Stage Foot Animation - FEMININES- Février 2016

7 février 2016 - 18:40

STAGE PORTES OUVERTES Foot Animation - Féminines d'une journée pendant les Vacances de FEVRIER 2016

STAGES OUVERT AUX NON LICENCIES   

Mardi 16 février 2016 - Catégories U6(2010)-U7(2009)-U8(2008)-U9(2007) - Rendez vous 9h30 - fin 16h30 au Centre sportif du Val st Martin - Prévoir pique-nique -

Courrier_STAGE-F3-F5-16 Février_16.pdf

Pour les non licenciés Auto_parentale_F3-F5_-16 Février 16.pdf

Mercredi 17 février 2016 - Catégories U10(2006)-U11(2005)- Rendez vous 9h00 - fin 17h30 au Centre sportif du Val st Martin - Prévoir pique-nique -

Courrier_STAGE-U10-U11- 17Février 16.pdf

Pour les non licenciés Auto_parentaleU10-U11- 17 Février 16.pdf


Jeudi 18 février 2016 - Catégories U12(2004)-U13(2003) -U10F-U11F-U12F-U13F-U14F-U15F-U16F- Rendez vous 9h00 - fin 17h30 au Centre sportif du Val st Martin - Prévoir pique-nique -

Courrier_STAGE-U12-U13 -18 Février 16.pdf

Pour les non licenciés Auto_parentale_U12-U13-18 Février 16.pdf

Courrier_STAGE- Féminines - 18 Février 16.pdf

Pour les non licenciées Auto_parentale- Féminines - 18 Février 16.pdf

Renseignements : Charly GUERIN 06 82 33 23 50

Commentaires

Staff
Frédéric Verrechia
Frédéric Verrechia 12 février 2016 14:41

Beau blason , belle mise en page , un site vraiment réussi bravo !!

AGENDA: WEEK-END DES 24 - 25 ET 26 NOVEMBRE 2017

Vendredi 24 Novembre

Loisirs :

Samedi 25 Novembre

U6/U7 : Repos

U8/U9 : 10h30 à Brains Boiseau, plateau foot à 5

               10h30 à Frossay, plateau foot à 5

U10A : 10h45 à Geneston contre ST PHILBERT DE GD LIEU 1 puis à  11h15 contre GENESTON 3

U11A : 10h45 à Pornichet contre PIRIAC TURBALLE 1 puis à 11h15 contre PORNICHET

U11B : 10h45 à Rouans contre ES MARAIS 1 puis à 11h15 contre VILLENEUVE 1

U12 : 14h15, Challenge à Ste Marie contre PONCHATEAU AOS puis à 14h55 contre SAVENAY MALVILLE

U13A :14h15, Festi Foot à Rezé contre FC REZE 1puis à 14h45 contre GJ ST JEAN BOIZEEN

U13B : 14h45, Challenge à Brains Boiseau contre FC RETZ 4 puis à  14h45 contre ST VIAUD FROSSAY 2

U13C :  Repos

U15A : 16h00, Challenge à Donges contre FC Donges

U15B : 14h00, Challenge à Pornic contre ST AUBIN DE GUERANDE

U16 :    Repos

U18A : 18h00, Championnat à Pornic contre ST SEBASTIEN FC

Section féminine

U11F : 10h30, Championnat à Pornic contre LA CHAPELLE DES MARAIS puis à           11h30 contre VERTOU FOOT FEMININ 

U13F : 14h00, Championnat à St Lyphard  contre ST LYPHARD

U15F : 16h00, Championnat à Nantes Metallo contre NANTES METALLO

U18F : 16h00, Championnat Pornic contre GF GRIGONNAIS

Dimanche 19 Novembre

U18B ent : 10H30, Championnat à St Marc Sur Mer contre ST MARC SUR MER

Seniors A : 15h00, Championnat à Pornic contre TVEC LES SABLES

Seniors B 15h00, Championnat à La CHEVROLIERE

Seniors C 13h00, Championnat à Pornic contre LE PELLERIN 2

Veterans :  9h00, Championnat à ST Aubin de Guerande

NOS ARBITRES

 OU SONT NOS ARBITRES ?

Dimanche 19 Novembre 2017


Théo COEFFARD - Repos

Charlotte FOREST - officiera à SEVREMOINE - Stade Georges Raymond - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat Ph entre le SAINT ANDRE SAINT MACAIRE 1 et le SAINT GEORGES GARDES ES 1. Début de la rencontre à 15h00.

Cédric GICQUEL - officiera à CORSEPT - Stade André Foucher - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D4 entre PAIMBOEUF ESTUAIRE 1 et SAINT BREVIN 3. Début de la rencontre à 15h00. 


Benjamin GONET - Repos

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera à SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU - Complexe sportif des Chevrets - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D1 entre le SAINT PHILBERT DE GRAND LIEU 2 et le SAINT AUBIN DE GUERANDE 2. Début de la rencontre à 15h00.