3ème Tour de Coupe de France + 1er Tour Coupe District A. BAUVINEAU

6 septembre 2016 - 20:11

COUPE DE FRANCE - 3ème Tour

Après un 2ème tour où nos bleus ont créer la surprise en battant 4 but à 1 une très belle équipe de l'AS Sautron (DRH) qui je le rappelle évolue 1 niveau au dessus du notre, la Ligue Atlantique à effectuer lundi 5 septembre 2016 le tirage au sort du 3ème tour et on peut dire qu'il on eu la main chaude une nouvelle fois.

Nous allons à nouveau affronter un club de DRH mais cette fois à l'extérieur, un petit déplacement nous attend puisque nous allons affronter le club voisin de la SAINT PIERRE-DE-RETZ.

Ce match aura lieu dimanche 11 septembre 2016 à 15h00 au Stade du Grand Fay à St Père-en-retz.

 

COUPE DISTRICT A. BAUVINEAU - 1er Tour

Entrée en lice de nos Seniors B/C en coupe du district.

12h30: ST MARS DE COUTAIS B - PORNIC FOOT B

12H30: DONGES FC B - PORNIC FOOT C

Commentaires

AGENDA: WEEK-END DES 23 - 24 ET 25FÉVRIER 2018

  Vendredi 23 Février

Loisirs : Repos

Samedi 24 Février

U6/U7 : 10h30, à Pornic, Festi Foot

U8/U9 : 9h00, Tournoi en salle à Ste marie

U10A : Repos

U11B : Repos

U12: 14h15, Challenge à Pornic contre FC LA MONTAGNE, puis 14h50 contre La Limouzinière

U13 : 9h00, Tournoi en salle à Ste Marie (1 équipe)

           9h00, Tournoi en salle au Pellerin (1équipe)

U15A : 16h00, Challenge à Pornic contre JSC BELLEVUE

U15B : 9h00, Tournoi en salle à Challans

U16: 18h00, Championnat à Pornic contre ORVAULT SF

U18A : Repos

U18 ent. : Repos

Section féminine

U11F : Repos

U13F : 9h30, Foot Salle au Five de Sautron

U15F : Repos

U18F : Repos

Dimanche 25 Février

U11 : 9h00, Tournoi en salle de Ste Marie

Seniors A : 15h00, Championnat à Machecoul

Seniors B : Repos

Seniors C : Repos

Veterans :  9h00, Championnat à Trignac

NOS ARBITRES

 

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Samedi 10 février 2018

Charlotte FOREST  - officiera à LA ROCHE SUR YON - Stade de Saint André d'Ornay - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Coupe de France Féminine entre l'ESOF LA ROCHE SUR YON 1 et  ASJ SOYEUX 1. Début de la rencontre à 18h00.

Dimanche 11 février 2018

 
Théo COEFFARD - Repos

 Cédric GICQUEL - officiera à LA BAULE  - Stade La Baule Escoublac - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Challenge de District entre LA BAULE ESCOUBLAC 1  et ST HERBLAIN OC 2 . Début de la rencontre à 14H30.


Benjamin GONET - officiera à ST BREVIN - Stade Jjean Vincent - en tant qu'arbitre assistant pour le match de Challenge de District entre AC BREVINOIS 3  et ERBRAY JEUNES 2 . Début de la rencontre à 14H30. 

Pierre-Laurent RONDINEAU -repos