3 Masculin - Journée 21

15h00 : OCEANE FC 1

 

SENIORS A : à Pornic - PH Ligue - Journée 21

15h00 : FC BRAINS BOISEAU 1

 

 

Lundi 8 MAI 

 

U11 C : à Pornic - Tournoi Extérieur Niveau 1 à 5

9h00-17h30 :

TOURNOI U10/U11 DE PORNIC FOOT

 

U11 D : à Pornic - Tournoi Extérieur Niveau 1 à 5

9h00-17h30 :

TOURNOI U10/U11 DE PORNIC FOOT

 

U12/U13 : à Pornic - Tournoi Extérieur Niveau D2 à D4

9h00-17h30 :

TOURNOI U12/U13 DE PORNIC FOOT

 

U14 F. : à Pornic - Tournoi Extérieur

9h00-17h30 :

TOURNOI U14 FEMININE DE PORNIC FOOT

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

 

Samedi 6 Mai

 

THEO COEFFARD :

ARBITRE CENTRAL - 18 H 00 - DH LIGUE U19 - JOURNEE 21

THOUARE US 1 - NANTES METALLO SPORT 1

STADE MUNICIPAL 4

44 470 THOUARE SUR LOIRE

 

Dimanche 7 Mai

  

PIERRE-LAURENT RONDINEAU :

ARBITRE CENTRAL - 15 H 00 - D2 MASCULIN - GROUPE B - JOURNEE 21

GUERANDE MADELEINE 1 - ST JOACHIN BRIERE 1

STADE DE LA MADELEINE

44 350 GUERANDE

 

 

CEDRIC GICQUEL :

REPOS

 

Lundi 8 Mai

 

CHARLOTTE FOREST :

ARBITRE CENTRAL - 13 H 00 - COUPE SENIORS FEMININE - FINALE

GF CHATEAUBRIANT 1 - ST NAZAIRE AF 1

STADE BUISSON DE LA GROLLE 3

44 240 LA CHAPELLE SUR ERDRE