Championnat
3
1
5 février 2017 13:00
St Hilaire Chaleons
NC
13:00 - 5 février 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P G G P G N

Répartition des buts

52 buts marqués
57 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PELLERIN US 74 22 17 1 4 0 82 21 0 61
2 ST VIAUD AS VITAL 72 22 16 2 4 0 83 28 0 55
3 CHAUVE ECLAIR 66 22 13 5 4 0 62 28 0 34
4 ROUANS ESM 64 22 13 3 6 0 63 32 0 31
5 PORNIC FOOT 61 22 14 3 5 0 41 37 6 4
6 ST MARS COUTA 55 22 10 3 9 0 42 33 0 9
7 ST HILAIRE CHALEONS 52 22 10 0 12 0 44 40 0 4
8 BERNERIE OCA 47 22 7 4 11 0 24 47 0 -23
9 ST P.DE RETZ 47 22 7 4 11 0 41 74 0 -33
10 C.A. PLAINE PREFAILL 42 22 6 3 13 0 27 56 0 -29
11 ARCHE F.C. 30 22 2 2 18 0 23 82 0 -59
12 BOURGNEUF FC 27 22 1 2 19 0 24 78 0 -54

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

AGENDA: WEEK-END DES 24 - 25 ET 26 NOVEMBRE 2017

Vendredi 24 Novembre

Loisirs :

Samedi 25 Novembre

U6/U7 : Repos

U8/U9 : 10h30 à Brains Boiseau, plateau foot à 5

               10h30 à Frossay, plateau foot à 5

U10A : 10h45 à Geneston contre ST PHILBERT DE GD LIEU 1 puis à  11h15 contre GENESTON 3

U11A : 10h45 à Pornichet contre PIRIAC TURBALLE 1 puis à 11h15 contre PORNICHET

U11B : 10h45 à Rouans contre ES MARAIS 1 puis à 11h15 contre VILLENEUVE 1

U12 : 14h15, Challenge à Ste Marie contre PONCHATEAU AOS puis à 14h55 contre SAVENAY MALVILLE

U13A :14h15, Festi Foot à Rezé contre FC REZE 1puis à 14h45 contre GJ ST JEAN BOIZEEN

U13B : 14h45, Challenge à Brains Boiseau contre FC RETZ 4 puis à  14h45 contre ST VIAUD FROSSAY 2

U13C :  Repos

U15A : 16h00, Challenge à Donges contre FC Donges

U15B : 14h00, Challenge à Pornic contre ST AUBIN DE GUERANDE

U16 :    Repos

U18A : 18h00, Championnat à Pornic contre ST SEBASTIEN FC

Section féminine

U11F : 10h30, Championnat à Pornic contre LA CHAPELLE DES MARAIS puis à           11h30 contre VERTOU FOOT FEMININ 

U13F : 14h00, Championnat à St Lyphard  contre ST LYPHARD

U15F : 16h00, Championnat à Nantes Metallo contre NANTES METALLO

U18F : 16h00, Championnat Pornic contre GF GRIGONNAIS

Dimanche 19 Novembre

U18B ent : 10H30, Championnat à St Marc Sur Mer contre ST MARC SUR MER

Seniors A : 15h00, Championnat à Pornic contre TVEC LES SABLES

Seniors B 15h00, Championnat à La CHEVROLIERE

Seniors C 13h00, Championnat à Pornic contre LE PELLERIN 2

Veterans :  9h00, Championnat à ST Aubin de Guerande

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Dimanche 19 Novembre 2017


Théo COEFFARD - Repos

Charlotte FOREST - officiera à SEVREMOINE - Stade Georges Raymond - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat Ph entre le SAINT ANDRE SAINT MACAIRE 1 et le SAINT GEORGES GARDES ES 1. Début de la rencontre à 15h00.

Cédric GICQUEL - officiera à CORSEPT - Stade André Foucher - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D4 entre PAIMBOEUF ESTUAIRE 1 et SAINT BREVIN 3. Début de la rencontre à 15h00. 


Benjamin GONET - Repos

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera à SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU - Complexe sportif des Chevrets - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D1 entre le SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU 2 et le SAINT AUBIN DE GUERANDE 2. Début de la rencontre à 15h00.