CATEGORIE U14 - U15

Saison 2017/2018

 

U14

 

 

 

U15


 

DERNIÈRES INFORMATIONS !!!

-Reprise de la saison 2017/2018 le lundi 21 août 2017 à 14h

-Demandes de licences 2017/2018

-N'hésitez pas à vous renseignez sur les équipements du club ==> boutique PornicFoot

- Pour rejoindre la page Facebook du club, cliquer ici puis cliquez sur la mention "J'aime" ! Vous aurez toutes les infos sur le club en avant-première !

 

 

 

ENTRAÎNEMENTS U14/U15  -  SAISON 2017/2018
JOURS HORAIRES LIEU

MARDIS

18h00 - 19h30 Complexe du val St Martin
JEUDIS 18h00 - 19H30 Complexe du val St Martin

 

En cas d'absence ou de retard (entraînements et matches), merci de prévenir un membre de l'encadrement dans les plus brefs délais.  (coordonnées encadrants)

 

CALENDRIERS DES MATCHES
U14  
U15  CLIQUER ICI

 

CONVOCATIONS U14/U15

DATE:

Samedi 18 Novembre 2017

LIEN PDF: convocation 18 NOVEMBRE 2017

LIEN EXCEL: convocation 18 NOVEMBRE 2017

 

PLANNING TRANSPORT U14

LIEN PDF :  PLANNING DEF TRANSPORT U14 2017 2018

LIEN EXCEL :  PLANNING DEF TRANSPORT U14 2017 2018

 

PLANNING TRANSPORT U15
LIEN:


L'encadrement U14/U15 
Nous vous souhaitons à toutes et à tous une excellente saison 2017/2018

 

AGENDA: WEEK-END DES 17-18 ET 19 NOVEMBRE 2017

Vendredi 17 Novembre

Loisirs : 21h00, Championnat à LA CHEVROLIERE

Samedi 18 Novembre

U6/U7 : 10h30, à VILLENEUVE

U8/U9 : à définir

U10A : 10h45 à Saint Lumine de Coutais contre ST PHILBERT DE GD LIEU puis à 11h15 contre GENESTON

U11A : 10h45 à Ste Marie contre PORNICHET A puis à 11h15 contre ST NAZAIRE B

U11B : 10h45 à St Viaud contre BOURGNEUF A puis à 11h15 contre ST VIAUD FROSSAY B

U12 : 14h15 Championnat à SAINT HERBLAIN

U13A :14h15, Championnat à Pornic contre VIGNEUX

U13B : 13h30, Championnat à Ste Marie contre GRAND LIEU 2

U13C : 13h30, Amical à Ste Marie contre SAINTE MARIE

U15A : 16h00, Challenge à Pornic contre HERBIGNAC ST CYR

U15B : 16h00, Challenge à ST SEBASTIEN

U16 : à 18h00, Play off à Pornic contre TREILLIERES

U18Ent : 16h00, Challenge à Villeneuve en Retz contre ST VIAUD FROSSAY

Section féminine

U11F : à définir

U13F : 14h30, Championnat à Ste Marie contre LA HAYE FOUASSIERE

U15F : 14h00, Coupe contre STE REINE BRETAGNE

U18F : à définir

Dimanche 19 Novembre

U18A : 10H30, Challenge à ST PHILBERT DE GRAND LIEU

Seniors A : 15h00, Championnat à LA ROCHE SUR YON

Seniors B : 15h00, Championnat à Pornic contre LE PELLERIN

Seniors C : Repos

Veterans : 9h00, Championnat à TRIGNAC

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Dimanche 19 Novembre 2017


Théo COEFFARD - Repos

Charlotte FOREST - officiera à SEVREMOINE - Stade Georges Raymond - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat Ph entre le SAINT ANDRE SAINT MACAIRE 1 et le SAINT GEORGES GARDES ES 1. Début de la rencontre à 15h00.

Cédric GICQUEL - officiera à CORSEPT - Stade André Foucher - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D4 entre PAIMBOEUF ESTUAIRE 1 et SAINT BREVIN 3. Début de la rencontre à 15h00. 


Benjamin GONET - Repos

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera à SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU - Complexe sportif des Chevrets - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D1 entre le SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU 2 et le SAINT AUBIN DE GUERANDE 2. Début de la rencontre à 15h00.