TOURNOI NATIONAL U15 U17 - 29 / 30 AOUT2015

26 août 2015 - 23:11

10 ème tournoi National ce week end sur les terrains pornicais Samedi 29 et Dimanche 20 aout 2015

Le club de PORNIC FOOT organise son 10 ème trournoi national catégories U15 et U17

12 équipes U15 : USJA CARQUEFOU  ( vainqueur  édition 2014 ) SABLE FC - FONTAINEBLEAU - ORVAULT SF - JF CHOLET - MONTREUILE JUIGNE - ST NAZAIRE AF - GUEMENE PENFAO - AOS PONTCHATEAU - ST MARC FOOT - PORNIC FOOT ( 2 équipes )

16 équipes U17 : Tournoi ELITE : USJA CARQUEFOU - FC LORIENT A - ESO LA ROCHE A- ORVAULT SF - FC GOBELINS - FONTAINEBLEAU A ( vainqueur édition 2014 ) - PORNIC FOOT A- ST NAZAIRE AF A

                        Tournoi ESPOIR :  FC LORIENT B - ESO LA ROCHE B- - FONTAINEBLEAU B ( vainqueur édition 2014 ) - PORNIC FOOT B - ST NAZAIRE AF B - GUEMENE PENFAO - ST MARC FOOT - JF CHOLET

56 matchs de 2 X 20 MINUTES sur les terrains du Val st Martin à Pornic et le terrain de STE Marie sur mer.

Début du tournoi à 9h30 le SAMEDI 29 

Les finales auront lieu au Val st Martin à 15h ( U15 ) 16h ( U17 Espoir ) 17h ( U17 Elite )

Commentaires

AGENDA: WEEK-END DU 16-17-18 MARS 2018

  Vendredi 5 Mai

Loisirs : Repos


Samedi 6 Mai

U6/U7 : à définir

U8 : à définir

U9 : à définir

U10A : Tournoi à St Michel (1er mai), Pornic (le 6 mai) et à Arthon (le 8 mai)

U11A : Tournoi à Plabennec (le 8 mai) et Chateaubriant (le 10 mai)

U11B : Tournoi à St Hilaire de Rietz (1er mai), à Pornic (le 6 mai) et Bouaye (le 8 mai)

U12: à définir

U13A : à définir

U13B : à définir

U13C : à définir

U15A : à définir

U15B : à définir

U16: 16h00, Championnat à ORVAULT A

U18A : à définir

U18 ent. : à définir

Section féminine

U11F : à définir

U13F : 14h00, Championnat à Pornic contre LA GRIGONNAIS

U15F : 16h00, Championnat à Pornic contre NANTES METALLO SPORT

U18F : 14h00, Championnat à ORVAULT


Dimanche 6 Mai

Seniors A : Repos

Seniors B : Repos

Seniors C : Repos

Veterans :  Repos

NOS ARBITRES

 

 OU SONT NOS ARBITRES ? 
 

 

Samedi 28 Avril 2018

Charlotte FOREST  - officiera à LA ROCHE SUR YON - Stade de Saint André d'Ornay - en tant qu'arbitre principal pour le match de Challenge National FémininU19 Elite entre LA ROCHE SUR YON 1 et SOYAU 1. Début de la rencontre à 16h00.


Dimanche 29 Avril 2018

 
Théo COEFFARD - Repos

Charlotte FOREST  - officiera à GUERANDE - Stade de Jean Ménager- en tant qu'arbitre assistant pour le match de Championnat DSR entre GUERANDE 1 et LE POIRE SUR VIE 2. Début de la rencontre à 15h00.

 Cédric GICQUEL - Repos


Benjamin GONET - Repos

Pierre-Laurent RONDINEAU - officiera à Saint-Herblain - Complexe sportif du Val de Chézine - en tant qu'arbitre principal pour le match de Championnat D1 entre SAINT-HERBLAIN 1 et ERBRAY JEUNES 1. Début de la rencontre à 15h00.