Ils l'ont fait!!! Les U15 en DH

17 novembre 2016 - 18:59

Le weekend dernier, nos U15 ont assuré leur montée historique en Division d'Honneur grâce à leur match nul 0-0 contre Nantes la Mellinet.

Avec 5 victoires, 2 nuls au compteur, 28 buts marqués pour 3 encaissés, ils obtiennent la deuxième place du classement juste derrière l'ES Blain mais devant la Mellinet. Ces deux clubs auront également l'honneur de jouer en DH.

Le club félicite le travail de tout un groupe solidaire et uni pour un même objectif.

Mention spéciale à Franck Houiller et José Pacaud qui ont su apporter à cette équipe de la rigueur dans le jeu mais aussi dans la vie de nos petits bleus.

On vous souhaite de prendre autant de plaisir de jouer ensemble au niveau supérieur.

Groupe DH Ligue Atlantique - Phase 2

- PORNIC FOOT

- AC BASSE GOULAINE

- UF ST HERBLAIN

- USSA VERTOU

- FC REZE

- ES BLAIN

- NANTES LA MELLINET

- FONTENAY LE COMTE (85)

Commentaires

AGENDA: WEEK-END DU 16-17-18 MARS 2018

  Vendredi 6 Avril

Loisirs : 21h15, Championnat à Pornic contre le FC RETZ


Samedi 7 Avril

U6/U7 : à définir

U8 : à définir

U9 : à définir

U10A : à définir

U11A : à définir

U11B : à définir

U12: à définir

U13A : 14h15, Challenge à ST NAZAIRE (Chauvé, St Marc et Pontchateau)

U13B : à définir

U13C : à définir

U15A : 16h00, Championnat à Pornic contre VARADES

U15B : 14h00, Championnat à Pornic contre ST ANDRE DES EAUX A

U16: 16h00, Championnat à ST SEBASTIEN

U18A : 18h00, Championnat à DONGES

U18 ent. : 18h00, Championnat à LA MONTAGNE

Section féminine

U11F : à définir

U13F : à définir

U15F : 14h00, Championnat à MALVILLE

U18F : 14h00, Championnat à TREILLIERES


Dimanche 8 Avril

Seniors A : 15h00, Championnat aux SABLES D'OLONNE B

Seniors B : 15h00, Championnat à Pornic contre LA CHEVROLIERE A

Seniors C : 15h00, Championnat au PELLERIN B

Veterans :  9h30, Championnat à Pornic contre LA HAYE FOUASSIERE

NOS ARBITRES

 

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Dimanche 15 Avril 2018

 
Théo COEFFARD - Repos

Charlotte FOREST  - officiera à ORVAULT - Stade de Gagné - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat R1 Féminine entre ORVAULT 1 et LA ROCHE SUR YON 2. Début de la rencontre à 15h00.

 Cédric GICQUEL - Repos


Benjamin GONET - Repos

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera au Pouliguen - Stade Félix Monville - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D1 entre LA BAULE LE POULIGUEN 2 et ORVAULT RC 1. Début de la rencontre à 15h00.