Catégorie U9-U8 Foot 5- Catégorie U7 - U6 Foot 3

 

INFORMATIONS !!!
Pour rejoindre la page facebook du club, cliquez ici puis cliquez sur la mention "J'aime" ! Vous aurez toutes les infos sur le club en avant-première !

PENSEZ A PREVENIR EN CAS D'ABSENCE, MÊME POUR LES ENTRAÎNEMENTS. LA BONNE ORGANISATION DE LA CATEGORIE EN DEPEND.

N'hésitez pas à vous renseignez sur les équipements du club.

La rubrique "La Boutique" est à votre disposition sur le site.

 

ENTRAÎNEMENTS U6-U7 / U8-U9 - SAISON 2017 / 2018
Tous les mercredis 14h00 à 15h45 Terrain Herbe - Val Saint Martin
Ne pas oublier de se munir d'une gourde et des vêtements nécessaires en cas de mauvaises conditions atmosphériques.
Merci de prévenir en cas d'absence de votre enfant (même pour les séances).

 

 

     CONVOCATIONS  Foot 5-  - U8-U9 -   

 
SAMEDI 23 sept 2017

PDF

2017-09-23-_STE_PAZANNE_-FC-_FOOT5.pdf

 

 

 

PLANNING Rassemblements   - TRANSPORTS / BAR / MAILLOTS
FOOT 3 - U6 - U7

 

 

FOOT 5 - U8 - U9    PLANNING_TRANSP_-_MAILLOTS-_TYPE-Foot_5-2017-2018.pdf

 

ENCADREMENT    U6-U7 - FOOT3   / U8-U9 - FOOT5    - 2016 / 2017

RESPONSABLES

Jean-Charles GUERIN

dit "Charly"

06 82 33 23 50

jc.guerin44@orange.fr

 

Stéphane LESCOT

Adjoint

 

 

06 51 64 06 60

asclepios44@hotmail.fr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marc PLISSONNEAU

Adjoint

06 66 23 98 78

marc.plissonneau@wanadoo.fr

                       

AGENDA

Féminines : reprise le Mercredi 23 août à 14h00

U6 à U9 : reprise le Mercredi 30 août à 14h

U10 à U11 : reprise le Mercredi 30 août à 14h

U12 à U13 : reprise le lundi 21 août à 10h

U14 à U15 : reprise le lundi 21 août à 14h

U16: reprise le lundi 21 août à 11h

U17 à U18 : reprise le lundi 14 août à 18h

Seniors : reprise le Vendredi 4 août à 19h30

Vétérans : reprise le Lundi 28 août à 20h00

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Dimanche 10 septembre 2017

 
Théo COEFFARD - officiera au POULIGUEN - Stade Félix Monville - en tant qu'arbitre principal pour le match de Gambardella entre LA BAULE-LE POULIGUEN 1  et BLAIN 1. Début de la rencontre à 10h30.

Charlotte FOREST  - officiera à ORVAULT - Stade de Gagné - en tant qu'arbitre principal pour le match de Challenge des Réserves entre ORVAULT SF 2  et ST NAZAIRE 2. Début de la rencontre à 15h00.

Cédric GICQUEL - officiera à ROUANS - Stade de la Madeleine - en tant qu'arbitre principal pour le match de la Coupe de France Féminine entre ROUANS 1  et NALLIERS FOOT 1. Début de la rencontre à 15h00.


Benjamin GONET - officiera au PELLERIN - Stade Municipal - en tant qu'arbitre principal pour le match de la Coupe de France Féminine entre LE PELLERIN 1  et ST LYPHARD 1. Début de la rencontre à 15h00.

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera à LEGE - Stade de Chambord - en tant qu'arbitre principal pour le match de la Coupe Pays de la Loire Seniors entre LEGE 1  et LA GENETOUZE 1. Début de la rencontre à 15h00.