Championnat d'Honneur - 8ème journée

24 novembre 2017 - 10:46

Dimanche 10 Décembre 2017

Nous vous donnons rendez-vous à 15h00 au complexe du Val

St Martin pour venir encourager

nos joueurs pour cette 8ème journée du championnat Promotion

d'Honneur face à l'équipe de

St Jean de Monts ECPM 

Commentaires

AGENDA: WEEK-END DES 15-16-17 DECEMBRE 2017

  Vendredi 15 Décembre

Loisirs : 21h00 à Pornic contre ST PERE EN RETZ

Samedi 16 Décembre

U6/U7 : 10h30 à Pornic contre ST BREVIN et OCEANE

U8/U9 : Repos

U10A : 10h45 à Nantes St Joseph contre ST JOSEPH PORTERIE 2, puis à 11h15 contre NANTES SUD 98 1

U11A : 10h00 à Pornic contre SAVENAY MALVILLE 1 puis à 11h30 contre PONTCHATEAU 1

U11B : 10h45 à Bourgneuf contre le FC BOUAYE 3, puis à 11h15 contre le FC RETZ 3

U12 : 14h15, à Ste Anne sur Brivet contre QUILLY GUERINOIS 1

U13A : 14h15 à Ste Brévin contre ST BREVIN 1

U13B : 14h15 à St Philbert contre ST PHILBERT 3

U13C : Repos

U15A : 16h00, Championnat à Pornic contre AIZENAY 1

U15B : 14h00, Championnat à Pornic contre COUERON 1

U16: 18h00, Championnat à Thouaré contre THOUARE 1

U18A : 18h00, Championnat à Pornic contre HERBIGNAC ST CYR 1

U18 ent. : 16h00, Championnat à Chauvé contre CHAUVE STE MARIE 1

Section féminine

U11F : Repos

U13F : Repos

U15F : 15h30, Championnat à Mouzillon contre MOUZILLON 1

U18F : Repos

Dimanche 17 Décembre

Seniors A : 15h00, Championnat à St Brévin contre ST BREVIN 1

Seniors B : 15h00, Championnat à Pornic contre ARCHE FC 1

Seniors C : 13h00, Championnat à Brains contre BRAINS BOISEAU 3

Veterans :  9h00, Championnat à PONTCHATEAU

NOS ARBITRES

 

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Samedi 9 Décembre 2017

Charlotte FOREST  - officiera à LA ROCHE SUR YON - Stade de Saint André d'Ornay - en tant qu'arbitre principal pour le match du Challenge National U19 entre l'ESOF LA ROCHE SUR YON 1 et  l'EA GUIMGAMP 1. Début de la rencontre à 16h00.

Dimanche 10 Décembre 2017

 
Théo COEFFARD - Repos

 Cédric GICQUEL - officiera à GUERANDE - Stade Jean Ménager - en tant qu'arbitre assistant pour le match du Championnat D1 entre LA SAINT AUBIN DE GUEARNDE 2 et LA CHAPELLE DES MARAIS 2. Début de la rencontre à 15h00.


Benjamin GONET - Repos

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera à NOZAY - Stade Municipal - en tant qu'arbitre principal pour le match du Championnat D1 entre NOZAY OS 1 et SAINT HERBLAIN OC 1. Début de la rencontre à 15h00.

Dimanche 17 Décembre 2017

Charlotte FOREST  - officiera à SAINT-HERBLAIN - Stade de l'Orvasserie - en tant qu'arbitre assitante pour le match de Championnat DSR entre SAINT-HERBLAIN UF 1 et ANGERS VAILLANTE 1. Début de la rencontre à 15h00.