ENTRAINEMENT FOOT 8

SAISON 2016 / 2017

 Foot 8 U10 (enfants nés en 2007) et U11 (enfants nés en 2006)

 

ENTRAÎNEMENTS U10/U11 - SAISON 2016/2017
Tous les lundis 18h - 19h30

Terrain Synthétique

du Val St Martin

Tout les mercredis 14h - 16h
 
Vous pouvez consulter la programmation de la 1ère partie de saison 2016/2017 de la catégorie en cliquant ici.
 

Le joueur doit avoir dans son sac de sport à chaque entrainement:

 

Equipement sportif : Maillot, Short, Chaussette de foot, Protège-Tibias, Chaussure à crampon, Gourde, Coupe-Vent.

 

Equipement d'hygiène: Serviette de toilette, Shampoing/Gel douche, Sous-vêtement et tenue de rechange propre.

 

La douche est quasiment obligatoire après chaque entrainement et match.

Merci de prévenir en cas d'absence de votre enfant (même pour les séances) !!!

 

 

AGENDA

Vendredi 5 Mai

 

VÉTÉRANS VS :

REPOS

 

 

Samedi 6 Mai

 

U6/U7 : Foot à 3 - Tournoi Extérieur

9h-18h00:

TOURNOI U6/U7 DE SUCE SUR ERDRE

 

U8/U9 : Foot à 5 - Tournoi Extérieur

9h-18h00:

TOURNOI U8/U9 DE SUCE SUR ERDRE

  

 

U11 A : à St-Brévin-les-pins - Tournoi Extérieur

9h00-18h00 :

TOURNOI NATIONAL U11 DE L'AC BREVINOIS

 

U11 D : à Bouguenais - Tournoi Extérieur

9h00-18h00 :

TOURNOI U11 DE L'US BOUGUENAIS

  

 

U12 :

REPOS

  

U13 A :

REPOS

  

 

U14 : à Varades - D1 Masculin - Journée 17

14h00 : GJ LOIREAUXENCE VAIR 1

 

U15 :

REPOS

 

U16 A : à Malville - D2 Masculin - Groupe A - Journée 17

16h00 : GJ SAVENAY AS SILLON 1

 

U18 : à Orvault - D1 Masculin - Journée 13

15h00 : ORVAULT SF

 

 

U18 F. :

REPOS

 

 

VÉTÉRANS DM : à Pornic - Championnat

17h30 : VIRE

  

 

Dimanche 7 Mai 

 

SENIORS C : à Pornic - D4 Masculin - Journée 21

13h00 : LA ST PIERRE DE RETZ 3

 

SENIORS B : à St-Michel-Chef-Chef - D3 Masculin - Journée 21

15h00 : OCEANE FC 1

 

SENIORS A : à Pornic - PH Ligue - Journée 21

15h00 : FC BRAINS BOISEAU 1

 

 

Lundi 8 MAI 

 

U11 C : à Pornic - Tournoi Extérieur Niveau 1 à 5

9h00-17h30 :

TOURNOI U10/U11 DE PORNIC FOOT

 

U11 D : à Pornic - Tournoi Extérieur Niveau 1 à 5

9h00-17h30 :

TOURNOI U10/U11 DE PORNIC FOOT

 

U12/U13 : à Pornic - Tournoi Extérieur Niveau D2 à D4

9h00-17h30 :

TOURNOI U12/U13 DE PORNIC FOOT

 

U14 F. : à Pornic - Tournoi Extérieur

9h00-17h30 :

TOURNOI U14 FEMININE DE PORNIC FOOT

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

 

Samedi 6 Mai

 

THEO COEFFARD :

ARBITRE CENTRAL - 18 H 00 - DH LIGUE U19 - JOURNEE 21

THOUARE US 1 - NANTES METALLO SPORT 1

STADE MUNICIPAL 4

44 470 THOUARE SUR LOIRE

 

Dimanche 7 Mai

  

PIERRE-LAURENT RONDINEAU :

ARBITRE CENTRAL - 15 H 00 - D2 MASCULIN - GROUPE B - JOURNEE 21

GUERANDE MADELEINE 1 - ST JOACHIN BRIERE 1

STADE DE LA MADELEINE

44 350 GUERANDE

 

 

CEDRIC GICQUEL :

REPOS

 

Lundi 8 Mai

 

CHARLOTTE FOREST :

ARBITRE CENTRAL - 13 H 00 - COUPE SENIORS FEMININE - FINALE

GF CHATEAUBRIANT 1 - ST NAZAIRE AF 1

STADE BUISSON DE LA GROLLE 3

44 240 LA CHAPELLE SUR ERDRE