Infos et convocations

Saison 2017/2018

 

 

DERNIÈRES INFORMATIONS !!!

-Reprise de la saison 2017/2018

- Informations sur le début de saison: cliquer ici

- Du lundi 21 août au vendredi 25 août 2017: séances d’entraînements quotidiennes de 10h à 12h. Prévoir tenue complète ainsi qu'une paire de basket et une gourde.

-Demandes de licences 2017/2018

-N'hésitez pas à vous renseignez sur les équipements du club ==> boutique PornicFoot

- Pour rejoindre la page Facebook du club, cliquer ici puis cliquez sur la mention "J'aime" ! Vous aurez toutes les infos sur le club en avant-première !

 - Suivez le catégorie via la page Facebook qui lui est dédiée ==> ICI

     -Calendriers généraux de la catégorie U12/U13 pour la saison 2017/2018

 

ENTRAINEMENTS U12/U13  -  SAISON 2017/2018
JOURS HORAIRES LIEU
LUNDIS 18h00 - 19H30 Complexe du val St Martin
MERCREDIS 17H45 - 19H30 Complexe du val St Martin

Prévoir à chaque séance tenue complète, une paire de basket, une gourde et des

vêtements adaptés à la météo.

En cas d'absence ou de retard (entraînements et matches), merci de prévenir un membre de l'encadrement dans les plus brefs délais.  (coordonnées encadrement)

 

Calendriers des matches de championnat
U13A Quali'Foot phase 2
U13B Criterium U13 Division 3 - Phase Printemps
U13C Criterium U13 Division - Phase Printemps
U12 Criterium U12 Division 2

 

Calendriers des matches de coupe - 3ième tour
U13A  U13 Festi'Foot - Phase 3
U13B  Challenge Espoir - Niveau 2
U13C  Challenge Espoir - Niveau 3
U12  U12 Challenge - Phase 3
CONVOCATIONS U12/U13
SAMEDI 26 MAI 2018

LIEN:Convocation_U12-U13_du__26_mai_2018.pdf


PLANNING TRANSPORT LIEN: 

 

DIVERS
EXERCICES D'ETIREMENTS LIEN: CLIQUER ICI

L'encadrement U12/U13 vous souhaite à toutes et à tous une excellente saison 2017/2018

AGENDA: WEEK-END DU 16-17-18 MARS 2018

  Vendredi 5 Mai

Loisirs : Repos


Samedi 6 Mai

U6/U7 : à définir

U8 : à définir

U9 : à définir

U10A : Tournoi à St Michel (1er mai), Pornic (le 6 mai) et à Arthon (le 8 mai)

U11A : Tournoi à Plabennec (le 8 mai) et Chateaubriant (le 10 mai)

U11B : Tournoi à St Hilaire de Rietz (1er mai), à Pornic (le 6 mai) et Bouaye (le 8 mai)

U12: à définir

U13A : à définir

U13B : à définir

U13C : à définir

U15A : à définir

U15B : à définir

U16: 16h00, Championnat à ORVAULT A

U18A : à définir

U18 ent. : à définir

Section féminine

U11F : à définir

U13F : 14h00, Championnat à Pornic contre LA GRIGONNAIS

U15F : 16h00, Championnat à Pornic contre NANTES METALLO SPORT

U18F : 14h00, Championnat à ORVAULT


Dimanche 6 Mai

Seniors A : Repos

Seniors B : Repos

Seniors C : Repos

Veterans :  Repos

NOS ARBITRES

 

 OU SONT NOS ARBITRES ? 
 

 

Samedi 28 Avril 2018

Charlotte FOREST  - officiera à LA ROCHE SUR YON - Stade de Saint André d'Ornay - en tant qu'arbitre principal pour le match de Challenge National FémininU19 Elite entre LA ROCHE SUR YON 1 et SOYAU 1. Début de la rencontre à 16h00.


Dimanche 29 Avril 2018

 
Théo COEFFARD - Repos

Charlotte FOREST  - officiera à GUERANDE - Stade de Jean Ménager- en tant qu'arbitre assistant pour le match de Championnat DSR entre GUERANDE 1 et LE POIRE SUR VIE 2. Début de la rencontre à 15h00.

 Cédric GICQUEL - Repos


Benjamin GONET - Repos

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera à Saint-Herblain - Complexe sportif du Val de Chézine - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D1 entre SAINT-HERBLAIN 1 et ERBRAY JEUNES 1. Début de la rencontre à 15h00.