Championnat
11
1
4 février 2017 14:15
Donges Fc 3
NC
14:15 - 4 février 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P G G P P

Répartition des buts

102 buts marqués
87 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST NAZAIRE AF 18 5 4 1 0 0 56 5 0 51
2 PAIMBOEUF ESTUAIRE 16 5 3 2 0 0 18 5 0 13
3 ST MARC SUR MER FOOT 15 5 3 1 1 0 20 18 0 2
4 A.C. ST BREVIN 12 5 2 1 2 0 28 26 0 2
5 C.S. MONTOIRIN 9 5 1 1 3 0 6 38 0 -32
6 GJ ST NAZAIRE FE 8 4 1 1 2 2 20 35 0 -15
7 PORNIC FOOT 6 5 0 1 4 0 15 36 0 -21

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

AGENDA: WEEK-END DES 15-16-17 DECEMBRE 2017

  Vendredi 15 Décembre

Loisirs : 21h00 à Pornic contre ST PERE EN RETZ

Samedi 16 Décembre

U6/U7 : 10h30 à Pornic contre ST BREVIN et OCEANE

U8/U9 : Repos

U10A : 10h45 à Nantes St Joseph contre ST JOSEPH PORTERIE 2, puis à 11h15 contre NANTES SUD 98 1

U11A : 10h00 à Pornic contre SAVENAY MALVILLE 1 puis à 11h30 contre PONTCHATEAU 1

U11B : 10h45 à Bourgneuf contre le FC BOUAYE 3, puis à 11h15 contre le FC RETZ 3

U12 : 14h15, à Ste Anne sur Brivet contre QUILLY GUERINOIS 1

U13A : 14h15 à Ste Brévin contre ST BREVIN 1

U13B : 14h15 à St Philbert contre ST PHILBERT 3

U13C : Repos

U15A : 16h00, Championnat à Pornic contre AIZENAY 1

U15B : 14h00, Championnat à Pornic contre COUERON 1

U16: 18h00, Championnat à Thouaré contre THOUARE 1

U18A : 18h00, Championnat à Pornic contre HERBIGNAC ST CYR 1

U18 ent. : 16h00, Championnat à Chauvé contre CHAUVE STE MARIE 1

Section féminine

U11F : Repos

U13F : Repos

U15F : 15h30, Championnat à Mouzillon contre MOUZILLON 1

U18F : Repos

Dimanche 17 Décembre

Seniors A : 15h00, Championnat à St Brévin contre ST BREVIN 1

Seniors B : 15h00, Championnat à Pornic contre ARCHE FC 1

Seniors C : 13h00, Championnat à Brains contre BRAINS BOISEAU 3

Veterans :  9h00, Championnat à PONTCHATEAU

NOS ARBITRES

 

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Samedi 9 Décembre 2017

Charlotte FOREST  - officiera à LA ROCHE SUR YON - Stade de Saint André d'Ornay - en tant qu'arbitre principal pour le match du Challenge National U19 entre l'ESOF LA ROCHE SUR YON 1 et  l'EA GUIMGAMP 1. Début de la rencontre à 16h00.

Dimanche 10 Décembre 2017

 
Théo COEFFARD - Repos

 Cédric GICQUEL - officiera à GUERANDE - Stade Jean Ménager - en tant qu'arbitre assistant pour le match du Championnat D1 entre LA SAINT AUBIN DE GUEARNDE 2 et LA CHAPELLE DES MARAIS 2. Début de la rencontre à 15h00.


Benjamin GONET - Repos

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera à NOZAY - Stade Municipal - en tant qu'arbitre principal pour le match du Championnat D1 entre NOZAY OS 1 et SAINT HERBLAIN OC 1. Début de la rencontre à 15h00.

Dimanche 17 Décembre 2017

Charlotte FOREST  - officiera à SAINT-HERBLAIN - Stade de l'Orvasserie - en tant qu'arbitre assitante pour le match de Championnat DSR entre SAINT-HERBLAIN UF 1 et ANGERS VAILLANTE 1. Début de la rencontre à 15h00.