ENTRAINEMENT SENIORS

 

A partir du 06 septembre 2017

Deux séances par semaine

 

LE MERCREDI SOIR - Terrain synthétique Val Saint Martin

Début : 19H45   Fin : 21H15

Vestiaire n° 7 - 8

 

LE VENDREDI SOIR - Terrain synthétique Val st Martin

Début : 20H00   Fin : 21H15

Vestiaire n° 7 - 8

 

 

POUR LA BONNE ORGANISATION DE LA CATÉGORIE, MERCI :

- D'être à l'heure aux séances par respect envers les autres joueurs et le staff,

- De prévoir une gourde ou bouteille d'eau individuelle,

- D'avoir une paire de baskets dans son sac tout au long de la saison.

 

 

AGENDA: WEEK-END DES 16 - 17 ET 18 FÉVRIER 2018

  Vendredi 16 Février

Loisirs : Repos

Samedi 17 Février

U6/U7 : Repos

U8/U9 : Repos

U10A : 10h45, Championnat à St André des Eaux contre ST ANDRE DES EAUX, puis à 11h15 contre ST MARC FOOT

U11A : 10h45, Championnat à Pornic contre ECLAIR DE CHAUVE, puis à 11h15 contre PONCHATEAU AOS

U11B : 10h45, Championnat à St Nazaire contre IMMACULEE, puis à 11h15 contre FC RETZ

U13A : 14h15,Quali'Foot à Pornic contre ST JULIEN DE CONCELLES

U13B : 14h15, Critérium à La Limouzinière contre LA LIMOUZINIERE

U13C : 14h15, Critérium à Paulx  contre FC PAULX

U15A : 16h00, Championnat à Pornic contre TRELAZE

U15B : 16h00, Championnat à Guérande contre ST AUBIN DE GUERANDE

U16: 18h00, Championnat à St Nazaire contre LE SNAF

U18A : 18h00, Championnat à Pornic contre LA BAULE LE POULIGUEN

U18 ent. : 16h00, Championnat à Villeneuve contre GJ ST NAZAIRE EST

Section féminine

U11F : 10h45 Championnat à Pornic contre FC SUD SEVRE ET MAINE, puis à 11h15 FC RETZ

U13F : 14h00, Championnat à Guérande contre GF PRESQU'ILE

U15F : 16h00, Championnat à Pornic contre GF SAVENAY DEMOISELLE DU SILLON

U18F : 14h30, Championnat à Pornic contre PIN SUPPLICE

Dimanche 18 Février

U12 : 10h30, Critérium à Pornic  contre THOUARE

Seniors A : 15h00, Championnat à Machecoul

Seniors B : 15h00, Championnat à Pornic contre ASR MACHECOUL

Seniors C : 13h00, Championnat à Machecoul

Veterans :  9h00, Championnat à Donges

NOS ARBITRES

 

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Samedi 10 février 2018

Charlotte FOREST  - officiera à LA ROCHE SUR YON - Stade de Saint André d'Ornay - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Coupe de France Féminine entre l'ESOF LA ROCHE SUR YON 1 et  ASJ SOYEUX 1. Début de la rencontre à 18h00.

Dimanche 11 février 2018

 
Théo COEFFARD - Repos

 Cédric GICQUEL - officiera à LA BAULE  - Stade La Baule Escoublac - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Challenge de District entre LA BAULE ESCOUBLAC 1  et ST HERBLAIN OC 2 . Début de la rencontre à 14H30.


Benjamin GONET - officiera à ST BREVIN - Stade Jjean Vincent - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Challenge de District entre AC BREVINOIS 3  et ERBRAY JEUNES 2 . Début de la rencontre à 14H30. 

Pierre-Laurent RONDINEAU -repos