Coueron Stade 1
Championnat
3
0
18 mars 2017 14:00
NC
14:00 - 18 mars 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G N F F P P

Répartition des buts

80 buts marqués
61 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST NAZAIRE AF 57 16 13 2 1 0 71 17 0 54
2 AV.OM. PONTCHATEAU 56 14 14 0 0 2 103 9 0 94
3 PORNIC FOOT 51 16 11 2 3 0 43 20 0 23
4 ST LYPHARD AMICALE 50 16 11 1 4 0 75 28 0 47
5 STE REINE U.S 44 16 9 1 6 0 35 33 0 2
6 GF PRESQU ILE 44 43 16 8 3 5 0 55 35 0 20
7 ST LYPHARD AMICALE 35 16 6 1 9 0 33 43 0 -10
8 ST P.DE RETZ 35 16 6 1 9 0 26 54 0 -28
9 GF DEMOISELLE SILLON 32 16 5 1 10 0 33 53 0 -20
10 A.C. ST BREVIN 24 16 2 2 12 0 9 91 0 -82
11 GF PRESQU ILE 44 23 16 2 1 13 0 14 58 0 -44
12 PONTCHATEAU AOS 20 16 1 1 14 0 10 66 0 -56
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

AGENDA: WEEK-END DES 15-16-17 DECEMBRE 2017

  Vendredi 15 Décembre

Loisirs : 21h00 à Pornic contre ST PERE EN RETZ

Samedi 16 Décembre

U6/U7 : 10h30 à Pornic contre ST BREVIN et OCEANE

U8/U9 : Repos

U10A : 10h45 à Nantes St Joseph contre ST JOSEPH PORTERIE 2, puis à 11h15 contre NANTES SUD 98 1

U11A : 10h00 à Pornic contre SAVENAY MALVILLE 1 puis à 11h30 contre PONTCHATEAU 1

U11B : 10h45 à Bourgneuf contre le FC BOUAYE 3, puis à 11h15 contre le FC RETZ 3

U12 : 14h15, à Ste Anne sur Brivet contre QUILLY GUERINOIS 1

U13A : 14h15 à Ste Brévin contre ST BREVIN 1

U13B : 14h15 à St Philbert contre ST PHILBERT 3

U13C : Repos

U15A : 16h00, Championnat à Pornic contre AIZENAY 1

U15B : 14h00, Championnat à Pornic contre COUERON 1

U16: 18h00, Championnat à Thouaré contre THOUARE 1

U18A : 18h00, Championnat à Pornic contre HERBIGNAC ST CYR 1

U18 ent. : 16h00, Championnat à Chauvé contre CHAUVE STE MARIE 1

Section féminine

U11F : Repos

U13F : Repos

U15F : 15h30, Championnat à Mouzillon contre MOUZILLON 1

U18F : Repos

Dimanche 17 Décembre

Seniors A : 15h00, Championnat à St Brévin contre ST BREVIN 1

Seniors B : 15h00, Championnat à Pornic contre ARCHE FC 1

Seniors C : 13h00, Championnat à Brains contre BRAINS BOISEAU 3

Veterans :  9h00, Championnat à PONTCHATEAU

NOS ARBITRES

 

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Samedi 9 Décembre 2017

Charlotte FOREST  - officiera à LA ROCHE SUR YON - Stade de Saint André d'Ornay - en tant qu'arbitre principal pour le match du Challenge National U19 entre l'ESOF LA ROCHE SUR YON 1 et  l'EA GUIMGAMP 1. Début de la rencontre à 16h00.

Dimanche 10 Décembre 2017

 
Théo COEFFARD - Repos

 Cédric GICQUEL - officiera à GUERANDE - Stade Jean Ménager - en tant qu'arbitre assistant pour le match du Championnat D1 entre LA SAINT AUBIN DE GUEARNDE 2 et LA CHAPELLE DES MARAIS 2. Début de la rencontre à 15h00.


Benjamin GONET - Repos

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera à NOZAY - Stade Municipal - en tant qu'arbitre principal pour le match du Championnat D1 entre NOZAY OS 1 et SAINT HERBLAIN OC 1. Début de la rencontre à 15h00.

Dimanche 17 Décembre 2017

Charlotte FOREST  - officiera à SAINT-HERBLAIN - Stade de l'Orvasserie - en tant qu'arbitre assitante pour le match de Championnat DSR entre SAINT-HERBLAIN UF 1 et ANGERS VAILLANTE 1. Début de la rencontre à 15h00.