Résumé Tournois weekend de Pâques

29 mars 2016 - 17:03

Résumé des tournois foot d'animation du week-end de Pâques 2016:

U11 A: Kappa Mini Mondial d'Orvault

Matchs de poule:
P.F. 0-3 GF 38
P.F. 0-2 Manchester City
P.F. 0-2 US Chambray
P.F. 3-0 JGE Sucé/Erdre
P.F. 4-0 Orvault SF Fém.

4ème/6 de leur poule

Matchs de classement contant pour la 49ème à la 120ème place:
P.F. 2-1 Ententes Vignoble
P.F. 0-2 SC Beaucouzé
P.F. 0-3 GJ Sillon

Nos petits U11 finissent le tournoi à la 68ème place sur 120 équipes présentes.
Le vainqueur du Kappa Mini Mondial 2016 est l'As St Etienne qui est venu à bout des Girondins de Bordeaux sur le score d'un but à zéro.

U11 B: Tournoi de l’Éclair de Chauvé

13ème place sur 24 en gagnant la finale consolante.

U11 C: Tournoi de l’Éclair de Chauvé

2ème place sur 24 en perdant aux penaltys la finale principale.

U12 A: Tournoi U12 de l'US Thouaré

P.F. 0-1 SNAF
P.F. 0-0 JSC Bellevue Nantes
P.F. 0-1 AS Grandchamp
P.F. 2-0 St Marc
P.F. 0-0 AS Maine
P.F. 0-0 La Mellinet de Nantes
P.F. 2-0 US Thouaré 3
P.F. 1-1 US Thouaré 1
P.F. 0-1 UF St Herblain
P.F. 0-1 FCBB Le Pellerin

20ème place sur 24 équipes.

U13 A: Cristo' Cup à Créteil

Matchs de poule:
P.F. 0-0 US Créteil-Lusitanos 2
P.F. 0-0 Anthony Sports
P.F. 0-3 RCP Fontainebleau
P.F. 2-0 Red Star FC

3èmes/5 de leur poule

Matchs de classement contant pour la 9èmes à la 16ème place:

P.F. 2-1 US Torcy
P.F. 1-0 ENT. Sannois St Gratien
P.F. 0-1 Melun FC

Nos U13 finissent 10èmes sur 24 équipes.
Victoire finale de Sennart-Moissy contre Anthony Sports.

U13 B: Tournoi de l’Éclair de Chauvé

Ils terminent le tournoi à la 6ème place.

 

Résumé des tournois foot jeunes du week-end de Pâques 2016:

Samedi 26 mars:

U14 Féminines: 4ème du Tournoi féminin du FC Guéméné

U14: 6ème du Tournoi U15 de Tiercé-Cheffes en faveur des "Restos du coeur".

Dimanche 27 mars:

U14 Féminines: 14ème place du Tournoi féminin du Stade Couëronnais FC.

U17: 8ème sur 16 au Tournoi de l'AS Tiercé-Cheffes en faveur des "Resto du coeur"

Samedi 26 et Dimanche 27 mars:

U15 A: Tournoi international U15 du Cellier Mauves FC

Marchs de poule:
P.F. 2-0 JA St Mars du désert
P.F. 0-0 AS Monaco
P.F. 0-1 Vendée Les Herbiers Football
P.F. 1-0 US Loire Divatte

3ème/5 de leur poule.

Matchs de classement contant pour la 9ème à la 16ème place:

P.F. 3-0 Le Cellier Mauves FC
P.F. 0-0 Nord-sur-erdre AC
P.F. 0-0 Landreau Loroux OSC

Nos U15 finissent le tournoi à la 9ème place.
Le vainqueur du tournoi international U15 du Cellier Mauves FC est l'AS Monaco qui a battu le Stade Brestois aux penaltys.

Commentaires

AGENDA: WEEK-END DES 24 - 25 ET 26 NOVEMBRE 2017

Vendredi 24 Novembre

Loisirs :

Samedi 25 Novembre

U6/U7 : Repos

U8/U9 : 10h30 à Brains Boiseau, plateau foot à 5

               10h30 à Frossay, plateau foot à 5

U10A : 10h45 à Geneston contre ST PHILBERT DE GD LIEU 1 puis à  11h15 contre GENESTON 3

U11A : 10h45 à Pornichet contre PIRIAC TURBALLE 1 puis à 11h15 contre PORNICHET

U11B : 10h45 à Rouans contre ES MARAIS 1 puis à 11h15 contre VILLENEUVE 1

U12 : 14h15, Challenge à Ste Marie contre PONCHATEAU AOS puis à 14h55 contre SAVENAY MALVILLE

U13A :14h15, Festi Foot à Rezé contre FC REZE 1puis à 14h45 contre GJ ST JEAN BOIZEEN

U13B : 14h45, Challenge à Brains Boiseau contre FC RETZ 4 puis à  14h45 contre ST VIAUD FROSSAY 2

U13C :  Repos

U15A : 16h00, Challenge à Donges contre FC Donges

U15B : 14h00, Challenge à Pornic contre ST AUBIN DE GUERANDE

U16 :    Repos

U18A : 18h00, Championnat à Pornic contre ST SEBASTIEN FC

Section féminine

U11F : 10h30, Championnat à Pornic contre LA CHAPELLE DES MARAIS puis à           11h30 contre VERTOU FOOT FEMININ 

U13F : 14h00, Championnat à St Lyphard  contre ST LYPHARD

U15F : 16h00, Championnat à Nantes Metallo contre NANTES METALLO

U18F : 16h00, Championnat Pornic contre GF GRIGONNAIS

Dimanche 19 Novembre

U18B ent : 10H30, Championnat à St Marc Sur Mer contre ST MARC SUR MER

Seniors A : 15h00, Championnat à Pornic contre TVEC LES SABLES

Seniors B 15h00, Championnat à La CHEVROLIERE

Seniors C 13h00, Championnat à Pornic contre LE PELLERIN 2

Veterans :  9h00, Championnat à ST Aubin de Guerande

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Dimanche 19 Novembre 2017


Théo COEFFARD - Repos

Charlotte FOREST - officiera à SEVREMOINE - Stade Georges Raymond - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat Ph entre le SAINT ANDRE SAINT MACAIRE 1 et le SAINT GEORGES GARDES ES 1. Début de la rencontre à 15h00.

Cédric GICQUEL - officiera à CORSEPT - Stade André Foucher - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D4 entre PAIMBOEUF ESTUAIRE 1 et SAINT BREVIN 3. Début de la rencontre à 15h00. 


Benjamin GONET - Repos

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera à SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU - Complexe sportif des Chevrets - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D1 entre le SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU 2 et le SAINT AUBIN DE GUERANDE 2. Début de la rencontre à 15h00.