ENTRAINEMENT FOOT 8

U10/U11 SAISON 2017 / 2018

 

Planning des entrainements de les catégories U10 (enfants nés en 2006 )  et U11  (enfants nés en 2005)  pour la saison 2017/2018

Tenue complète d'entrainement:

-Chaussures de foot

-Baskets

-Short/Maillot/Chaussettes

-Protèges-tibias (obligatoire pour pouvoir participer aux séances)

Pour toutes information supplémentaires:  saison 2017/2018 et encadrement 

 

ENTRAÎNEMENTS U10 / U11 - SAISON 2017/2018
Tous les lundis 18h00 à 19h30 Synthétique - Val St Martin
Tous les mercredis 14h00 à 15h45 Synthétique - Val St Martin
Les horaires indiqués sont les horaires des débuts de séances, il est donc demandé aux joueurs d'arriver au moins 10 mn avant
Ne pas oublier de se munir d'une gourde et d'un Coupe-Vent pour chaque séance.
Merci de prévenir en cas d'absence de votre enfant (même pour les séances) !!!

AGENDA: WEEK-END DES 16 - 17 ET 18 FÉVRIER 2018

  Vendredi 16 Février

Loisirs : Repos

Samedi 17 Février

U6/U7 : Repos

U8/U9 : Repos

U10A : 10h45, Championnat à St André des Eaux contre ST ANDRE DES EAUX, puis à 11h15 contre ST MARC FOOT

U11A : 10h45, Championnat à Pornic contre ECLAIR DE CHAUVE, puis à 11h15 contre PONCHATEAU AOS

U11B : 10h45, Championnat à St Nazaire contre IMMACULEE, puis à 11h15 contre FC RETZ

U13A : 14h15,Quali'Foot à Pornic contre ST JULIEN DE CONCELLES

U13B : 14h15, Critérium à La Limouzinière contre LA LIMOUZINIERE

U13C : 14h15, Critérium à Paulx  contre FC PAULX

U15A : 16h00, Championnat à Pornic contre TRELAZE

U15B : 16h00, Championnat à Guérande contre ST AUBIN DE GUERANDE

U16: 18h00, Championnat à St Nazaire contre LE SNAF

U18A : 18h00, Championnat à Pornic contre LA BAULE LE POULIGUEN

U18 ent. : 16h00, Championnat à Villeneuve contre GJ ST NAZAIRE EST

Section féminine

U11F : 10h45 Championnat à Pornic contre FC SUD SEVRE ET MAINE, puis à 11h15 FC RETZ

U13F : 14h00, Championnat à Guérande contre GF PRESQU'ILE

U15F : 16h00, Championnat à Pornic contre GF SAVENAY DEMOISELLE DU SILLON

U18F : 14h30, Championnat à Pornic contre PIN SUPPLICE

Dimanche 18 Février

U12 : 10h30, Critérium à Pornic  contre THOUARE

Seniors A : 15h00, Championnat à Machecoul

Seniors B : 15h00, Championnat à Pornic contre ASR MACHECOUL

Seniors C : 13h00, Championnat à Machecoul

Veterans :  9h00, Championnat à Donges

NOS ARBITRES

 

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Samedi 10 février 2018

Charlotte FOREST  - officiera à LA ROCHE SUR YON - Stade de Saint André d'Ornay - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Coupe de France Féminine entre l'ESOF LA ROCHE SUR YON 1 et  ASJ SOYEUX 1. Début de la rencontre à 18h00.

Dimanche 11 février 2018

 
Théo COEFFARD - Repos

 Cédric GICQUEL - officiera à LA BAULE  - Stade La Baule Escoublac - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Challenge de District entre LA BAULE ESCOUBLAC 1  et ST HERBLAIN OC 2 . Début de la rencontre à 14H30.


Benjamin GONET - officiera à ST BREVIN - Stade Jjean Vincent - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Challenge de District entre AC BREVINOIS 3  et ERBRAY JEUNES 2 . Début de la rencontre à 14H30. 

Pierre-Laurent RONDINEAU -repos