Stage Foot Animation - FEMININES- Février 2016

7 février 2016 - 18:40

STAGE PORTES OUVERTES Foot Animation - Féminines d'une journée pendant les Vacances de FEVRIER 2016

STAGES OUVERT AUX NON LICENCIES   

Mardi 16 février 2016 - Catégories U6(2010)-U7(2009)-U8(2008)-U9(2007) - Rendez vous 9h30 - fin 16h30 au Centre sportif du Val st Martin - Prévoir pique-nique -

Courrier_STAGE-F3-F5-16 Février_16.pdf

Pour les non licenciés Auto_parentale_F3-F5_-16 Février 16.pdf

Mercredi 17 février 2016 - Catégories U10(2006)-U11(2005)- Rendez vous 9h00 - fin 17h30 au Centre sportif du Val st Martin - Prévoir pique-nique -

Courrier_STAGE-U10-U11- 17Février 16.pdf

Pour les non licenciés Auto_parentaleU10-U11- 17 Février 16.pdf


Jeudi 18 février 2016 - Catégories U12(2004)-U13(2003) -U10F-U11F-U12F-U13F-U14F-U15F-U16F- Rendez vous 9h00 - fin 17h30 au Centre sportif du Val st Martin - Prévoir pique-nique -

Courrier_STAGE-U12-U13 -18 Février 16.pdf

Pour les non licenciés Auto_parentale_U12-U13-18 Février 16.pdf

Courrier_STAGE- Féminines - 18 Février 16.pdf

Pour les non licenciées Auto_parentale- Féminines - 18 Février 16.pdf

Renseignements : Charly GUERIN 06 82 33 23 50

Commentaires

Staff
Frédéric Verrechia
Frédéric Verrechia 12 février 2016 14:41

Beau blason , belle mise en page , un site vraiment réussi bravo !!

AGENDA

Féminines : reprise le Mercredi 23 août à 14h00

U6 à U9 : reprise le Mercredi 30 août à 14h

U10 à U11 : reprise le Mercredi 30 août à 14h

U12 à U13 : reprise le lundi 21 août à 10h

U14 à U15 : reprise le lundi 21 août à 14h

U16: reprise le lundi 21 août à 11h

U17 à U18 : reprise le lundi 14 août à 18h

Seniors : reprise le Vendredi 4 août à 19h30

Vétérans : reprise le Lundi 28 août à 20h00

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Dimanche 10 septembre 2017

 
Théo COEFFARD - officiera au POULIGUEN - Stade Félix Monville - en tant qu'arbitre principal pour le match de Gambardella entre LA BAULE-LE POULIGUEN 1  et BLAIN 1. Début de la rencontre à 10h30.

Charlotte FOREST  - officiera à ORVAULT - Stade de Gagné - en tant qu'arbitre principal pour le match de Challenge des Réserves entre ORVAULT SF 2  et ST NAZAIRE 2. Début de la rencontre à 15h00.

Cédric GICQUEL - officiera à ROUANS - Stade de la Madeleine - en tant qu'arbitre principal pour le match de la Coupe de France Féminine entre ROUANS 1  et NALLIERS FOOT 1. Début de la rencontre à 15h00.


Benjamin GONET - officiera au PELLERIN - Stade Municipal - en tant qu'arbitre principal pour le match de la Coupe de France Féminine entre LE PELLERIN 1  et ST LYPHARD 1. Début de la rencontre à 15h00.

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera à LEGE - Stade de Chambord - en tant qu'arbitre principal pour le match de la Coupe Pays de la Loire Seniors entre LEGE 1  et LA GENETOUZE 1. Début de la rencontre à 15h00.