septembre 2016
sept.
Gj St Jean De Boiseau
8-1
oct.
décembre 2016
déc.
Paimboeuf Estuaire
février 2017
févr.
0-8
Nantes St Medard 1
févr.
mars 2017
mars
Nantes St Pierre 1
5-2
mars
St Marc S/mer Foot 1
2-2
mars
4-1
Us Divatte S/loire 1
avril 2017
avr.
Gj Ancenis St Gereon 1
6-2
avr.
As Guerande Madeleine
mai 2017
mai
mai
Loireauxence Vair 1

Commentaires

AGENDA

Vendredi 21 Avril

 

VÉTÉRANS VS :

REPOS

 

 

Samedi 22 Avril

 

U6/U7 : Foot à 3 - Tournoi Extérieur

9h - 18h00

TOURNOI U6/U7 DU FC LA MONTAGNE 

 

U8/U9 : Foot à 5 - Tournoi Extérieur

9h - 18h00

TOURNOI U8/U9 DU FC LA MONTAGNE 

  

 

U11 A : à Nozay - Tournoi Extérieur

9h00-18h00 :

TOURNOI U10/U11 DE L'OS NOZAY

 

U11 B : à Monnières - Tournoi Extérieur Niveau 6 à 10

9h00-18h00 :

TOURNOI U10/U11 DU FC ENTENTE VIGNOBLE

 

U11 C :

REPOS

 

U11 D : à Monnières - Tournoi Extérieur Niveau 1 à 5

9h00-18h00 :

TOURNOI U10/U11 DU FC ENTENTE VIGNOBLE

 

 

U12 :

REPOS

  

U13 A :

REPOS

 

U13 B :

REPOS

 

 

U14 : à Nantes - D1 Masculin - Journée 15

16h00 : NANTES JSC BELLEVUE 1

 

U15 : à Fontenay - DH Ligue - Journée 11

16h00 : FONTENAY LE COMTE VF 1

 

U16 A : à Guéméné - D2 Masculin - Groupe A - Journée 15

16h00 : GJ GUEMENE PENFAO 1

 

U18 : à St-Philbert-de-Grand-Lieu - D1 Masculin - Journée 11

14h00 : US PHILIBERTINE 1

 

 

U14 F. : à Pornic - Championnat U14 Féminine / Phase 2 - Journée 4

14h00 : NANTES METALLO SPORT 1

14H45 : GJ GUEMENE PENFAO 1

 

U18 F. : à Pornic - Championnat U18 Féminine / Phase 2 - Journée 6

14h00 : GF CHATEAUBRIANT 1

  

 

Dimanche 23 Avril

 

VÉTÉRANS DM : au Sorinières - Championnat - Journée 26

9h00 : ELAN DES SORINIERES

  

 

SENIORS C : à Pornic - D4 Masculin - Journée 19

13h00 : ST MARS DE COUTAIS 1

 

SENIORS B : à Chéméré - D3 Masculin - Journée 19

15h00 : ARCHE FC 1

 

SENIORS A : à Pornic - PH Ligue - Journée 19

15h00 : GENESTON AS SUD LOIRE 1

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

 

Dimanche 23 Avril

 

CEDRIC GICQUEL :

ARBITRE CENTRAL - 13 H 00 - D4 MASCULIN - GROUPE B - JOURNEE 19

AC BREVINOIS 3 - ST MALO DE GUERSAC 3

STADE JEAN VINCENT 1

44 250 ST BREVIN LES PINS

 

PIERRE-LAURENT RONDINEAU :

ARBITRE CENTRAL - 15 H 00 - D3 MASCULIN - GROUPE A - JOURNEE 19

PIRIAC TURBALE ESM 2 - AOS PONCHATEAU 2

STADE GABY VALLOT

44 420 LA TURBALLE

 

THEO COEFFARD :

REPOS

 

CHARLOTTE FOREST :

REPOS