Staff pôle Animation

 

Responsable Ecole de Football

Foot 3 (U6-U7) - Foot 5 (U8-U9)

Foot Animation

Charly GUERIN 

06 82 33 23 50

jc.guerin44@orange.fr 

 

 

Adjoint FOOT3 - FOOT5

Christophe BESNARD

06 08 50 39 20

    

 

Responsable U10 - U11

Foot Animation

 

Vincent GASTINEAU

06 38 69 64 54

vincentgastineau@gmail.com


 

 

Alain BRUNELIERE

 

Erwan PROU


 

Thomas COINDET


Responsable Ecole GDB

Philippe ARCHAMBEAU


    

 

 

 

 

 

 

4-0
GJ Ancenis St Gereon / U12 PORNIC FOOT A 9 jours
GJ Ancenis St Gereon / U12 PORNIC FOOT A et 6 autres : résumés des matchs 9 jours
3-2
Vertou Ussa / U12 PORNIC FOOT A 9 jours
7-12
Ste Marie / U13 PORNIC FOOT 3 9 jours
8-1
Villeneuve en Retz / U13 PORNIC FOOT 3 9 jours
2-8
U13 PORNIC FOOT 2 / Machecoul St Meme AS 9 jours
4-4
Legé FC / U13 PORNIC FOOT 2 9 jours
2-1
U13 QUALIFOOT / Nantes Metallo Sport 9 jours
Serge TESCH est devenu membre 10 jours
bernard bertin est devenu membre 11 jours
Karine Marle Rossi est devenu membre 12 jours
INFOS ET CONVOCATIONS 16 jours
Nouvelle page et Nouvelle page 19 jours
Edition 2018 et 13 autres 20 jours
Réno'matic et 14 autres 20 jours

AGENDA: WEEK-END DES 16 - 17 ET 18 FÉVRIER 2018

  Vendredi 16 Février

Loisirs : Repos

Samedi 17 Février

U6/U7 : Repos

U8/U9 : Repos

U10A : 10h45, Championnat à St André des Eaux contre ST ANDRE DES EAUX, puis à 11h15 contre ST MARC FOOT

U11A : 10h45, Championnat à Pornic contre ECLAIR DE CHAUVE, puis à 11h15 contre PONCHATEAU AOS

U11B : 10h45, Championnat à St Nazaire contre IMMACULEE, puis à 11h15 contre FC RETZ

U13A : 14h15,Quali'Foot à Pornic contre ST JULIEN DE CONCELLES

U13B : 14h15, Critérium à La Limouzinière contre LA LIMOUZINIERE

U13C : 14h15, Critérium à Paulx  contre FC PAULX

U15A : 16h00, Championnat à Pornic contre TRELAZE

U15B : 16h00, Championnat à Guérande contre ST AUBIN DE GUERANDE

U16: 18h00, Championnat à St Nazaire contre LE SNAF

U18A : 18h00, Championnat à Pornic contre LA BAULE LE POULIGUEN

U18 ent. : 16h00, Championnat à Villeneuve contre GJ ST NAZAIRE EST

Section féminine

U11F : 10h45 Championnat à Pornic contre FC SUD SEVRE ET MAINE, puis à 11h15 FC RETZ

U13F : 14h00, Championnat à Guérande contre GF PRESQU'ILE

U15F : 16h00, Championnat à Pornic contre GF SAVENAY DEMOISELLE DU SILLON

U18F : 14h30, Championnat à Pornic contre PIN SUPPLICE

Dimanche 18 Février

U12 : 10h30, Critérium à Pornic  contre THOUARE

Seniors A : 15h00, Championnat à Machecoul

Seniors B : 15h00, Championnat à Pornic contre ASR MACHECOUL

Seniors C : 13h00, Championnat à Machecoul

Veterans :  9h00, Championnat à Donges

NOS ARBITRES

 

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Samedi 10 février 2018

Charlotte FOREST  - officiera à LA ROCHE SUR YON - Stade de Saint André d'Ornay - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Coupe de France Féminine entre l'ESOF LA ROCHE SUR YON 1 et  ASJ SOYEUX 1. Début de la rencontre à 18h00.

Dimanche 11 février 2018

 
Théo COEFFARD - Repos

 Cédric GICQUEL - officiera à LA BAULE  - Stade La Baule Escoublac - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Challenge de District entre LA BAULE ESCOUBLAC 1  et ST HERBLAIN OC 2 . Début de la rencontre à 14H30.


Benjamin GONET - officiera à ST BREVIN - Stade Jjean Vincent - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Challenge de District entre AC BREVINOIS 3  et ERBRAY JEUNES 2 . Début de la rencontre à 14H30. 

Pierre-Laurent RONDINEAU -repos