Staff Football d'Animation

 

Responsable

Foot 3 (U6-U7) - Foot 5 (U8-U9)

Foot Animation

Charly GUERIN 

06 82 33 23 50

jc.guerin44@orange.fr 

 

 

Responsable U10 - U11

Foot Animation

(Responsable Staff U11 A)

Edouard RAINGEARD  

06 24 00 26 24

  eraingeard.pornicfoot@gmail.com 

      

 

Responsable Adjoint U10 - U11

(Adjoint Staff U11 A)

David MERLIN

06 50 44 62 34

david44320@gmail.com

 

Adjoints  U10 - U11

(Adjoint Staff U11 A)

Christophe DUVAL

06 03 98 91 24

 

(Responsable Staff U11 B)

Thierry OLIVIER

07 80 48 64 33

 

(Adjoint Staff U11 B)

André TOURNEUX

06 09 72 44 08

 

(Responsable Staff U11 C)

  Jonathan GUERIN (LAPIN)

06 84 19 90 17

 

(Adjoint Staff U11 C)

Erwan PROU

 

 

Responsable U12 - U13

Foot Pré Compétition

(Responsable Staff U13 A)

Franck BROSSARD 

06 64 89 17 91

brossardfranck.fb@gmail.com



Responsable Adjoint U12 -U13

(Responsable Staff U12)

Anthony ARGER

06 50 61 81 09

 

Adjoints U12 - U13

(Adjoint Staff U13 A)

Régis FRANCOIS

06 99 02 25 33

 

 

(Responsable Staff U13 B)

Frédéric GUERIN

 

 

(Adjoint Staff U13 B)

Alain DELFOSSE

06 78 07 22 34

AGENDA

Vendredi 21 Avril

 

VÉTÉRANS VS :

REPOS

 

 

Samedi 22 Avril

 

U6/U7 : Foot à 3 - Tournoi Extérieur

9h - 18h00

TOURNOI U6/U7 DU FC LA MONTAGNE 

 

U8/U9 : Foot à 5 - Tournoi Extérieur

9h - 18h00

TOURNOI U8/U9 DU FC LA MONTAGNE 

  

 

U11 A : à Nozay - Tournoi Extérieur

9h00-18h00 :

TOURNOI U10/U11 DE L'OS NOZAY

 

U11 B : à Monnières - Tournoi Extérieur Niveau 6 à 10

9h00-18h00 :

TOURNOI U10/U11 DU FC ENTENTE VIGNOBLE

 

U11 C :

REPOS

 

U11 D : à Monnières - Tournoi Extérieur Niveau 1 à 5

9h00-18h00 :

TOURNOI U10/U11 DU FC ENTENTE VIGNOBLE

 

 

U12 :

REPOS

  

U13 A :

REPOS

 

U13 B :

REPOS

 

 

U14 : à Nantes - D1 Masculin - Journée 15

16h00 : NANTES JSC BELLEVUE 1

 

U15 : à Fontenay - DH Ligue - Journée 11

16h00 : FONTENAY LE COMTE VF 1

 

U16 A : à Guéméné - D2 Masculin - Groupe A - Journée 15

16h00 : GJ GUEMENE PENFAO 1

 

U18 : à St-Philbert-de-Grand-Lieu - D1 Masculin - Journée 11

14h00 : US PHILIBERTINE 1

 

 

U14 F. : à Pornic - Championnat U14 Féminine / Phase 2 - Journée 4

14h00 : NANTES METALLO SPORT 1

14H45 : GJ GUEMENE PENFAO 1

 

U18 F. : à Pornic - Championnat U18 Féminine / Phase 2 - Journée 6

14h00 : GF CHATEAUBRIANT 1

  

 

Dimanche 23 Avril

 

VÉTÉRANS DM : au Sorinières - Championnat - Journée 26

9h00 : ELAN DES SORINIERES

  

 

SENIORS C : à Pornic - D4 Masculin - Journée 19

13h00 : ST MARS DE COUTAIS 1

 

SENIORS B : à Chéméré - D3 Masculin - Journée 19

15h00 : ARCHE FC 1

 

SENIORS A : à Pornic - PH Ligue - Journée 19

15h00 : GENESTON AS SUD LOIRE 1

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

 

Dimanche 23 Avril

 

CEDRIC GICQUEL :

ARBITRE CENTRAL - 13 H 00 - D4 MASCULIN - GROUPE B - JOURNEE 19

AC BREVINOIS 3 - ST MALO DE GUERSAC 3

STADE JEAN VINCENT 1

44 250 ST BREVIN LES PINS

 

PIERRE-LAURENT RONDINEAU :

ARBITRE CENTRAL - 15 H 00 - D3 MASCULIN - GROUPE A - JOURNEE 19

PIRIAC TURBALE ESM 2 - AOS PONCHATEAU 2

STADE GABY VALLOT

44 420 LA TURBALLE

 

THEO COEFFARD :

REPOS

 

CHARLOTTE FOREST :

REPOS