LICENCES

  

 

-------------------------------------------------------------------------------------

ADHÉSION PORNIC FOOT ~ SAISON 2016 / 2017

Merci de déposer votre dossier complet dans la boite aux lettres de Pornic Foot à :

Maison des Associations 4 rue de Lorraine - 44210 Pornic  

ou par courrier à :

Pornic Foot Maison des Associations - BP 71215 - 44212 - PORNIC CEDEX

Le dossier complet doit être composé :

- Du Formulaire Joueur ou Educateur ou Arbitre signé par le médecin

- De la Charte (en fonction de la catégorie) remplie et signée

- De la fiche de renseignement

- D'une photo d'identité

- D'un chèque correspondant au montant de la licence.

-------------------------------------------------------------------------------------

Vous pouvez les télécharger ci-dessous :

Formulaire JOUEUR / DIRIGEANTCliquez ici

Formulaire ÉDUCATEUR FÉDÉRAL : Cliquez ici

Formulaire ARBITRE OFFICIEL : Cliquez ici

 

Chartre Joueurs : Cliquez ici

Chartre Parents : Cliquez ici

Fiche de renseignements : Cliquez ici

 

Informations - Tarifs / Constitution dossier d'inscription : Cliquez ici

Afin de préparer au mieux la saison prochaine, le club met à disposition des permanences à la salle Jean-Luc DUPONT du complexe sportif du Val St Martin. 

Ces permanences ont pour but de venir chercher ou de nous ramener les documents concernant la licence de foot pour la saison 2016/2017 et pour répondre à d'éventuelles questions autres que vous auriez à poser.

Les permanences auront lieu les:

Lundi 13 et 20 Juin de 17h à 20h

Mercredi 15 et 22 Juin de 18h à 20h

Pour tous renseignements, vous pouvez contacter Nicolas PACAUD AU 06.50.90.06.60

AGENDA

Vendredi 24 Mars

 

VÉTÉRANS VS : à Machecoul - Championnat - Journée 23

21H00 : ASR MACHECOUL

 

 

Samedi 25 Mars

 

U6/U7 : Foot à 3 - Plateau 2ème Phase

 4 Equipes de PORNIC FOOT

Contre

9 Equipes de l'AC BREVINOIS

 

U8/U9 : Foot à 5 - Plateau 2ème Phase

REPOS   

 

U11 A : à St-Philbert-de-Grand-Lieu - Phase Printemps - Centre 5 - Journée 4

10H45 : NANTES SC A

11H15 : US PHILIBERTINE A

 

U11 B : à Pornic - Phase Printemps - Centre 14 - Journée 4

10H45 : LA PLAINE PREFAILLES A

11H15 : US VITAL FROSSAY A

 

U11 C : à La Montagne - Phase Printemps - Centre 35 - Journée 4

10H45 : OCEANE FC A

11H15 : FC RETZ D

 

U11 D : à St-Michel-Chef-Chef - Phase Printemps - Centre 46 - Journée 4

10H45 : ASR MACHECOUL C

11H15 : US VITAL FROSSAY B

 

 

U12 : à Pornic - Criterium U12 Masculin - Phase 3 - Journée 3

14H15 : US DIVATTE SUR LOIRE 1

  

U13 A : à Orvault - Quali'Foot / Accès Ligue - Phase 3 - Journée 3

14H15 : ORVAULT SF 1

 

U13 A : à Ste-Marie-sur-mer - D4 Masculin - Phase 3 - Journée 3

14H15 : GOELANDS SANMARITAINS 1

 

 

U14 : à Pornic - D1 Masculin - Journée 12

16H00 : GJ MAUMUSSON LOIREAU 1

 

U15 : à Pornic - DH Ligue - Journée 9

16H00 : UF ST HERBLAIN 1

 

U16 A : à Pornic - D2 Masculin - Groupe A - Journée 12

18H00 : FC IMMACULEE 1

 

U18 : à Nantes - D1 Masculin - Groupe A - Journée 9

14H00 : NANTES ST MEDARD 1

 

 

U14 F. :

REPOS

 

U18 F. : à Pornic - D2 Féminine - Groupe A - Journée 4

14H00 : GJ ABBARETZ PIERRE BLEUE 1

  

 

Dimanche 26 Mars

 

VÉTÉRANS DM : à Pornic - Championnat - Journée 23

9H00 : ST LYPHARD AMICALE

 

SENIORS C : à Pornic - D4 Masculin - Groupe L - Journée 17

13H00 : US VITAL FROSSAY 2

 

SENIORS B : à Bouaye - D3 Masculin - Groupe H - Journée 17

15H00 : BOUAYE FC 2

 

SENIORS A : à Pornic - PH Ligue - Groupe B - Journée 17

15H00 ST MALO DE GUERSAC 1

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

 

Samedi 18 Mars

 

THEO COEFFARD :

ARBITRE CENTRAL - 16 h 00 - CHALLENGE U18 M. JEAN OLIVIER

AC BASSE GOULAINE 1 - ORVAULT SF U17

COMPLEXE SPORTIF HENRI MICHEL 2

44 115 BASSE GOULAINE

 

Dimanche 19 Mars

 

CHARLOTTE FOREST :

REPOS

 

PIERRE-LAURENT RONDINEAU :

REPOS

 

 

CEDRIC GICQUEL :

ARBITRE ASSISTANT - 14 h 30 - CHALLENGE A. CHARNEAU

ESM ROUANS VUE 2 - ST HILAIRE CLISSON F 3

STADE DE LA MADELEINE 1

44 640 ROUANS