Résumé de la Finale Régionale du Festival U13 Pitch

9 mai 2016 - 17:40

Festival Régional Picth U13

11 h 15 Premier match
PF U13 1 - 1 Foyer de Trelazé (49)
Matteo L ⚽️

14 h 15 Deuxième match
PF U13 0 - 1 SCO Angers (49)

15 h 00 Troisième match
PF U13 1 - 2 JSC Bellevue (44)
Brice V ⚽️

16 h 15 Quatrième match
PF U13 4 - 0 Neuil le Dolent (85)
Brice V ⚽️
Max G ⚽️
Matteo L ⚽️⚽️

17 h 15 Cinquième et dernier Match
PF U13 1 - 0 Luçon VF (85)
Brice V ⚽️

Bilan : 7ème au classement des matchs
12 points
2 victoires
1 nul
2 défaites
7 buts marqués
Brice V. ⚽️⚽️⚽️
Matteo L. ⚽️⚽️⚽️
Max G. ⚽️
4 buts encaissés

Le classement avec les tests et les Quizz 9ème équipe régionale de laLigue Atlantique De Football - Officiel
Belle journée pour nos petits U13 qui ont fait honneur à leurs couleurs tout au long de la journée

Bravo aux 12 joueurs convoqués et à tout ceux qui ont participé au beau parcours de ce festival Pitch U13, aux 2 éducateurs Sébastien Delfosse et Anthony Vallée et aux parents qui ont été très régulièrement présents pour suivre les exploits de leurs enfants

FC Nantes ira représenter la Ligue Atlantique à CAP BRETON

GO PORNIC FOOT

Commentaires

AGENDA: WEEK-END DES 24 - 25 ET 26 NOVEMBRE 2017

Vendredi 24 Novembre

Loisirs :

Samedi 25 Novembre

U6/U7 : Repos

U8/U9 : 10h30 à Brains Boiseau, plateau foot à 5

               10h30 à Frossay, plateau foot à 5

U10A : 10h45 à Geneston contre ST PHILBERT DE GD LIEU 1 puis à  11h15 contre GENESTON 3

U11A : 10h45 à Pornichet contre PIRIAC TURBALLE 1 puis à 11h15 contre PORNICHET

U11B : 10h45 à Rouans contre ES MARAIS 1 puis à 11h15 contre VILLENEUVE 1

U12 : 14h15, Challenge à Ste Marie contre PONCHATEAU AOS puis à 14h55 contre SAVENAY MALVILLE

U13A :14h15, Festi Foot à Rezé contre FC REZE 1puis à 14h45 contre GJ ST JEAN BOIZEEN

U13B : 14h45, Challenge à Brains Boiseau contre FC RETZ 4 puis à  14h45 contre ST VIAUD FROSSAY 2

U13C :  Repos

U15A : 16h00, Challenge à Donges contre FC Donges

U15B : 14h00, Challenge à Pornic contre ST AUBIN DE GUERANDE

U16 :    Repos

U18A : 18h00, Championnat à Pornic contre ST SEBASTIEN FC

Section féminine

U11F : 10h30, Championnat à Pornic contre LA CHAPELLE DES MARAIS puis à           11h30 contre VERTOU FOOT FEMININ 

U13F : 14h00, Championnat à St Lyphard  contre ST LYPHARD

U15F : 16h00, Championnat à Nantes Metallo contre NANTES METALLO

U18F : 16h00, Championnat Pornic contre GF GRIGONNAIS

Dimanche 19 Novembre

U18B ent : 10H30, Championnat à St Marc Sur Mer contre ST MARC SUR MER

Seniors A : 15h00, Championnat à Pornic contre TVEC LES SABLES

Seniors B 15h00, Championnat à La CHEVROLIERE

Seniors C 13h00, Championnat à Pornic contre LE PELLERIN 2

Veterans :  9h00, Championnat à ST Aubin de Guerande

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Dimanche 19 Novembre 2017


Théo COEFFARD - Repos

Charlotte FOREST - officiera à SEVREMOINE - Stade Georges Raymond - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat Ph entre le SAINT ANDRE SAINT MACAIRE 1 et le SAINT GEORGES GARDES ES 1. Début de la rencontre à 15h00.

Cédric GICQUEL - officiera à CORSEPT - Stade André Foucher - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D4 entre PAIMBOEUF ESTUAIRE 1 et SAINT BREVIN 3. Début de la rencontre à 15h00. 


Benjamin GONET - Repos

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera à SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU - Complexe sportif des Chevrets - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D1 entre le SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU 2 et le SAINT AUBIN DE GUERANDE 2. Début de la rencontre à 15h00.