Catégorie U9-U8 Foot 5- Catégorie U7 - U6 Foot 3

INFORMATIONS !!!
Pour rejoindre la page facebook du club, cliquez ici puis cliquez sur la mention "J'aime" ! Vous aurez toutes les infos sur le club en avant-première !

PENSEZ A PREVENIR EN CAS D'ABSENCE, MÊME POUR LES ENTRAÎNEMENTS. LA BONNE ORGANISATION DE LA CATEGORIE EN DEPEND.

N'hésitez pas à vous renseignez sur les équipements du club.

La rubrique "La Boutique" est à votre disposition sur le site.

 

ENTRAÎNEMENTS U6-U7 / U8-U9 - SAISON 2017 / 2018
Tous les mercredis 14h00 à 15h45 Terrain Herbe - Val Saint Martin
Ne pas oublier de se munir d'une gourde et des vêtements nécessaires en cas de mauvaises conditions atmosphériques.
Merci de prévenir en cas d'absence de votre enfant (même pour les séances).

 

 

     CONVOCATION  Foot 3 -Foot 5-  - U8-U9 -   

 

SAMEDI 18 novembre 2017-

 

PDF

_2017-11-18-CONVOC_F3_villeneuve_-2017-2018.pdf

 

 

 

PLANNING Rassemblements   - TRANSPORTS / BAR / MAILLOTS
FOOT 3 - U6 - U7

 

 PLANNING_PH1-_TRANSP_-_MAILLOTS-_TYPE-Foot_3-2017-2018.pdf

FOOT 5 - U8 - U9   PLANNING  PH1_TRANSP_-_MAILLOTS-_TYPE-Foot_5-2017-2018.pdf

 

ENCADREMENT    U6-U7 - FOOT3   / U8-U9 - FOOT5    - 2017 / 2018

RESPONSABLE

Jean-Charles GUERIN

dit "Charly"

06 82 33 23 50

jc.guerin44@orange.fr

 

Christophe BESNARD

Adjoint

 

 

 

06 08 50 39 20

denvers923@orange.fr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                       

AGENDA: WEEK-END DES 17-18 ET 19 NOVEMBRE 2017

Vendredi 17 Novembre

Loisirs : 21h00, Championnat à LA CHEVROLIERE

Samedi 18 Novembre

U6/U7 : 10h30, à VILLENEUVE

U8/U9 : à définir

U10A : 10h45 à Saint Lumine de Coutais contre ST PHILBERT DE GD LIEU puis à 11h15 contre GENESTON

U11A : 10h45 à Ste Marie contre PORNICHET A puis à 11h15 contre ST NAZAIRE B

U11B : 10h45 à St Viaud contre BOURGNEUF A puis à 11h15 contre ST VIAUD FROSSAY B

U12 : 14h15 Championnat à SAINT HERBLAIN

U13A :14h15, Championnat à Pornic contre VIGNEUX

U13B : 13h30, Championnat à Ste Marie contre GRAND LIEU 2

U13C : 13h30, Amical à Ste Marie contre SAINTE MARIE

U15A : 16h00, Challenge à Pornic contre HERBIGNAC ST CYR

U15B : 16h00, Challenge à ST SEBASTIEN

U16 : à 18h00, Play off à Pornic contre TREILLIERES

U18Ent : 16h00, Challenge à Villeneuve en Retz contre ST VIAUD FROSSAY

Section féminine

U11F : à définir

U13F : 14h30, Championnat à Ste Marie contre LA HAYE FOUASSIERE

U15F : 14h00, Coupe contre STE REINE BRETAGNE

U18F : à définir

Dimanche 19 Novembre

U18A : 10H30, Challenge à ST PHILBERT DE GRAND LIEU

Seniors A : 15h00, Championnat à LA ROCHE SUR YON

Seniors B : 15h00, Championnat à Pornic contre LE PELLERIN

Seniors C : Repos

Veterans : 9h00, Championnat à TRIGNAC

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Dimanche 19 Novembre 2017


Théo COEFFARD - Repos

Charlotte FOREST - officiera à SEVREMOINE - Stade Georges Raymond - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat Ph entre le SAINT ANDRE SAINT MACAIRE 1 et le SAINT GEORGES GARDES ES 1. Début de la rencontre à 15h00.

Cédric GICQUEL - officiera à CORSEPT - Stade André Foucher - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D4 entre PAIMBOEUF ESTUAIRE 1 et SAINT BREVIN 3. Début de la rencontre à 15h00. 


Benjamin GONET - Repos

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera à SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU - Complexe sportif des Chevrets - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D1 entre le SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU 2 et le SAINT AUBIN DE GUERANDE 2. Début de la rencontre à 15h00.