Coueron Stade 1
Championnat
18 mars 2017 14:00
NC
14:00 - 18 mars 2017
NC
NC
NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P ? P P P ?

Répartition des buts

70 buts marqués
38 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST NAZAIRE AF 57 16 13 2 1 0 71 17 0 54
2 AV.OM. PONTCHATEAU 56 14 14 0 0 2 103 9 0 94
3 PORNIC FOOT 51 16 11 2 3 0 43 20 0 23
4 ST LYPHARD AMICALE 50 16 11 1 4 0 75 28 0 47
5 STE REINE U.S 44 16 9 1 6 0 35 33 0 2
6 GF PRESQU ILE 44 43 16 8 3 5 0 55 35 0 20
7 ST LYPHARD AMICALE 35 16 6 1 9 0 33 43 0 -10
8 ST P.DE RETZ 35 16 6 1 9 0 26 54 0 -28
9 GF DEMOISELLE SILLON 32 16 5 1 10 0 33 53 0 -20
10 A.C. ST BREVIN 24 16 2 2 12 0 9 91 0 -82
11 GF PRESQU ILE 44 23 16 2 1 13 0 14 58 0 -44
12 PONTCHATEAU AOS 20 16 1 1 14 0 10 66 0 -56
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

AGENDA

Vendredi 17 Mars

 

VÉTÉRANS VS : à Pornic - Championnat - Journée 22

21H00 : US PHILIBERTINE

 

Samedi 18 Mars

 

U6/U7 : Foot à 3 - Plateau 2ème Phase

 

REPOS

 

U8/U9 : Foot à 5 - Plateau 2ème Phase

A partir de 10h30

2 équipes à Pornic

2 équipes à La Bernerie

   

 

U11 A : à Pornic - Phase Printemps - Centre 5 - Journée 3

10H45 : AS VIEILLEVIGNE A

11H15 : FC RETZ A

 

U11 B : à Corsept - Phase Printemps - Centre 14 - Journée 3

10H45 : CHAUVE ECLAIR A

11H15 : ESTUAIRE FC A

 

U11 C : à St-Michel-Chef-Chef - Phase Printemps - Centre 35 - Journée 3

10H45 : US VITAL FROSSAY C

11H15 : AC BREVINOIS B

 

U11 D : à Machecoul - Phase Printemps - Centre 46 - Journée 3

10H45 : ARCHE FC C

11H15 : LA BERNERIE OCA A

 

 

U12 : à St-Nazaire - Criterium U12 Masculin - Phase 3 - Journée 2

15H30 : ST MARC SUR MER FOOT 1

  

U13 A : à Pornic - Quali'Foot / Accès Ligue - Phase 3 - Journée 2

14H15 : ST NAZAIRE AF 1

 

U13 A : à Frossay - D4 Masculin - Phase 3 - Journée 2

14H15 : US VITAL FROSSAY 2

 

 

U14 : à Pornic - D1 Masculin - Journée 11

14H00 : NANTES ST MEDARD 1

 

U15 : à Blain - DH Ligue - Journée 8

16H00 : ES BLAIN

 

U16 A : à La Turballe - D2 Masculin - Groupe A - Journée 11

16H00 : ENTENTE PIRIAC MADELEINE 1

 

U18 :

REPOS

 

 

U14 F. : à St-Lyphard - Championnat U14 Féminine - Phase 2 - Journée 3

14H00 : STADE COUERONNAIS 1

14H45 : FC NANTES 1 

    

Dimanche 18 Mars

 

VÉTÉRANS DM : à St-Nazaire - Championnat - Journée 22

9H00 : ST NAZAIRE AF

 

U18 F. : à Pornic - Challenge U18 Féminine - Journée 1

10H30 : NORT SUR ERDRE 1

  

 

SENIORS C :

REPOS

 

SENIORS B :

REPOS

 

SENIORS A :

REPOS

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

 

Samedi 18 Mars

 

THEO COEFFARD :

ARBITRE CENTRAL - 16 h 00 - CHALLENGE U18 M. JEAN OLIVIER

AC BASSE GOULAINE 1 - ORVAULT SF U17

COMPLEXE SPORTIF HENRI MICHEL 2

44 115 BASSE GOULAINE

 

Dimanche 19 Mars

 

CHARLOTTE FOREST :

REPOS

 

PIERRE-LAURENT RONDINEAU :

REPOS

 

 

CEDRIC GICQUEL :

ARBITRE ASSISTANT - 14 h 30 - CHALLENGE A. CHARNEAU

ESM ROUANS VUE 2 - ST HILAIRE CLISSON F 3

STADE DE LA MADELEINE 1

44 640 ROUANS