ENTRAINEMENT U16-U17

ENTRAINEMENT U16-U17-U18

 

 

REPRISE U16-U17 : LUNDI 15 AOÛT 2016 (18H00 - 19H30)

PLANNING REPRISE INDIVIDUELLE U16 - U17 - U18 : PROGRAMME INDIVIDUEL U16-U17-U18

PLANNING REPRISE COLLECTIF U16 - U17 - U18 : REPRISE COLLECTIVE U16-U17-U18

 

POUR LA BONNE ORGANISATION DE LA CATÉGORIE, MERCI :

- D'être à l'heure aux séances par respect envers les autres joueurs et le staff,

- De prévoir une gourde ou bouteille d'eau individuelle,

- D'avoir une paire de baskets dans son sac tout au long de la saison.

 

Deux séances par semaine : U16

LE MARDI  FIN  D'APRES-MIDI- Terrain synthétique Val st Martin

rdv : 19H30    Début : 19H45   Fin : 21H15

Vestiaire n° 6 et Vestiaire n° 7

LE JEUDI FIN D'APRES-MIDI - Terrain synthétique Val st Martin

rdv : 19H30    Début : 19H45   Fin : 21H15

Vestiaire n° 6 et Vestiaire n° 7

 

Deux séances par semaine : U17

LE MERCREDI APRES-MIDI- Terrain synthétique Val st Martin

rdv : 15H30    Début : 15H45   Fin : 17H15

Vestiaire n° 6 et Vestiaire n° 7

LE VENDREDI FIN D'APRES-MIDI - Terrain synthétique Val st Martin

rdv : 17H45    Début : 18H00   Fin : 19H30

Vestiaire n° 6 et Vestiaire n° 7

AGENDA

Féminines : reprise le Mercredi 23 août à 14h00

U6 à U9 : reprise le Mercredi 30 août à 14h

U10 à U11 : reprise le Mercredi 30 août à 14h

U12 à U13 : reprise le lundi 21 août à 10h

U14 à U15 : reprise le lundi 21 août à 14h

U16: reprise le lundi 21 août à 11h

U17 à U18 : reprise le lundi 14 août à 18h

Seniors : reprise le Vendredi 4 août à 19h30

Vétérans : reprise le Lundi 28 août à 20h00

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Dimanche 10 septembre 2017

 
Théo COEFFARD - officiera au POULIGUEN - Stade Félix Monville - en tant qu'arbitre principal pour le match de Gambardella entre LA BAULE-LE POULIGUEN 1  et BLAIN 1. Début de la rencontre à 10h30.

Charlotte FOREST  - officiera à ORVAULT - Stade de Gagné - en tant qu'arbitre principal pour le match de Challenge des Réserves entre ORVAULT SF 2  et ST NAZAIRE 2. Début de la rencontre à 15h00.

Cédric GICQUEL - officiera à ROUANS - Stade de la Madeleine - en tant qu'arbitre principal pour le match de la Coupe de France Féminine entre ROUANS 1  et NALLIERS FOOT 1. Début de la rencontre à 15h00.


Benjamin GONET - officiera au PELLERIN - Stade Municipal - en tant qu'arbitre principal pour le match de la Coupe de France Féminine entre LE PELLERIN 1  et ST LYPHARD 1. Début de la rencontre à 15h00.

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera à LEGE - Stade de Chambord - en tant qu'arbitre principal pour le match de la Coupe Pays de la Loire Seniors entre LEGE 1  et LA GENETOUZE 1. Début de la rencontre à 15h00.