Weekend de Pâques 2016

25 mars 2016 - 16:29

Oublions le temps d'un weekend les championnats pour les enfants et projetons-nous plutôt sur les tournois de Pâques auxquelles ils vont participer.

Nos U11 A commencent le Kappa Mini Mondial d'Orvault ce soir face au GF 38 mais surtout face à Manchester City.
Site des résultats-classements en direct sur:
http://www.sportslive.fr/equipes.php
Site des articles et résumés des différentes journées:
http://www.minimondial.fr/ ou sur https://www.facebook.com/Mini-Mondial-103598646382051/…

Nos U11 B / U11 C / U13 B seront au tournoi de l'Eclair de Chauvé samedi.

Nos U12 A participeront dimanche et Lundi au Tournoi national de Us Touaré-Cheffes.
http://www.usthouare-foot.fr/

Nos U13 A partiront samedi pour se rendre à Créteil disputé la Cristo' Cup.
http://www.uscl.fr/

Nos U14 féminines ne feront pas 1 mais 2 tournois ce weekend. Le samedi elles se rendront à Guéméné et ensuite le dimanche elles iront au tournoi de Coueron.

Nos U14 participeront au du tournoi Tiercé le samedi et les u17 le feront également mais le dimanche.

Et pour finir nos U15 vont remettre leur titre en jeu au tournoi international du Cellier.
www.lecelliermauvesfc.fr/
https://www.facebook.com/LCMFC/?fref=ts

Bon weekend de Pâques à tous!!!

Commentaires

AGENDA: WEEK-END DU 16-17-18 MARS 2018

  Vendredi 6 Avril

Loisirs : 21h15, Championnat à Pornic contre le FC RETZ


Samedi 7 Avril

U6/U7 : à définir

U8 : à définir

U9 : à définir

U10A : à définir

U11A : à définir

U11B : à définir

U12: à définir

U13A : 14h15, Challenge à ST NAZAIRE (Chauvé, St Marc et Pontchateau)

U13B : à définir

U13C : à définir

U15A : 16h00, Championnat à Pornic contre VARADES

U15B : 14h00, Championnat à Pornic contre ST ANDRE DES EAUX A

U16: 16h00, Championnat à ST SEBASTIEN

U18A : 18h00, Championnat à DONGES

U18 ent. : 18h00, Championnat à LA MONTAGNE

Section féminine

U11F : à définir

U13F : à définir

U15F : 14h00, Championnat à MALVILLE

U18F : 14h00, Championnat à TREILLIERES


Dimanche 8 Avril

Seniors A : 15h00, Championnat aux SABLES D'OLONNE B

Seniors B : 15h00, Championnat à Pornic contre LA CHEVROLIERE A

Seniors C : 15h00, Championnat au PELLERIN B

Veterans :  9h30, Championnat à Pornic contre LA HAYE FOUASSIERE

NOS ARBITRES

 

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Dimanche 15 Avril 2018

 
Théo COEFFARD - Repos

Charlotte FOREST  - officiera à ORVAULT - Stade de Gagné - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat R1 Féminine entre ORVAULT 1 et LA ROCHE SUR YON 2. Début de la rencontre à 15h00.

 Cédric GICQUEL - Repos


Benjamin GONET - Repos

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera au Pouliguen - Stade Félix Monville - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D1 entre LA BAULE LE POULIGUEN 2 et ORVAULT RC 1. Début de la rencontre à 15h00.