Résumé de la Finale Régionale du Festival U13 Pitch

9 mai 2016 - 17:40

Festival Régional Picth U13

11 h 15 Premier match
PF U13 1 - 1 Foyer de Trelazé (49)
Matteo L ⚽️

14 h 15 Deuxième match
PF U13 0 - 1 SCO Angers (49)

15 h 00 Troisième match
PF U13 1 - 2 JSC Bellevue (44)
Brice V ⚽️

16 h 15 Quatrième match
PF U13 4 - 0 Neuil le Dolent (85)
Brice V ⚽️
Max G ⚽️
Matteo L ⚽️⚽️

17 h 15 Cinquième et dernier Match
PF U13 1 - 0 Luçon VF (85)
Brice V ⚽️

Bilan : 7ème au classement des matchs
12 points
2 victoires
1 nul
2 défaites
7 buts marqués
Brice V. ⚽️⚽️⚽️
Matteo L. ⚽️⚽️⚽️
Max G. ⚽️
4 buts encaissés

Le classement avec les tests et les Quizz 9ème équipe régionale de laLigue Atlantique De Football - Officiel
Belle journée pour nos petits U13 qui ont fait honneur à leurs couleurs tout au long de la journée

Bravo aux 12 joueurs convoqués et à tout ceux qui ont participé au beau parcours de ce festival Pitch U13, aux 2 éducateurs Sébastien Delfosse et Anthony Vallée et aux parents qui ont été très régulièrement présents pour suivre les exploits de leurs enfants

FC Nantes ira représenter la Ligue Atlantique à CAP BRETON

GO PORNIC FOOT

Commentaires

AGENDA

Féminines : reprise le Mercredi 23 août à 14h00

U6 à U9 : reprise le Mercredi 30 août à 14h

U10 à U11 : reprise le Mercredi 30 août à 14h

U12 à U13 : reprise le lundi 21 août à 10h

U14 à U15 : reprise le lundi 21 août à 14h

U16: reprise le lundi 21 août à 11h

U17 à U18 : reprise le lundi 14 août à 18h

Seniors : reprise le Vendredi 4 août à 19h30

Vétérans : reprise le Lundi 28 août à 20h00

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Dimanche 10 septembre 2017

 
Théo COEFFARD - officiera au POULIGUEN - Stade Félix Monville - en tant qu'arbitre principal pour le match de Gambardella entre LA BAULE-LE POULIGUEN 1  et BLAIN 1. Début de la rencontre à 10h30.

Charlotte FOREST  - officiera à ORVAULT - Stade de Gagné - en tant qu'arbitre principal pour le match de Challenge des Réserves entre ORVAULT SF 2  et ST NAZAIRE 2. Début de la rencontre à 15h00.

Cédric GICQUEL - officiera à ROUANS - Stade de la Madeleine - en tant qu'arbitre principal pour le match de la Coupe de France Féminine entre ROUANS 1  et NALLIERS FOOT 1. Début de la rencontre à 15h00.


Benjamin GONET - officiera au PELLERIN - Stade Municipal - en tant qu'arbitre principal pour le match de la Coupe de France Féminine entre LE PELLERIN 1  et ST LYPHARD 1. Début de la rencontre à 15h00.

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera à LEGE - Stade de Chambord - en tant qu'arbitre principal pour le match de la Coupe Pays de la Loire Seniors entre LEGE 1  et LA GENETOUZE 1. Début de la rencontre à 15h00.