Catégorie U9-U8 Foot 5- Catégorie U7 - U6 Foot 3

INFORMATIONS !!!
Pour rejoindre la page facebook du club, cliquez ici puis cliquez sur la mention "J'aime" ! Vous aurez toutes les infos sur le club en avant-première !

PENSEZ A PREVENIR EN CAS D'ABSENCE, MÊME POUR LES ENTRAÎNEMENTS. LA BONNE ORGANISATION DE LA CATEGORIE EN DEPEND.

N'hésitez pas à vous renseignez sur les équipements du club.

La rubrique "La Boutique" est à votre disposition sur le site.

 

ENTRAÎNEMENTS U6-U7 / U8-U9 - SAISON 2016 / 2017
Tous les mercredis 14h00 à 15h45 Terrain Herbe - Val Saint Martin
Ne pas oublier de se munir d'une gourde et des vêtements nécessaires en cas de mauvaises conditions atmosphériques.
Merci de prévenir en cas d'absence de votre enfant (même pour les séances).

 

 

     CONVOCATIONS  Foot 3- U6-U7  Foot 5-  - U8-U9 -   

 
SAMEDI 25 mars 2017

PDF

8-CONVOC__FOOT_3-_PORNIC-_25-03-17.pdf

 

 

 

PLANNING Rassemblements   - TRANSPORTS / BAR / MAILLOTS
FOOT 3 - U6 - U7

 

 PLANNING_TRANSPORTS-_Phase2_-F3-16-17.pdf

FOOT 5 - U8 - U9    PLANNING_TRANSPORTS-_Phase_2_-F5-16-17.pdf

 

ENCADREMENT    U6-U7 - FOOT3   / U8-U9 - FOOT5    - 2016 / 2017

RESPONSABLES

Jean-Charles GUERIN

dit "Charly"

06 82 33 23 50

jc.guerin44@orange.fr

 

Stéphane LESCOT

Adjoint

 

 

06 51 64 06 60

asclepios44@hotmail.fr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marc PLISSONNEAU

Adjoint

06 66 23 98 78

marc.plissonneau@wanadoo.fr

                       

AGENDA

Vendredi 31 Mars

 

VÉTÉRANS VS : à  - Championnat - Journée 24

21H00 : 

 

 

Samedi 1 Avril

 

U6/U7 : Foot à 3 - Plateau 2ème Phase

 

REPOS 

U8/U9 : Foot à 5 - Plateau 2ème Phase

REPOS   

 

U11 A : à Vieillevigne - Phase Printemps - Centre 5 - Journée 5

10H45 : ELAN DES SORINIERES A

11H15 : AS VIEILLEVINE A

 

U11 B : à Chauvé - Phase Printemps - Centre 14 - Journée 5

10H45 : ROUANS ESM B

11H15 : CHAUVE ECLAIR A

 

U11 C : à Ste-Pazanne - Phase Printemps - Centre 35 - Journée 5

10H45 : ST MARS DE COUTAIS A

11H15 : US VITAL FROSSAY C

 

U11 D : à Pornic - Phase Printemps - Centre 46 - Journée 5

10H45 : US LE PELLERIN B

11H15 : ARCHE FC C

 

 

U12 : à Ancenis - Criterium U12 Masculin - Phase 3 - Journée 4

14H15 : GJ ANCENIS ST GEREON 1

  

U13 A : à Vertou - Quali'Foot / Accès Ligue - Phase 3 - Journée 4

14H15 : USSA VERTOU 1

 

U13 A : à St-Brévin - D4 Masculin - Phase 3 - Journée 4

14H15 : AC BREVINOIS 3

 

 

U14 :

EXEMPT

 

U15 : à Rezé - DH Ligue - Journée 10

16H00 : FC REZE 1

 

U16 A :

REPOS

 

U18 : à Pornic - D1 Masculin - Groupe A - Journée 10

16H00 : ORVAULT RC 1

 

 

U14 F. :

REPOS

 

U18 F. :

REPOS

  

 

Dimanche 2 Avril

 

VÉTÉRANS DM : à La Baule - Championnat - Journée 24

9H00 : LA BAULE ESCOUBLAC

 

 

SENIORS C : à Chaumes-en-retz - D4 Masculin - Groupe L - Journée 18

15H00 : ARCHE FC 2

 

SENIORS B : à Pornic - D3 Masculin - Groupe H - Journée 18

15H00 : US VITAL FROSSAY 1

 

SENIORS A : à Aubigny - PH Ligue - Groupe B - Journée 18

15H00 : US AUBIGNY 1

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

 

Samedi 25 Mars

 

THEO COEFFARD :

ARBITRE CENTRAL - 18 H 00 - DH LIGUE U19 - JOURNEE 17

NANTES METALLO SPORT 1 - SC BEAUCOUZE 1

STADE DE LA DURANTIERE N°2

44 000 NATES

 

Dimanche 26 Mars

 

CHARLOTTE FOREST :

ARBITRE CENTRAL - 15 H 00 - D2 MASCULIN SENIORS - GROUPE D - JOURNEE 17

FC ENTENTE DU VIGNOBLE 1 - ORVAULT RC 1

STADE DE LA GROTTE

44 690 MONNIERES

 

PIERRE-LAURENT RONDINEAU :

ARBITRE CENTRAL - 13 H 00 - DH LIGUE FEMININE - JOURNEE 15

ST LYPHARD AMICALE 1 - SO CHOLET 1

COMPLEXE SPORTIF LA VINIERE 1

44 410 ST LYPHARD

 

CEDRIC GICQUEL :

ARBITRE CENTRAL - 15 H 00 - D4 MASCULIN SENIORS - GROUPE B - JOURNEE 17

JA BESNE 1 - FC DONGES 2 

STADE MUNICIPAL 1

44 160 BESNE