ENTRAINEMENT SENIORS

 

A partir du 06 septembre 2017

Deux séances par semaine

 

LE MERCREDI SOIR - Terrain synthétique Val Saint Martin

Début : 19H45   Fin : 21H15

Vestiaire n° 7 - 8

 

LE VENDREDI SOIR - Terrain synthétique Val st Martin

Début : 20H00   Fin : 21H15

Vestiaire n° 7 - 8

 

 

POUR LA BONNE ORGANISATION DE LA CATÉGORIE, MERCI :

- D'être à l'heure aux séances par respect envers les autres joueurs et le staff,

- De prévoir une gourde ou bouteille d'eau individuelle,

- D'avoir une paire de baskets dans son sac tout au long de la saison.

 

 

AGENDA: WEEK-END DU 16-17-18 MARS 2018

  Vendredi 5 Mai

Loisirs : Repos


Samedi 6 Mai

U6/U7 : à définir

U8 : à définir

U9 : à définir

U10A : Tournoi à St Michel (1er mai), Pornic (le 6 mai) et à Arthon (le 8 mai)

U11A : Tournoi à Plabennec (le 8 mai) et Chateaubriant (le 10 mai)

U11B : Tournoi à St Hilaire de Rietz (1er mai), à Pornic (le 6 mai) et Bouaye (le 8 mai)

U12: à définir

U13A : à définir

U13B : à définir

U13C : à définir

U15A : à définir

U15B : à définir

U16: 16h00, Championnat à ORVAULT A

U18A : à définir

U18 ent. : à définir

Section féminine

U11F : à définir

U13F : 14h00, Championnat à Pornic contre LA GRIGONNAIS

U15F : 16h00, Championnat à Pornic contre NANTES METALLO SPORT

U18F : 14h00, Championnat à ORVAULT


Dimanche 6 Mai

Seniors A : Repos

Seniors B : Repos

Seniors C : Repos

Veterans :  Repos

NOS ARBITRES

 

 OU SONT NOS ARBITRES ? 
 

 

Samedi 28 Avril 2018

Charlotte FOREST  - officiera à LA ROCHE SUR YON - Stade de Saint André d'Ornay - en tant qu'arbitre principal pour le match de Challenge National FémininU19 Elite entre LA ROCHE SUR YON 1 et SOYAU 1. Début de la rencontre à 16h00.


Dimanche 29 Avril 2018

 
Théo COEFFARD - Repos

Charlotte FOREST  - officiera à GUERANDE - Stade de Jean Ménager- en tant qu'arbitre assistant pour le match de Championnat DSR entre GUERANDE 1 et LE POIRE SUR VIE 2. Début de la rencontre à 15h00.

 Cédric GICQUEL - Repos


Benjamin GONET - Repos

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera à Saint-Herblain - Complexe sportif du Val de Chézine - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D1 entre SAINT-HERBLAIN 1 et ERBRAY JEUNES 1. Début de la rencontre à 15h00.