Ou sont nos équipes ce samedi 11 et dimanche 12 Février?

10 février 2017 - 16:53

Qui dit vacances scolaires dit tournoi en salle.

Ce weekend ce sont 7 équipes de Pornic Foot qui participeront à différents tournois dans le département.

Samedi 11 Février

U8/U9 : 2 équipes au Tournoi en Salle des Goélands Sanmaritains

 

U10 : 1 équipe au 2ème Challenge de l'Avenir U10 organisé par l'AC Brévinois

Poule U10 :

  • AC BREVINOIS
  • USJA CARQUEFOU
  • VANNES OC
  • FC CHAPELLE DES MARAIS
  • VOLTIGEURS CHATEAUBRIANT

 

U14 Féminines : 2 équipes au Tournoi en Salle de la St-Pierre de Retz

 

Dimanche 12 Février

U11 A : 1 équipe au Tournoi en Salle d'Orvault RC

Poule U11 A :

  • ORVAULT RC 3
  • ALC BOUGUENAIS
  • FC RETZ
  • GS ST SEBASTIEN

 

U11 B : 1 équipe au Tournoi en Salle des Goélands Sanmaritains

Poule U11 B :

  • ES MARAIS
  • ESTUAIRE FC
  • FC RETZ 2

 

Mais les vacances servent aussi à faire jouer des matchs reportés ou des matchs amicaux.

Samedi 11 Février

U12 : Match reporté du 21/01/2017 contre l'US Thouaré 1

Match à 14 h sur le terrain synthétique du complexe sportif du Val St Martin de Pornic.

 

U13 A : Match reporté du 21/01/2017 contre le FC Stéphanois 1

Match à 14 h sur le terrain synthétique du complexe sportif du Val St Martin de Pornic.

 

U14 : Match Amical contre le FC Retz

Match à 16 h sur le terrain synthétique du complexe sportif du Val St Martin de Pornic.

 

U15 DH : Match reporté du 04/02/2017 contre l'USSA Vertou 1

Match à 16 h au stade Raymond DURAND 1 à Vertou.

 

U18 : Match reporté du 04/02/2017 contre l'ESM Piriac/La Turballe 1

Match à 15 h au stade Gaby VALLOT à La Turballe

Commentaires

AGENDA: WEEK-END DES 19-20-21 JANVIER 2018

  Vendredi 19 Janvier

Loisirs : 21h00 à St Philbert

Samedi 20 Janvier

U6/U7 : Repos

U8/U9 : 10h00 à Pornic - entrainement 

U10A : 10h00 à Pornic - entrainement 

U11A : 10h00 à Pornic - entrainement 

U11B : 10h00 à Pornic - entrainement 

U12 : 14h15, Challenge à Corcoue/Logne contre LA MONTAGNE FC, puis à 14h50 contre LA LIMOUZINIERE

U13A : 14h15, Festi'Foot à St Nazaire contre AOS PONCHATEAU, puis à 15h20 contre SAVENAY MALVILLE

U13B : 14h15, Challenge à Bouguenais Les Couets contre VILLENEUVE EN RETZ, puis à 14h50 contre OCEANE FC

U13C : 14h15, Challenge à Pornic contre ST VIAUD FROSSAY, puis à 14h50 contre PONT ST MARTIN

U15A : 16h00, Challenge à Pornic contre RC ORVAULT

U15B : Repos

U16: 18h00, Championnat à Pornic contre LA MELLINET NANTES

U18A : Repos

U18 ent. : Repos

Section féminine

U11F : 10h00, match amical à Pornic contre FC RETZ

U13F : Repos

U15F : 16h00, Championnat à Ste Marie contre  ENTENTE ST HERBLAIN GF SL

U18F : Repos

Dimanche 21 Janvier

Seniors A : 15h00, Championnat à Pornic contre STE LUCE/LOIRE US

Seniors B : 15h00, Championnat à Ste Pazanne contre FC RETZ 2

Seniors C : 13h00, Championnat à Pornic contre BOCA BERNERIE

Veterans :  9h00, Championnat au Pouliguen

NOS ARBITRES

 

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Samedi 9 Décembre 2017

Charlotte FOREST  - officiera à LA ROCHE SUR YON - Stade de Saint André d'Ornay - en tant qu'arbitre principal pour le match du Challenge National U19 entre l'ESOF LA ROCHE SUR YON 1 et  l'EA GUIMGAMP 1. Début de la rencontre à 16h00.

Dimanche 10 Décembre 2017

 
Théo COEFFARD - Repos

 Cédric GICQUEL - officiera à GUERANDE - Stade Jean Ménager - en tant qu'arbitre assistant pour le match du Championnat D1 entre LA SAINT AUBIN DE GUEARNDE 2 et LA CHAPELLE DES MARAIS 2. Début de la rencontre à 15h00.


Benjamin GONET - Repos

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera à NOZAY - Stade Municipal - en tant qu'arbitre principal pour le match du Championnat D1 entre NOZAY OS 1 et SAINT HERBLAIN OC 1. Début de la rencontre à 15h00.

Dimanche 17 Décembre 2017

Charlotte FOREST  - officiera à SAINT-HERBLAIN - Stade de l'Orvasserie - en tant qu'arbitre assitante pour le match de Championnat DSR entre SAINT-HERBLAIN UF 1 et ANGERS VAILLANTE 1. Début de la rencontre à 15h00.