Les U13 A en Finale Départementale U13 Pitch à Donges

7 avril 2017 - 16:32

Au programme ce week-end, la reprise des tournois foot à 8, la finale départemental des U13 A et la 14ème Journée des U14 et des U16.

Comme l'année dernière les U13 A essayeront d'atteindre la Finale Régionale qui aura lieu le 6 Mai prochain à la Roche sur Yon. Pour cela ils devront terminer dans les 6 premiers de la Finale Départementale du Festival Foot U13 Pitch sur les 16 équipes présentes. Pour marquer le plus de points possible ils auront des défis de conduite de balle (10h10), de jonglerie (10h50), un quiz PEF (Projet Educatif Fédéral)(11h10) et 5 oppositions sous une formule d'échiquier (première opposition à 12h00 contre USJA Carquefou).

Cette Finale Départemental aura lieu à DONGES toute la journée du Samedi 8 Avril 2017.

 

Samedi 8 Avril 2017 - Tournois Extérieurs Foot à 8

Les U11 A participeront au tournoi U11 du FC MOUZEIL TEILLE LIGNE - Niveau 6-10.

Poule de Qualification:

Maumousson 4 Etoiles

UFC ERDRE DONNEAU

AL CHATEAUBRIANT

OLYMPIQUE LIRE-DRAIN

 

Les U11 B paticiperont au tournoi U11 de l'HIRONDELLE DE ST-JULIEN-DE-CONCELLES - Niveau 4-7.

Poule de Qualification:

GF LOROUX CANTON

HIRONDELLE JULIEN DE CONCELLES 1

ALC LES COUETS 1

 

Les U11 C (U10) participeront au tournoi qualificatif du Tournoi Génération Espoirs U10 du FC BOUAYE.

Poule de Qualification:

ECLAIR DE CHAUVE

ES VIGNEUX DE BRETAGNE

ACS ST PIERRE

ORVAULT SF

GS ST SEBASTIEN

FC REZE

AC BASSE GOULAINE 

 

Les U13 B participeront au tournoi U13 du CS MONTOIR.

 

Samedi 8 Avril 2017 - Journée Championnat Foot Jeunes

Les U14 recevront à Pornic à 14 h 00 l'équipe de LA ST-PIERRE DE NANTES 1 pour le compte de la 14ème journée de D1 Masculin.

 

Les U16 recevront également à Pornic à 14 h 00 l'équipe de l'US LA BAULE ESCOUBLAC 1 pour le compte de la 14ème journée de D2 Masculin - Groupe A.

 

Dimanche 9 Avril 2017 - Tournoi Extérieur Foot à 8

Les U11 C (U10) participeront au tournoi qualificatif de la Champions League du FC GUIPRY-MESSAC (35).

Poule de Qualification (Matchs Aller/Retour):

VOLTIGEURS CHATEAUBRIANT

ESKOUADENN BROCELIANDE (35)

BOISTRUDAN-PIRE (35)

Commentaires

Tournoi du 1 et 2 septembre 2018 environ 13 heures
LA SAINT ANDRE 1 / U18 GJ PORNIC STE-MARIE 1 et 5 environ 13 heures
U18 GJ PORNIC STE-MARIE 1 et 3 autres environ 13 heures
4-1
PORNIC FOOT 1 / LA CHAPELLE DES MARAIS 1 environ 13 heures
PORNIC FOOT 1 / LA CHAPELLE DES MARAIS 1 : résumé du match environ 13 heures
Renz Trento a commenté NOUVELLES PERMANENCES LICENCES 3 jours
Informations et Convocations et 6 autres 1 mois
PORNIC FOOT participe aux AILES BLEUES et NOUVELLES PERMANENCES LICENCES 1 mois
Mardi 17 juillet au Val Saint Martin - PORNIC 1 mois
SIGNATURES LICENCE 2018/2019 1 mois
Claude Guillet est devenu membre 2 mois
Romane Duretete est devenu membre 2 mois
ASSEMBLEE GENERALE et PERMANENCES LICENCES 2018 / 2019 2 mois
1-6
U13 QUALIFOOT / BASSE GOULAINE A.C 3 mois
U13 QUALIFOOT / BASSE GOULAINE A.C : résumé du match 3 mois

AGENDA

REPRISE DES ENTRAINEMENTS

 

U6/U7: mercredi 29 août 2018

U8/U9: mercredi 29 août 2018

U10/U11: mercredi 29 août 2018

U12/U13: mercredi 22 août 2018

U14/U15: lundi 20 août 2018

U16: lundi 20 août 2018

U17: vendre 10 août 2018

U18: vendredi 10 août 2018

Séniors: mardi 7 août 2018

Section féminine:

U11F: mercredi 29 août 2018

U13F: mercredi 22 août 2018

U15F: mercredi 22 août 2018

U18F: lundi 20 août 2018

NOS ARBITRES

 

 OU SONT NOS ARBITRES ? 
 

DIMANCHE 26 AOUT 2018

 

Charlotte FOREST  - se déplacera à La Turballe - stade Gaby Vallot - en tant qu'arbitre principal pour le match de Coupe de France entre PIRIAC LA TURBALLE 1 et PORNICHET 1. Début de la rencontre à 15h00.

Benjamin GONET - se déplacera à Saint Lumine de Clisson - stade de la Vieille Cure - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Coupe de France entre SAINT HILAIRE DE CLISSON 1 et NANTES PIN SEC1. Début de la rencontre à 15h00. 

Mathieu RICHARD - se déplacera à Issé - stade Clos Prêtre - en tant qu'arbitre principal pour le match de Coupe de France entre SAINT VINCENT LUTSVI 1 et POUANCE 1. Début de la rencontre à 15h00. 

Pierre-Laurent RONDINEAU - se déplacera à Villeneuve en Retz - stade Municipal - en tant qu'arbitre principal pour le match de Coupe de France entre VILLENEUVE EN RETZ 1 et SAINT BREVIN 1. Début de la rencontre à 15h00.