Championnat
2
0
23 avril 2017 13:00
St Mars Couta
NC
13:00 - 23 avril 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P G P G N

Répartition des buts

52 buts marqués
57 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PELLERIN US 74 22 17 1 4 0 82 21 0 61
2 ST VIAUD AS VITAL 72 22 16 2 4 0 83 28 0 55
3 CHAUVE ECLAIR 66 22 13 5 4 0 62 28 0 34
4 ROUANS ESM 64 22 13 3 6 0 63 32 0 31
5 PORNIC FOOT 61 22 14 3 5 0 41 37 6 4
6 ST MARS COUTA 55 22 10 3 9 0 42 33 0 9
7 ST HILAIRE CHALEONS 52 22 10 0 12 0 44 40 0 4
8 BERNERIE OCA 47 22 7 4 11 0 24 47 0 -23
9 ST P.DE RETZ 47 22 7 4 11 0 41 74 0 -33
10 C.A. PLAINE PREFAILL 42 22 6 3 13 0 27 56 0 -29
11 ARCHE F.C. 30 22 2 2 18 0 23 82 0 -59
12 BOURGNEUF FC 27 22 1 2 19 0 24 78 0 -54

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

AGENDA: WEEK-END DES 16 - 17 ET 18 FÉVRIER 2018

  Vendredi 16 Février

Loisirs : Repos

Samedi 17 Février

U6/U7 : Repos

U8/U9 : Repos

U10A : 10h45, Championnat à St André des Eaux contre ST ANDRE DES EAUX, puis à 11h15 contre ST MARC FOOT

U11A : 10h45, Championnat à Pornic contre ECLAIR DE CHAUVE, puis à 11h15 contre PONCHATEAU AOS

U11B : 10h45, Championnat à St Nazaire contre IMMACULEE, puis à 11h15 contre FC RETZ

U13A : 14h15,Quali'Foot à Pornic contre ST JULIEN DE CONCELLES

U13B : 14h15, Critérium à La Limouzinière contre LA LIMOUZINIERE

U13C : 14h15, Critérium à Paulx  contre FC PAULX

U15A : 16h00, Championnat à Pornic contre TRELAZE

U15B : 16h00, Championnat à Guérande contre ST AUBIN DE GUERANDE

U16: 18h00, Championnat à St Nazaire contre LE SNAF

U18A : 18h00, Championnat à Pornic contre LA BAULE LE POULIGUEN

U18 ent. : 16h00, Championnat à Villeneuve contre GJ ST NAZAIRE EST

Section féminine

U11F : 10h45 Championnat à Pornic contre FC SUD SEVRE ET MAINE, puis à 11h15 FC RETZ

U13F : 14h00, Championnat à Guérande contre GF PRESQU'ILE

U15F : 16h00, Championnat à Pornic contre GF SAVENAY DEMOISELLE DU SILLON

U18F : 14h30, Championnat à Pornic contre PIN SUPPLICE

Dimanche 18 Février

U12 : 10h30, Critérium à Pornic  contre THOUARE

Seniors A : 15h00, Championnat à Machecoul

Seniors B : 15h00, Championnat à Pornic contre ASR MACHECOUL

Seniors C : 13h00, Championnat à Machecoul

Veterans :  9h00, Championnat à Donges

NOS ARBITRES

 

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Samedi 10 février 2018

Charlotte FOREST  - officiera à LA ROCHE SUR YON - Stade de Saint André d'Ornay - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Coupe de France Féminine entre l'ESOF LA ROCHE SUR YON 1 et  ASJ SOYEUX 1. Début de la rencontre à 18h00.

Dimanche 11 février 2018

 
Théo COEFFARD - Repos

 Cédric GICQUEL - officiera à LA BAULE  - Stade La Baule Escoublac - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Challenge de District entre LA BAULE ESCOUBLAC 1  et ST HERBLAIN OC 2 . Début de la rencontre à 14H30.


Benjamin GONET - officiera à ST BREVIN - Stade Jjean Vincent - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Challenge de District entre AC BREVINOIS 3  et ERBRAY JEUNES 2 . Début de la rencontre à 14H30. 

Pierre-Laurent RONDINEAU -repos