Où se trouvent nos arbitres ?

 OU SONT NOS ARBITRES ?

 

Samedi 4 juin 2016
Théo COEFFARD - officiera à SAINT-NAZAIRE - Parc des sports Léo Lagrange - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat U17 Elite entre SAINT-NAZAIRE 1  et SAUMUR 1. Début de la rencontre à 18h00.

 

Samedi 28 mai 2016

Cédric GICQUEL - officiera à SAINT-PHILBERT - Stade Municipal - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat U18 1ère division entre SAINT PHILBERT 1  et SAINT SEBASTIEN 1. Début de la rencontre à 18h00.

 

Dimanche 29 mai 2016

Charlotte FOREST - officiera  à SAINT-PERE - Stade du Grand Fay - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat 2ème division entre SAINT-PERE 2 et SAINT-NAZAIRE 4. Début de la rencontre à 15h00.

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera à CAMPBON -  Stade du Pilori - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat 2ème division  entre campbon 2 et QUILLY 1. Début de la rencontre à 15h00.

AGENDA

Vendredi 21 Avril

 

VÉTÉRANS VS :

REPOS

 

 

Samedi 22 Avril

 

U6/U7 : Foot à 3 - Tournoi Extérieur

9h - 18h00

TOURNOI U6/U7 DU FC LA MONTAGNE 

 

U8/U9 : Foot à 5 - Tournoi Extérieur

9h - 18h00

TOURNOI U8/U9 DU FC LA MONTAGNE 

  

 

U11 A : à Nozay - Tournoi Extérieur

9h00-18h00 :

TOURNOI U10/U11 DE L'OS NOZAY

 

U11 B : à Monnières - Tournoi Extérieur Niveau 6 à 10

9h00-18h00 :

TOURNOI U10/U11 DU FC ENTENTE VIGNOBLE

 

U11 C :

REPOS

 

U11 D : à Monnières - Tournoi Extérieur Niveau 1 à 5

9h00-18h00 :

TOURNOI U10/U11 DU FC ENTENTE VIGNOBLE

 

 

U12 :

REPOS

  

U13 A :

REPOS

 

U13 B :

REPOS

 

 

U14 : à Nantes - D1 Masculin - Journée 15

16h00 : NANTES JSC BELLEVUE 1

 

U15 : à Fontenay - DH Ligue - Journée 11

16h00 : FONTENAY LE COMTE VF 1

 

U16 A : à Guéméné - D2 Masculin - Groupe A - Journée 15

16h00 : GJ GUEMENE PENFAO 1

 

U18 : à St-Philbert-de-Grand-Lieu - D1 Masculin - Journée 11

14h00 : US PHILIBERTINE 1

 

 

U14 F. : à Pornic - Championnat U14 Féminine / Phase 2 - Journée 4

14h00 : NANTES METALLO SPORT 1

14H45 : GJ GUEMENE PENFAO 1

 

U18 F. : à Pornic - Championnat U18 Féminine / Phase 2 - Journée 6

14h00 : GF CHATEAUBRIANT 1

  

 

Dimanche 23 Avril

 

VÉTÉRANS DM : au Sorinières - Championnat - Journée 26

9h00 : ELAN DES SORINIERES

  

 

SENIORS C : à Pornic - D4 Masculin - Journée 19

13h00 : ST MARS DE COUTAIS 1

 

SENIORS B : à Chéméré - D3 Masculin - Journée 19

15h00 : ARCHE FC 1

 

SENIORS A : à Pornic - PH Ligue - Journée 19

15h00 : GENESTON AS SUD LOIRE 1

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

 

Dimanche 23 Avril

 

CEDRIC GICQUEL :

ARBITRE CENTRAL - 13 H 00 - D4 MASCULIN - GROUPE B - JOURNEE 19

AC BREVINOIS 3 - ST MALO DE GUERSAC 3

STADE JEAN VINCENT 1

44 250 ST BREVIN LES PINS

 

PIERRE-LAURENT RONDINEAU :

ARBITRE CENTRAL - 15 H 00 - D3 MASCULIN - GROUPE A - JOURNEE 19

PIRIAC TURBALE ESM 2 - AOS PONCHATEAU 2

STADE GABY VALLOT

44 420 LA TURBALLE

 

THEO COEFFARD :

REPOS

 

CHARLOTTE FOREST :

REPOS