Staff Football d'Animation

 

Responsable

Foot 3 (U6-U7) - Foot 5 (U8-U9)

Foot Animation

Charly GUERIN 

06 82 33 23 50

jc.guerin44@orange.fr 

 

 

Responsable U10 - U11

Foot Animation

(Responsable Staff U11 A)

Edouard RAINGEARD  

06 24 00 26 24

  eraingeard.pornicfoot@gmail.com 

      

 

Responsable Adjoint U10 - U11

(Adjoint Staff U11 A)

David MERLIN

06 50 44 62 34

david44320@gmail.com

 

Adjoints  U10 - U11

(Adjoint Staff U11 A)

Christophe DUVAL

06 03 98 91 24

 

(Responsable Staff U11 B)

Thierry OLIVIER

07 80 48 64 33

 

(Adjoint Staff U11 B)

André TOURNEUX

06 09 72 44 08

 

(Responsable Staff U11 C)

  Jonathan GUERIN (LAPIN)

06 84 19 90 17

 

(Adjoint Staff U11 C)

Erwan PROU

 

 

Responsable U12 - U13

Foot Pré Compétition

(Responsable Staff U13 A)

Franck BROSSARD 

06 64 89 17 91

brossardfranck.fb@gmail.com



Responsable Adjoint U12 -U13

(Responsable Staff U12)

Anthony ARGER

06 50 61 81 09

 

Adjoints U12 - U13

(Adjoint Staff U13 A)

Régis FRANCOIS

06 99 02 25 33

 

 

(Responsable Staff U13 B)

Frédéric GUERIN

 

 

(Adjoint Staff U13 B)

Alain DELFOSSE

06 78 07 22 34

AGENDA

Vendredi 24 Mars

 

VÉTÉRANS VS : à Machecoul - Championnat - Journée 23

21H00 : ASR MACHECOUL

 

 

Samedi 25 Mars

 

U6/U7 : Foot à 3 - Plateau 2ème Phase

 4 Equipes de PORNIC FOOT

Contre

9 Equipes de l'AC BREVINOIS

 

U8/U9 : Foot à 5 - Plateau 2ème Phase

REPOS   

 

U11 A : à St-Philbert-de-Grand-Lieu - Phase Printemps - Centre 5 - Journée 4

10H45 : NANTES SC A

11H15 : US PHILIBERTINE A

 

U11 B : à Pornic - Phase Printemps - Centre 14 - Journée 4

10H45 : LA PLAINE PREFAILLES A

11H15 : US VITAL FROSSAY A

 

U11 C : à La Montagne - Phase Printemps - Centre 35 - Journée 4

10H45 : OCEANE FC A

11H15 : FC RETZ D

 

U11 D : à St-Michel-Chef-Chef - Phase Printemps - Centre 46 - Journée 4

10H45 : ASR MACHECOUL C

11H15 : US VITAL FROSSAY B

 

 

U12 : à Pornic - Criterium U12 Masculin - Phase 3 - Journée 3

14H15 : US DIVATTE SUR LOIRE 1

  

U13 A : à Orvault - Quali'Foot / Accès Ligue - Phase 3 - Journée 3

14H15 : ORVAULT SF 1

 

U13 A : à Ste-Marie-sur-mer - D4 Masculin - Phase 3 - Journée 3

14H15 : GOELANDS SANMARITAINS 1

 

 

U14 : à Pornic - D1 Masculin - Journée 12

16H00 : GJ MAUMUSSON LOIREAU 1

 

U15 : à Pornic - DH Ligue - Journée 9

16H00 : UF ST HERBLAIN 1

 

U16 A : à Pornic - D2 Masculin - Groupe A - Journée 12

18H00 : FC IMMACULEE 1

 

U18 : à Nantes - D1 Masculin - Groupe A - Journée 9

14H00 : NANTES ST MEDARD 1

 

 

U14 F. :

REPOS

 

U18 F. : à Pornic - D2 Féminine - Groupe A - Journée 4

14H00 : GJ ABBARETZ PIERRE BLEUE 1

  

 

Dimanche 26 Mars

 

VÉTÉRANS DM : à Pornic - Championnat - Journée 23

9H00 : ST LYPHARD AMICALE

 

SENIORS C : à Pornic - D4 Masculin - Groupe L - Journée 17

13H00 : US VITAL FROSSAY 2

 

SENIORS B : à Bouaye - D3 Masculin - Groupe H - Journée 17

15H00 : BOUAYE FC 2

 

SENIORS A : à Pornic - PH Ligue - Groupe B - Journée 17

15H00 ST MALO DE GUERSAC 1

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

 

Samedi 18 Mars

 

THEO COEFFARD :

ARBITRE CENTRAL - 16 h 00 - CHALLENGE U18 M. JEAN OLIVIER

AC BASSE GOULAINE 1 - ORVAULT SF U17

COMPLEXE SPORTIF HENRI MICHEL 2

44 115 BASSE GOULAINE

 

Dimanche 19 Mars

 

CHARLOTTE FOREST :

REPOS

 

PIERRE-LAURENT RONDINEAU :

REPOS

 

 

CEDRIC GICQUEL :

ARBITRE ASSISTANT - 14 h 30 - CHALLENGE A. CHARNEAU

ESM ROUANS VUE 2 - ST HILAIRE CLISSON F 3

STADE DE LA MADELEINE 1

44 640 ROUANS