Championnat
3
0
4 mars 2017 18:00
Avenir Sportif Sillo
NC
18:00 - 4 mars 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

F G F G N G

Répartition des buts

110 buts marqués
68 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PORNIC FOOT 60 16 14 2 0 0 64 13 0 51
2 AVENIR SPORTIF SILLO 57 16 13 2 1 0 64 20 0 44
3 PIRIAC TURBAL ESM 46 16 9 3 4 0 52 37 0 15
4 GUER.ST AUBIN 39 16 7 2 7 0 41 38 0 3
5 GJ CAMPBON LAUNAY 39 16 7 2 7 0 31 36 0 -5
6 US BAULE POULIGUEN 39 16 7 2 7 0 35 34 0 1
7 ST PIERRE DE MISSILL 25 16 2 3 11 0 21 67 0 -46
8 ST NAZAIRE IMMACULEE 25 16 3 0 13 0 17 46 0 -29
9 GJ GUEMENE NOZAY 19 14 1 2 11 2 11 45 0 -34
10 ORVAULT R.C. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

AGENDA: WEEK-END DES 15-16-17 DECEMBRE 2017

  Vendredi 15 Décembre

Loisirs : 21h00 à Pornic contre ST PERE EN RETZ

Samedi 16 Décembre

U6/U7 : 10h30 à Pornic contre ST BREVIN et OCEANE

U8/U9 : Repos

U10A : 10h45 à Nantes St Joseph contre ST JOSEPH PORTERIE 2, puis à 11h15 contre NANTES SUD 98 1

U11A : 10h00 à Pornic contre SAVENAY MALVILLE 1 puis à 11h30 contre PONTCHATEAU 1

U11B : 10h45 à Bourgneuf contre le FC BOUAYE 3, puis à 11h15 contre le FC RETZ 3

U12 : 14h15, à Ste Anne sur Brivet contre QUILLY GUERINOIS 1

U13A : 14h15 à Ste Brévin contre ST BREVIN 1

U13B : 14h15 à St Philbert contre ST PHILBERT 3

U13C : Repos

U15A : 16h00, Championnat à Pornic contre AIZENAY 1

U15B : 14h00, Championnat à Pornic contre COUERON 1

U16: 18h00, Championnat à Thouaré contre THOUARE 1

U18A : 18h00, Championnat à Pornic contre HERBIGNAC ST CYR 1

U18 ent. : 16h00, Championnat à Chauvé contre CHAUVE STE MARIE 1

Section féminine

U11F : Repos

U13F : Repos

U15F : 15h30, Championnat à Mouzillon contre MOUZILLON 1

U18F : Repos

Dimanche 17 Décembre

Seniors A : 15h00, Championnat à St Brévin contre ST BREVIN 1

Seniors B : 15h00, Championnat à Pornic contre ARCHE FC 1

Seniors C : 13h00, Championnat à Brains contre BRAINS BOISEAU 3

Veterans :  9h00, Championnat à PONTCHATEAU

NOS ARBITRES

 

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Samedi 9 Décembre 2017

Charlotte FOREST  - officiera à LA ROCHE SUR YON - Stade de Saint André d'Ornay - en tant qu'arbitre principal pour le match du Challenge National U19 entre l'ESOF LA ROCHE SUR YON 1 et  l'EA GUIMGAMP 1. Début de la rencontre à 16h00.

Dimanche 10 Décembre 2017

 
Théo COEFFARD - Repos

 Cédric GICQUEL - officiera à GUERANDE - Stade Jean Ménager - en tant qu'arbitre assistant pour le match du Championnat D1 entre LA SAINT AUBIN DE GUEARNDE 2 et LA CHAPELLE DES MARAIS 2. Début de la rencontre à 15h00.


Benjamin GONET - Repos

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera à NOZAY - Stade Municipal - en tant qu'arbitre principal pour le match du Championnat D1 entre NOZAY OS 1 et SAINT HERBLAIN OC 1. Début de la rencontre à 15h00.

Dimanche 17 Décembre 2017

Charlotte FOREST  - officiera à SAINT-HERBLAIN - Stade de l'Orvasserie - en tant qu'arbitre assitante pour le match de Championnat DSR entre SAINT-HERBLAIN UF 1 et ANGERS VAILLANTE 1. Début de la rencontre à 15h00.