Weekend de Pâques 2016

25 mars 2016 - 16:29

Oublions le temps d'un weekend les championnats pour les enfants et projetons-nous plutôt sur les tournois de Pâques auxquelles ils vont participer.

Nos U11 A commencent le Kappa Mini Mondial d'Orvault ce soir face au GF 38 mais surtout face à Manchester City.
Site des résultats-classements en direct sur:
http://www.sportslive.fr/equipes.php
Site des articles et résumés des différentes journées:
http://www.minimondial.fr/ ou sur https://www.facebook.com/Mini-Mondial-103598646382051/…

Nos U11 B / U11 C / U13 B seront au tournoi de l'Eclair de Chauvé samedi.

Nos U12 A participeront dimanche et Lundi au Tournoi national de Us Touaré-Cheffes.
http://www.usthouare-foot.fr/

Nos U13 A partiront samedi pour se rendre à Créteil disputé la Cristo' Cup.
http://www.uscl.fr/

Nos U14 féminines ne feront pas 1 mais 2 tournois ce weekend. Le samedi elles se rendront à Guéméné et ensuite le dimanche elles iront au tournoi de Coueron.

Nos U14 participeront au du tournoi Tiercé le samedi et les u17 le feront également mais le dimanche.

Et pour finir nos U15 vont remettre leur titre en jeu au tournoi international du Cellier.
www.lecelliermauvesfc.fr/
https://www.facebook.com/LCMFC/?fref=ts

Bon weekend de Pâques à tous!!!

Commentaires

AGENDA: WEEK-END DES 24 - 25 ET 26 NOVEMBRE 2017

Vendredi 24 Novembre

Loisirs :

Samedi 25 Novembre

U6/U7 : Repos

U8/U9 : 10h30 à Brains Boiseau, plateau foot à 5

               10h30 à Frossay, plateau foot à 5

U10A : 10h45 à Geneston contre ST PHILBERT DE GD LIEU 1 puis à  11h15 contre GENESTON 3

U11A : 10h45 à Pornichet contre PIRIAC TURBALLE 1 puis à 11h15 contre PORNICHET

U11B : 10h45 à Rouans contre ES MARAIS 1 puis à 11h15 contre VILLENEUVE 1

U12 : 14h15, Challenge à Ste Marie contre PONCHATEAU AOS puis à 14h55 contre SAVENAY MALVILLE

U13A :14h15, Festi Foot à Rezé contre FC REZE 1puis à 14h45 contre GJ ST JEAN BOIZEEN

U13B : 14h45, Challenge à Brains Boiseau contre FC RETZ 4 puis à  14h45 contre ST VIAUD FROSSAY 2

U13C :  Repos

U15A : 16h00, Challenge à Donges contre FC Donges

U15B : 14h00, Challenge à Pornic contre ST AUBIN DE GUERANDE

U16 :    Repos

U18A : 18h00, Championnat à Pornic contre ST SEBASTIEN FC

Section féminine

U11F : 10h30, Championnat à Pornic contre LA CHAPELLE DES MARAIS puis à           11h30 contre VERTOU FOOT FEMININ 

U13F : 14h00, Championnat à St Lyphard  contre ST LYPHARD

U15F : 16h00, Championnat à Nantes Metallo contre NANTES METALLO

U18F : 16h00, Championnat Pornic contre GF GRIGONNAIS

Dimanche 19 Novembre

U18B ent : 10H30, Championnat à St Marc Sur Mer contre ST MARC SUR MER

Seniors A : 15h00, Championnat à Pornic contre TVEC LES SABLES

Seniors B 15h00, Championnat à La CHEVROLIERE

Seniors C 13h00, Championnat à Pornic contre LE PELLERIN 2

Veterans :  9h00, Championnat à ST Aubin de Guerande

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Dimanche 19 Novembre 2017


Théo COEFFARD - Repos

Charlotte FOREST - officiera à SEVREMOINE - Stade Georges Raymond - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat Ph entre le SAINT ANDRE SAINT MACAIRE 1 et le SAINT GEORGES GARDES ES 1. Début de la rencontre à 15h00.

Cédric GICQUEL - officiera à CORSEPT - Stade André Foucher - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D4 entre PAIMBOEUF ESTUAIRE 1 et SAINT BREVIN 3. Début de la rencontre à 15h00. 


Benjamin GONET - Repos

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera à SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU - Complexe sportif des Chevrets - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D1 entre le SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU 2 et le SAINT AUBIN DE GUERANDE 2. Début de la rencontre à 15h00.