Staff pôle Jeunes

Responsable Foot Jeunes (U12 à U17)

Richard BOLAN

06 07 01 76 20


bolanrichard@yahoo.fr

Responsable U12 - U13

Foot Pré Compétition

(Responsable Staff U13 A)

Sébastien Bonhommeau 

06 87 30 30 37

sebbon10@gmail.com

 


Responsable Adjoint U12 -U13

(Responsable Staff U12)

Anthony ARGER

06 50 61 81 09

 

Adjoints U12 - U13

(Adjoint Staff U12)

Stéphane Lescot

06 51 64 06 60

 

 

 

(Responsable Staff U13 B)

Frédéric GUERIN

 

 

(Adjoint Staff U13 B)

Alain DELFOSSE

06 78 07 22 34

    

Responsable U15

 

Franck BROSSARD

06 64 89 17 91

    

 

 

Adjoint U15

Antony VALLEE

06 51 20 01 33

antonyetaureliev@yahoo.fr

 

Responsable U16

David MERLIN

06 50 44 62 34

david44320@gmail.com

 

 

Responsable U18

Corentin VOYEAU

06 66 89 10 91    

coco9987@hotmail.fr


 

 

 

   

4-0
GJ Ancenis St Gereon / U12 PORNIC FOOT A 9 jours
GJ Ancenis St Gereon / U12 PORNIC FOOT A et 6 autres : résumés des matchs 9 jours
3-2
Vertou Ussa / U12 PORNIC FOOT A 9 jours
7-12
Ste Marie / U13 PORNIC FOOT 3 9 jours
8-1
Villeneuve en Retz / U13 PORNIC FOOT 3 9 jours
2-8
U13 PORNIC FOOT 2 / Machecoul St Meme AS 9 jours
4-4
Legé FC / U13 PORNIC FOOT 2 9 jours
2-1
U13 QUALIFOOT / Nantes Metallo Sport 9 jours
Serge TESCH est devenu membre 10 jours
bernard bertin est devenu membre 11 jours
Karine Marle Rossi est devenu membre 12 jours
INFOS ET CONVOCATIONS 16 jours
Nouvelle page et Nouvelle page 19 jours
Edition 2018 et 13 autres 20 jours
Réno'matic et 14 autres 20 jours

AGENDA: WEEK-END DES 16 - 17 ET 18 FÉVRIER 2018

  Vendredi 16 Février

Loisirs : Repos

Samedi 17 Février

U6/U7 : Repos

U8/U9 : Repos

U10A : 10h45, Championnat à St André des Eaux contre ST ANDRE DES EAUX, puis à 11h15 contre ST MARC FOOT

U11A : 10h45, Championnat à Pornic contre ECLAIR DE CHAUVE, puis à 11h15 contre PONCHATEAU AOS

U11B : 10h45, Championnat à St Nazaire contre IMMACULEE, puis à 11h15 contre FC RETZ

U13A : 14h15,Quali'Foot à Pornic contre ST JULIEN DE CONCELLES

U13B : 14h15, Critérium à La Limouzinière contre LA LIMOUZINIERE

U13C : 14h15, Critérium à Paulx  contre FC PAULX

U15A : 16h00, Championnat à Pornic contre TRELAZE

U15B : 16h00, Championnat à Guérande contre ST AUBIN DE GUERANDE

U16: 18h00, Championnat à St Nazaire contre LE SNAF

U18A : 18h00, Championnat à Pornic contre LA BAULE LE POULIGUEN

U18 ent. : 16h00, Championnat à Villeneuve contre GJ ST NAZAIRE EST

Section féminine

U11F : 10h45 Championnat à Pornic contre FC SUD SEVRE ET MAINE, puis à 11h15 FC RETZ

U13F : 14h00, Championnat à Guérande contre GF PRESQU'ILE

U15F : 16h00, Championnat à Pornic contre GF SAVENAY DEMOISELLE DU SILLON

U18F : 14h30, Championnat à Pornic contre PIN SUPPLICE

Dimanche 18 Février

U12 : 10h30, Critérium à Pornic  contre THOUARE

Seniors A : 15h00, Championnat à Machecoul

Seniors B : 15h00, Championnat à Pornic contre ASR MACHECOUL

Seniors C : 13h00, Championnat à Machecoul

Veterans :  9h00, Championnat à Donges

NOS ARBITRES

 

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Samedi 10 février 2018

Charlotte FOREST  - officiera à LA ROCHE SUR YON - Stade de Saint André d'Ornay - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Coupe de France Féminine entre l'ESOF LA ROCHE SUR YON 1 et  ASJ SOYEUX 1. Début de la rencontre à 18h00.

Dimanche 11 février 2018

 
Théo COEFFARD - Repos

 Cédric GICQUEL - officiera à LA BAULE  - Stade La Baule Escoublac - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Challenge de District entre LA BAULE ESCOUBLAC 1  et ST HERBLAIN OC 2 . Début de la rencontre à 14H30.


Benjamin GONET - officiera à ST BREVIN - Stade Jjean Vincent - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Challenge de District entre AC BREVINOIS 3  et ERBRAY JEUNES 2 . Début de la rencontre à 14H30. 

Pierre-Laurent RONDINEAU -repos