Catégorie U10-U11 - Foot 8

 

Saison 2017/2018

Responsable de la catégorie : Vincent GASTINEAU 06 38 69 64 54

                                              vincentgastineau@gmail.com

 

PHOTO U10 - U11  SAISON 2017 / 2018 (sera faite en début de saison)

 

 

 

DERNIÈRES INFORMATIONS !!!

-Reprise de la saison 2017/2018 le mercredi 30 août 2017

 -Demandes de licences 2017/2018

-N'hésitez pas à vous renseignez sur les équipements du club ==> boutique PornicFoot

- Pour rejoindre la page Facebook du club, cliquer ici puis cliquez sur la mention "J'aime" ! Vous aurez toutes les infos sur le club en avant-première !

 -Calendrier général U10/U11

 

ENTRAÎNEMENTS U10/U11  -  SAISON 2017/2018
JOURS HORAIRES LIEU
LUNDIS 18h00 - 19H15 Complexe du val St Martin
MERCREDIS 14h00 - 15h45 Complexe du val St Martin

Prévoir à chaque séance tenue complète, une paire de basket, une gourde et des

vêtements adaptés à la météo.

En cas d'absence ou de retard (entraînements et matches), merci de prévenir un membre de l'encadrement dans les plus brefs délais.  (coordonnées encadrants)

 

CALENDRIERS DES MATCHES
U11 Lien à venir
U11B Lien à venir
U10 Lien à venir

 

CONVOCATIONS U10/U11
DATE:SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2017

 

LIEN: Convocations_23_09_2017_PORNIC_FOOT_U10_U11_1.pdf

 

PLANNING TRANSPORT U10/U11
LIEN: A VENIR

 

Nous vous souhaitons à toutes et à tous une excellente saison 2017/2018

L'encadrement U10/U11 

 

AGENDA

Féminines : reprise le Mercredi 23 août à 14h00

U6 à U9 : reprise le Mercredi 30 août à 14h

U10 à U11 : reprise le Mercredi 30 août à 14h

U12 à U13 : reprise le lundi 21 août à 10h

U14 à U15 : reprise le lundi 21 août à 14h

U16: reprise le lundi 21 août à 11h

U17 à U18 : reprise le lundi 14 août à 18h

Seniors : reprise le Vendredi 4 août à 19h30

Vétérans : reprise le Lundi 28 août à 20h00

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Dimanche 10 septembre 2017

 
Théo COEFFARD - officiera au POULIGUEN - Stade Félix Monville - en tant qu'arbitre principal pour le match de Gambardella entre LA BAULE-LE POULIGUEN 1  et BLAIN 1. Début de la rencontre à 10h30.

Charlotte FOREST  - officiera à ORVAULT - Stade de Gagné - en tant qu'arbitre principal pour le match de Challenge des Réserves entre ORVAULT SF 2  et ST NAZAIRE 2. Début de la rencontre à 15h00.

Cédric GICQUEL - officiera à ROUANS - Stade de la Madeleine - en tant qu'arbitre principal pour le match de la Coupe de France Féminine entre ROUANS 1  et NALLIERS FOOT 1. Début de la rencontre à 15h00.


Benjamin GONET - officiera au PELLERIN - Stade Municipal - en tant qu'arbitre principal pour le match de la Coupe de France Féminine entre LE PELLERIN 1  et ST LYPHARD 1. Début de la rencontre à 15h00.

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera à LEGE - Stade de Chambord - en tant qu'arbitre principal pour le match de la Coupe Pays de la Loire Seniors entre LEGE 1  et LA GENETOUZE 1. Début de la rencontre à 15h00.