Catégorie U10-U11 - Foot 8

 

Saison 2017/2018

 


Responsable de la catégorie : Vincent GASTINEAU 06 38 69 64 54

                                              vincentgastineau@gmail.com

 

 

Adjoints : Thomas COINDET       Erwann PROU    

 

DERNIÈRES INFORMATIONS !!!

-Reprise de la saison 2017/2018 le mercredi 30 août 2017

 -Demandes de licences 2017/2018

-N'hésitez pas à vous renseignez sur les équipements du club ==> boutique PornicFoot

- Pour rejoindre la page Facebook du club, cliquer ici puis cliquez sur la mention "J'aime" ! Vous aurez toutes les infos sur le club en avant-première !

 -Calendrier général U10/U11

 

ENTRAÎNEMENTS U10/U11  -  SAISON 2017/2018
JOURS HORAIRES LIEU
LUNDIS 18h00 - 19H15 Complexe du val St Martin
MERCREDIS 14h00 - 15h45 Complexe du val St Martin

Prévoir à chaque séance tenue complète, une paire de basket, une gourde et des

vêtements adaptés à la météo.

En cas d'absence ou de retard (entraînements et matches), merci de prévenir un membre de l'encadrement dans les plus brefs délais.  (coordonnées encadrants)

 

CALENDRIERS DES MATCHES
U11 Lien à venir
U11B Lien à venir
U10 Lien à venir

 

CONVOCATIONS U10/U11

DATE:SAMEDI 25 NOVEMBRE 2017


 

LIEN: Convocations_25_11_2017_-__PORNIC_FOOT_U10_U11.pdf

PROGRAMME Novembre Décembre 2017 :            

    cliquer ici-           


PLANNING TRANSPORT U10/U11
LIEN: A VENIR

 

Nous vous souhaitons à toutes et à tous une excellente saison 2017/2018

L'encadrement U10/U11 

 

AGENDA: WEEK-END DES 24 - 25 ET 26 NOVEMBRE 2017

Vendredi 24 Novembre

Loisirs :

Samedi 25 Novembre

U6/U7 : Repos

U8/U9 : 10h30 à Brains Boiseau, plateau foot à 5

               10h30 à Frossay, plateau foot à 5

U10A : 10h45 à Geneston contre ST PHILBERT DE GD LIEU 1 puis à  11h15 contre GENESTON 3

U11A : 10h45 à Pornichet contre PIRIAC TURBALLE 1 puis à 11h15 contre PORNICHET

U11B : 10h45 à Rouans contre ES MARAIS 1 puis à 11h15 contre VILLENEUVE 1

U12 : 14h15, Challenge à Ste Marie contre PONCHATEAU AOS puis à 14h55 contre SAVENAY MALVILLE

U13A :14h15, Festi Foot à Rezé contre FC REZE 1puis à 14h45 contre GJ ST JEAN BOIZEEN

U13B : 14h45, Challenge à Brains Boiseau contre FC RETZ 4 puis à  14h45 contre ST VIAUD FROSSAY 2

U13C :  Repos

U15A : 16h00, Challenge à Donges contre FC Donges

U15B : 14h00, Challenge à Pornic contre ST AUBIN DE GUERANDE

U16 :    Repos

U18A : 18h00, Championnat à Pornic contre ST SEBASTIEN FC

Section féminine

U11F : 10h30, Championnat à Pornic contre LA CHAPELLE DES MARAIS puis à           11h30 contre VERTOU FOOT FEMININ 

U13F : 14h00, Championnat à St Lyphard  contre ST LYPHARD

U15F : 16h00, Championnat à Nantes Metallo contre NANTES METALLO

U18F : 16h00, Championnat Pornic contre GF GRIGONNAIS

Dimanche 19 Novembre

U18B ent : 10H30, Championnat à St Marc Sur Mer contre ST MARC SUR MER

Seniors A : 15h00, Championnat à Pornic contre TVEC LES SABLES

Seniors B 15h00, Championnat à La CHEVROLIERE

Seniors C 13h00, Championnat à Pornic contre LE PELLERIN 2

Veterans :  9h00, Championnat à ST Aubin de Guerande

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Dimanche 19 Novembre 2017


Théo COEFFARD - Repos

Charlotte FOREST - officiera à SEVREMOINE - Stade Georges Raymond - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat Ph entre le SAINT ANDRE SAINT MACAIRE 1 et le SAINT GEORGES GARDES ES 1. Début de la rencontre à 15h00.

Cédric GICQUEL - officiera à CORSEPT - Stade André Foucher - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D4 entre PAIMBOEUF ESTUAIRE 1 et SAINT BREVIN 3. Début de la rencontre à 15h00. 


Benjamin GONET - Repos

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera à SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU - Complexe sportif des Chevrets - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D1 entre le SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU 2 et le SAINT AUBIN DE GUERANDE 2. Début de la rencontre à 15h00.