Catégorie U12 -U13

Saison 2017/2018

 

 

 

 

 

DERNIÈRES INFORMATIONS !!!

-Reprise de la saison 2017/2018

- Informations sur le début de saison: cliquer ici

- Du lundi 21 août au vendredi 25 août 2017: séances d’entraînements quotidiennes de 10h à 12h. Prévoir tenue complète ainsi qu'une paire de basket et une gourde.

-Demandes de licences 2017/2018

-N'hésitez pas à vous renseignez sur les équipements du club ==> boutique PornicFoot

- Pour rejoindre la page Facebook du club, cliquer ici puis cliquez sur la mention "J'aime" ! Vous aurez toutes les infos sur le club en avant-première !

 - Suivez le catégorie via la page Facebook qui lui est dédiée ==> ICI

     -Calendriers généraux de la catégorie U12/U13 pour la saison 2017/2018

 

ENTRAINEMENTS U12/U13  -  SAISON 2017/2018
JOURS HORAIRES LIEU
LUNDIS 18h00 - 19H30 Complexe du val St Martin
MERCREDIS 17H45 - 19H30 Complexe du val St Martin

Prévoir à chaque séance tenue complète, une paire de basket, une gourde et des

vêtements adaptés à la météo.

En cas d'absence ou de retard (entraînements et matches), merci de prévenir un membre de l'encadrement dans les plus brefs délais.  (coordonnées encadrement)

 

Calendriers des matches de championnat
U13A Quali'Foot phase 2
U13B Criterium U13 Division 3 - Phase Printemps
U13C Criterium U13 Division - Phase Printemps
U12 Criterium U12 Division 2

 

Calendriers des matches de coupe - 3ième tour
U13A  U13 Festi'Foot - Phase 3
U13B  Challenge Espoir - Niveau 2
U13C  Challenge Espoir - Niveau 3
U12  U12 Challenge - Phase 3
CONVOCATIONS U12/U13
DATE: SAMEDI 20 JANVIER LIEN: CLIQUER ICI
PLANNING TRANSPORT LIEN: CLIQUER ICI

 

DIVERS
EXERCICES D'ETIREMENTS LIEN: CLIQUER ICI

AGENDA: WEEK-END DES 19-20-21 JANVIER 2018

  Vendredi 19 Janvier

Loisirs : 21h00 à St Philbert

Samedi 20 Janvier

U6/U7 : Repos

U8/U9 : 10h00 à Pornic - entrainement 

U10A : 10h00 à Pornic - entrainement 

U11A : 10h00 à Pornic - entrainement 

U11B : 10h00 à Pornic - entrainement 

U12 : 14h15, Challenge à Corcoue/Logne contre LA MONTAGNE FC, puis à 14h50 contre LA LIMOUZINIERE

U13A : 14h15, Festi'Foot à St Nazaire contre AOS PONCHATEAU, puis à 15h20 contre SAVENAY MALVILLE

U13B : 14h15, Challenge à Bouguenais Les Couets contre VILLENEUVE EN RETZ, puis à 14h50 contre OCEANE FC

U13C : 14h15, Challenge à Pornic contre ST VIAUD FROSSAY, puis à 14h50 contre PONT ST MARTIN

U15A : 16h00, Challenge à Pornic contre RC ORVAULT

U15B : Repos

U16: 18h00, Championnat à Pornic contre LA MELLINET NANTES

U18A : Repos

U18 ent. : Repos

Section féminine

U11F : 10h00, match amical à Pornic contre FC RETZ

U13F : Repos

U15F : 16h00, Championnat à Ste Marie contre  ENTENTE ST HERBLAIN GF SL

U18F : Repos

Dimanche 21 Janvier

Seniors A : 15h00, Championnat à Pornic contre STE LUCE/LOIRE US

Seniors B : 15h00, Championnat à Ste Pazanne contre FC RETZ 2

Seniors C : 13h00, Championnat à Pornic contre BOCA BERNERIE

Veterans :  9h00, Championnat au Pouliguen

NOS ARBITRES

 

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Samedi 9 Décembre 2017

Charlotte FOREST  - officiera à LA ROCHE SUR YON - Stade de Saint André d'Ornay - en tant qu'arbitre principal pour le match du Challenge National U19 entre l'ESOF LA ROCHE SUR YON 1 et  l'EA GUIMGAMP 1. Début de la rencontre à 16h00.

Dimanche 10 Décembre 2017

 
Théo COEFFARD - Repos

 Cédric GICQUEL - officiera à GUERANDE - Stade Jean Ménager - en tant qu'arbitre assistant pour le match du Championnat D1 entre LA SAINT AUBIN DE GUEARNDE 2 et LA CHAPELLE DES MARAIS 2. Début de la rencontre à 15h00.


Benjamin GONET - Repos

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera à NOZAY - Stade Municipal - en tant qu'arbitre principal pour le match du Championnat D1 entre NOZAY OS 1 et SAINT HERBLAIN OC 1. Début de la rencontre à 15h00.

Dimanche 17 Décembre 2017

Charlotte FOREST  - officiera à SAINT-HERBLAIN - Stade de l'Orvasserie - en tant qu'arbitre assitante pour le match de Championnat DSR entre SAINT-HERBLAIN UF 1 et ANGERS VAILLANTE 1. Début de la rencontre à 15h00.