Ou sont nos équipes ce samedi 11 et dimanche 12 Février?

10 février 2017 - 16:53

Qui dit vacances scolaires dit tournoi en salle.

Ce weekend ce sont 7 équipes de Pornic Foot qui participeront à différents tournois dans le département.

Samedi 11 Février

U8/U9 : 2 équipes au Tournoi en Salle des Goélands Sanmaritains

 

U10 : 1 équipe au 2ème Challenge de l'Avenir U10 organisé par l'AC Brévinois

Poule U10 :

  • AC BREVINOIS
  • USJA CARQUEFOU
  • VANNES OC
  • FC CHAPELLE DES MARAIS
  • VOLTIGEURS CHATEAUBRIANT

 

U14 Féminines : 2 équipes au Tournoi en Salle de la St-Pierre de Retz

 

Dimanche 12 Février

U11 A : 1 équipe au Tournoi en Salle d'Orvault RC

Poule U11 A :

  • ORVAULT RC 3
  • ALC BOUGUENAIS
  • FC RETZ
  • GS ST SEBASTIEN

 

U11 B : 1 équipe au Tournoi en Salle des Goélands Sanmaritains

Poule U11 B :

  • ES MARAIS
  • ESTUAIRE FC
  • FC RETZ 2

 

Mais les vacances servent aussi à faire jouer des matchs reportés ou des matchs amicaux.

Samedi 11 Février

U12 : Match reporté du 21/01/2017 contre l'US Thouaré 1

Match à 14 h sur le terrain synthétique du complexe sportif du Val St Martin de Pornic.

 

U13 A : Match reporté du 21/01/2017 contre le FC Stéphanois 1

Match à 14 h sur le terrain synthétique du complexe sportif du Val St Martin de Pornic.

 

U14 : Match Amical contre le FC Retz

Match à 16 h sur le terrain synthétique du complexe sportif du Val St Martin de Pornic.

 

U15 DH : Match reporté du 04/02/2017 contre l'USSA Vertou 1

Match à 16 h au stade Raymond DURAND 1 à Vertou.

 

U18 : Match reporté du 04/02/2017 contre l'ESM Piriac/La Turballe 1

Match à 15 h au stade Gaby VALLOT à La Turballe

Commentaires

AGENDA

Vendredi 28 Avril

 

VÉTÉRANS VS : à Pornic - Chapionnat - Journée 27

21h00 : ARCHE FC

 

 

Samedi 29 Avril

 

U6/U7 : Foot à 3

REPOS 

 

U8/U9 : Foot à 5 - Tournoi Extérieur

9h-18h00:

MINI EURO A SAUTRON

Poule de Qualification:

STADE RENNAIS - VENDEE FONTENAY FOOT

PORNIC FOOT - NANTES SUD 98

AOS PONTCHATEAU - ES LANDAISE

  

 

U11 A : à St-Sever (40) - Tournoi Extérieur

9h00-18h00 :

TOURNOI U11 NICOLAS EPHERRE DU SA ST-SEVER

 

U11 D : à Bouaye - Tournoi Extérieur Niveau 2 à 4

9h00-18h00 :

TOURNOI U10/U11 DU FC BOUAYE

  

 

U12 : à Pornic - Critérium U12 Masculin - Phase 3 - Journée 5

13h30 : GUERANDE MADELEINE 1

  

U13 A : à Pornic - Quali' Foot - Phase 3 - Journée 5

14h45 : LE LLOSC 1

 

U13 B : à Pornic - D4 Masculin - Phase Printemps - Journée 7

13h30 : GUERANDE MADELEINE 3

 

 

U14 : à Pornic - D1 Masculin - Journée 16

14h00 : AC BREVINOIS 1

 

U15 : à Pornic - DH Ligue - Journée 12

16h00 : USSA VERTOU 1

 

U16 A : à Pornic - D2 Masculin - Groupe A - Journée 16

18h00 : GJ CAMPBON LAUNAY 1

 

U18 : à Pornic - D1 Masculin - Journée 12

16h00 : ESM PIRIAC LA TURBALLE 1

 

 

U14 F. : à Oudon - Championnat U14 Féminine / Phase 2 - Journée 5

14h00 : FC OUDON COUFFE 1

14H45 : GF CHATEAUBRIANT 1

 

U18 F. : à Cheix-en-retz - Championnat U18 Féminine / Phase 2 - Journée 5

14h00 : GF LE PELLERIN SL 1

  

 

Dimanche 30 Avril

 

U8/U9 : Foot à 5 - Tournoi Extérieur

9h-18h00:

MINI EURO A SAUTRON

 

 

U11 A : à St-Sever (40) - Tournoi Extérieur

9h00-18h00 :

TOURNOI U11 NICOLAS EPHERRE DU SA ST-SEVER

 

 

VÉTÉRANS DM :

REPOS

 

 

SENIORS C : à Rouans - D4 Masculin - Journée 20

15h00 : ESM ROUANS VUE 2

 

SENIORS B : à Pornic - D3 Masculin - Journée 20

15h00 : GOELANDS SANMARITAINS 1

 

SENIORS A : à Pornic - PH Ligue - Journée 20

15h00 : STADE OLONNAIS 1

 

 

Lundi 1er MAI 

 

U11 B : à Donges - Tournoi Extérieur

9h00-18h00 :

TOURNOI U10/U11 DU FC DONGES

 

U11 C : à St-Michel-Chef-Chef - Tournoi Extérieur

9h00-18h00 :

TOURNOI U10 DE L'OCEANE FC

 

U12/U13 : à Donges - Tournoi Extérieur

9h00-18h00 :

TOURNOI U12/U13 DU FC DONGES

 

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

 

Dimanche 23 Avril

 

CEDRIC GICQUEL :

ARBITRE CENTRAL - 13 H 00 - D4 MASCULIN - GROUPE B - JOURNEE 19

AC BREVINOIS 3 - ST MALO DE GUERSAC 3

STADE JEAN VINCENT 1

44 250 ST BREVIN LES PINS

 

PIERRE-LAURENT RONDINEAU :

ARBITRE CENTRAL - 15 H 00 - D3 MASCULIN - GROUPE A - JOURNEE 19

PIRIAC TURBALE ESM 2 - AOS PONCHATEAU 2

STADE GABY VALLOT

44 420 LA TURBALLE

 

THEO COEFFARD :

REPOS

 

CHARLOTTE FOREST :

REPOS